Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

GSM модуль Дорхан

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Каким образом, если первые пять ячеек заполняешь, такое есть на Esim, а у Дорхана есть?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Нет. Любой прописанный в блок телефон может прописать новый номер..

Как так? У дорхана администратором назначается первый в списке номер (почему и приходится все блоки сначала цеплять к компу и заносить его). Все остальные знают пароль или нет значения не имеет, они ничего не смогут добавить или удалить.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • RollPro.ru-GSM_doorhan.jpg
    RollPro.ru-GSM_doorhan.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 25

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Как так? У дорхана администратором назначается первый в списке номер (почему и приходится все блоки сначала цеплять к компу и заносить его).
Цеплять все блоки к компу и заносить номер приходится из-за того, что иначе занести его туда нет возможности.
А будет он первым или сто двадцать первым неважно: если знаешь правильный пароль, можешь быть администратором.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
У клиента по СМС не заносится номер телефона, а с компа заносится. В чём засада?
Пароль не меняли, по умолчанию 0000.
Ячейка куда пишут номер свободна.
Добрый день!
Попробуйте все номера выгрузить на компьютер, записать несколько номеров в память и попробовать добавить номера СМС сообщением. Если при добавлении СМС новый номер не добавится, прошу Вас сообщить. Если же добавление нового номера получится, значит память ячейки, куда пытались сохранить номер, была не свободна.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Если же добавление нового номера получится, значит память ячейки, куда пытались сохранить номер, была не свободна.
А разве старый номер в "занятой" ячейке не стирается, а новый прописывается??
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Назревает концепция "независимого" тестирования и и публикации недокументированных функций.)))
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Что то не то. На сколько я помню, отдельный номер нельзя удалить, можно лишь записать поверх него новый. Удалить можно все номера... Или я с кем то спутал?

Программирую в офисе первый номер, свой, на объекте после тестирования в эту же ячейку забиваю номер заказчика, проверяю при нем звонком со своего телефона на устройство - не открывается, сдаю объект. Вроде так это работало.

Отдельные номера можно удалять, ниже выдержка из инструкции:
GSM.jpg

Да, Вы правы, действительно новый номер стирает старый. В этом случае, возможная причина возникшей проблемы
У клиента по СМС не заносится номер телефона, а с компа заносится.
в том, что неправильно составлено смс-сообщение (лишние пробелы, точки вместо запятой и т.д.):
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Нет, прежде чем прописать новый номер, нужно удалить старый номер из этой ячейки

Да, Вы правы, действительно новый номер стирает старый. В этом случае, возможная причина возникшей проблемы
техническим консультантам как-то доверия было больше.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Записать номер в конце ставится точка с запятой, а стереть номер только запятая, нет логики алгоритма.
Пример:
Стираю сперва номер,на всякий случай.
DEL,0000,+79161234567,
Обнуляю ячейку 241.
ADD,0000,241=0;
Записываю в неё этот номер.
ADD,0000,241=+79161234567;
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Такого определения в инструкции нет.

Тогда извиняюсь, видимо как один раз прочитал инструкцию и запомнил что первый главный так и отложилось на подкорку.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
У меня недавно ещё была такая штука с этими GSM - просто так с ничего перестали добавляться новые номера. Подключаю к компу и офигеваю - пароль вместо штатного стал четыре "ъ" набрать их по СМС естественно невозможно. Поменял на дефолтный, сейчас всё работает. Остался вопрос - какого собственно?
 

Хачик

Гость
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Нет, прежде чем прописать новый номер, нужно удалить старый номер из этой ячейки
Здравствуйте, если я знаю Пароль и мне надо сначала удалить все номера с помощью смс и обновить базу заново добавив новые номера при помощи смс, мой номер так же удалится как админа и я не смогу добавить новые номера?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Здравствуйте, если я знаю Пароль и мне надо сначала удалить все номера с помощью смс и обновить базу заново добавив новые номера при помощи смс, мой номер так же удалится как админа и я не смогу добавить новые номера?
Добрый день. Удалятся все номера, необходимо будет начать программирование заново. Первое программирование выполняется через подключение к компьютеру.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу