BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
А зачем второй выезд? Химия максимум за час встает (от температуры зависит). Воткнул химию, пока ждешь пленочку с панелей отрывай и т.д.

Полностью согласен. :victory:
 

Clos

Активный
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
126
Реакции
107
Адрес
Тверская область
Использовали пару раз эконом вариант. В пустотелом кирпиче сверлим отверстия. Берем плиточный клей, замешиваем раствор (по консистенции как густая сметана), заполняем этим составом закрытый пистолет для герметиков. До упора выдавливаем клей в просверленные отверстия. Следом за клеем вгоняем в отверстие нейлоновый дюбель. Держит не хуже химического анкера, стоит три копейки
 

МИР

Активный
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
148
Реакции
81
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день я как всегда опоздал , но может все таки ворота Херманн в вашем случае
:good3:
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Всем привет. Я в газосиликат уже много раз крепил на дюбель фасадный RDF 10х100/ / РОСДЮБЕЛЬ, держит не хуже фишера (10*135). А под крепление торсионов я бы вырезал мет. пластины 200х200 и по краям бы их закрепил на те же дюбели. Учил сопромат, знаю что советую.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
При том,что если распределить нагрузку (силу) на большее расстояние от места приложения (это я про крепление торсиона к стене), то уже нет необходимости применять какие-либо химические анкеры и шпильки. Хотя можно и шпилькой насквозь закрепить.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Я в газосиликат уже много раз крепил на дюбель фасадный RDF 10х100/ / РОСДЮБЕЛЬ,держит не хуже фишера(10*135)
Очень может быть как да, так и нет..., тест и сравнение, это будет подкреплением утверждения.

Я давненько наткнулся на тесты тяговых заклёпок, и многое как оказалось зависит не только от заклёпок но и от материала, и от направления усилия разрыва так например в тонком листе лучше держат тонкие заклёпки, чем толстые, т.к. основной материал лист при тонком отверстии меньше повреждается и несёт большую нагрузку на краях отверстия... вообщем много там умных слов и тестов. А так можно было бы до сих пор думать, что возьму как я 6-ку заклёпку да как стяну всё и вся...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
При том,что если распределить нагрузку(силу) на большее расстояние от места приложения(это я про крепление торсиона к стене),то уже нет необходимости применять какие-либо химические анкеры и шпильки.
В вашем случае просто увеличивается количество точек крепления, и общая жесткость, а так на крайний дюбель будет действовать вырывающий момент, равный моменту торсиона помноженый на расстояние до этого дюбеля ( при условии жесткой пластины)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
В вашем случае просто увеличивается количество точек крепления, и общая жесткость, а так на крайний дюбель будет действовать вырывающий момент, равный моменту торсиона помноженый на расстояние до этого дюбеля ( при условии жесткой пластины)

Деленый
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
На дюбель действует СИЛА (Н), равная моменту от пружины (Н*м), поделенному на радиальное расстояние до дюбеля (м).
Сила, в свою очередь, раскладывается на усилие вырыва (действующее вдоль оси дюбеля) и усилие среза (поперечное)
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
В свою очередь,пружина еще и прижимает другую половину пластины к стене.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Ух ты, как все сложно то
А я то думал, что всю эту систему можно рассматривать как крючок, на котором висит груз
массой с полотно ворот
Для динамики может и второго закона Ньютона хватит?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Самая большая сложность была накарябать это...Естественно утрируем, оставляем только один болт для наглядности...
 

Вложения

  • торсион.jpg
    торсион.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 94
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Ух ты, как все сложно то
А я то думал, что всю эту систему можно рассматривать как крючок, на котором висит груз
массой с полотно ворот
Для динамики может и второго закона Ньютона хватит?

"Просто" это же не так интересно ))))
Screenshot_3.png

https://www.youtube.com/watch?v=3oUkQVgsBig&feature=youtu.be
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Самая большая сложность была накарябать это...Естественно утрируем, оставляем только один болт для наглядности...

Всегда думал что кронштейн для вала с торсионом на стойку крепиться, при этом рычаг достаточно большой чтобы пренебречь силой скручивания торсиона.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Всегда думал что кронштейн для вала с торсионом на стойку крепиться, при этом рычаг достаточно большой чтобы пренебречь силой скручивания торсиона.

На бытовых?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу