BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

maksimiuss

Гость
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Ижевск
Прошу совета в установке ворот. Все строение, в том числе и проем, выполнены из пустотелого стандартного размера кирпича. Специалисты предлагают создать дополнительную раму из профиля 100х50, закрепить ее сверху в перемычку и снизу в цоколь (в полнотелый кирпич). Но через раму будет проходить холод, это раз, во вторых это не так уж и дешего.
С проблемой фиксации анкеров в таком кирпиче знаком, так как проблема возникла еще при монтаже кровли, было принято решении применить химические болты, точнее заполнитель. Как складывается ситуация при установке ворот? Думаю что такой вид крепижа так же можно выбрать и здесь, либо в растворный шов, как вариант. На некоторых сайтах есть рекомендации выполнить ворота чуть по шире.
Размер ворот 3м. ширина 2.7м. высота, притолока 1м, всего ворот 2шт.
Спасибо!
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
С проблемой фиксации анкеров в таком кирпиче знаком
Проблема сейчас одна - разобраться в химических составах (для бетона, пустотелого кирпича...). Есть составы под стандартный бытовой пистолет . В Ижевске покупал в Крепеж-сервис за ТЦ Омега на 10 лет Октября
Выставляйте стойки и крепите резьбовыми шпильками с гайкой , тем более верх и низ стоек будет ложиться на цельный материал.
Из личной практики - крепил на химию стойки секционок в газобетон, откатные ворота на шпильках в фундаментный блок и залитый фундамент, мелочевку на столбы....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Лучше обвязки ничего нет.Химия то же ходит долго, у меня распашные на химии, наверное лет пять отпахали....Кстати ,здесь посоветовали, до этого не знал про химический анкер...
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Металлическая рама по периметру проема - стандартный совет монтажеров от Дорхана. Если вам нужен мостик холода, то следуйте этому совету.
А так, берите ворота шире проема сантимов на 10, если боковые пристенки позволяют. И крепите на нейлоновый дюбель от "fisher".
А вот кронштейны торсионных пружин, если они не попадают в бетонную перемычку над проемом, а попадают на пустотелый кирпич, крепите на химию. Т.к. только там нагрузка идет от стены, а на стойках она вертикальная.
А если хотите с кого-то со временем спросить за монтаж ворот, то пригласите спецов:wink:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Согласен с предыдущим оратором. Нейлоновые нормально держат в пустотелом кирпиче. Благо, что выбор дюбелей огромен. Давно не встречал гаражей из полнотелого кирпича.
 

maksimiuss

Гость
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Ижевск
Спасибо за советы, как я понял, что решить задачу без рамы можно.
 

maksimiuss

Гость
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Ижевск
Еще забыл задать вопросик, как все таки лучше, чтобы стойка попадала в зазор между кирпичами, то есть в раствор, или же непосредственно в кирпич, спасибо
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Ааа, еще забыл задать вопросик, как всетаки лучше, чтобы стойка попадала в зазор между кирпичами, тоесть в раствор, или же непосредственно в кирпич, спасибо

Устанете попадать. :mosking:
Сверлить кирпич без удара
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
делайте обрамление проёма уголком 75*75 и крепите направляющие и торсион на него - надёжность 100%, не один нейлоновый такой гарантии надёжности не даст.

одно дело картинку повесить на стену, а другое торсионы
 

maksimiuss

Гость
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Ижевск
В продолжение темы хотел бы добавить информации, а конкретно фото. В свое время когда закладывались стены, не хватило кирпича (сейчас я уже думаю, что не спроста) как раз в месте над перемычкой. Так вот сейчас встал вопрос, докладывать притолок или сварить рамы (интересует только высокий подъем - 1м) Здесь на форме сказали, что вся основная нагрузка идет в области пружин, а в месте направляющих она минимальная - следовательно есть смысл доложить стену из полнотелого кирпича, укрепив арматурой, нанести штукатурку и вперед.
xls26li7UFQ.jpg
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
делайте обрамление проёма уголком 75*75 и крепите направляющие и торсион на него - надёжность 100%, не один нейлоновый такой гарантии надёжности не даст.

одно дело картинку повесить на стену, а другое торсионы

Да что уж мелочиться. Обрамление из проф. трубы 100*100*4)))
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Так вот сейчас встал вопрос, докладывать притолок или сварить рамы
По мне, лучше сделать раму над проемом или местные кронштейны в зоне крепления барабанов и промежуточной опоры вала
 

Вложения

  • xls26li7UFQ (1).jpg
    xls26li7UFQ (1).jpg
    120.4 KB · Просмотры: 69
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да что уж мелочиться. Обрамление из проф. трубы 100*100*4)))
Жека! Не хами. на нормальное предложение. На десятилетия способное простоять! ...а не на срок гарантии...

....сегодня мне Роберт Владимирович. "Н.И. Приедь ко мне, пжлста. Я хочу раком поставить своих строителей! Да они кладку в 2 кирпича из пустотелого кирпича сложили. И внутри нет металлической трубы. Я заставлю их еще одну возвести!!!"
- Антон, что за дела?
- Иваныч. Да там пустотелый кирпич! Я НЕ БУДУ! загонять в них анкера. Даже - с ...бла-бла-бла
- прально! А насквозь слабо тебе было просверлить? Поставя шайбу приличную? И заделав отверстие куском такого же кирпича?
- Иваныч. ...вообще-то у меня не было сверла такой длины. В общем - понял. И не приезжай. Сам разберусь.

Жека. Я понятие "качества" просто вбил в сознание своих. Что МЫ - НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ!...
...а ты предлагаешь..... как бы до канадской границы успеть...
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Пустотелый кирпич какой то сильно разный бывает
В ином и обычный сорматовский NAT держит - не выдерешь, а в другом - совсем беда
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Пустотелый кирпич какой то сильно разный бывает
В ином и обычный сорматовский NAT держит - не выдерешь, а в другом - совсем беда
Да не ...если хочешь навечно!
Свелишь дыру насквозь. Сбиваешь полкирпича. Вставляешь "шайбу" размером 250*120 из металла 6 ММ). Гайку. ...и замораживаешь это отверстие четвертинкой кирпича.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Жека! Не хами. на нормальное предложение. На десятилетия способное простоять! ...а не на срок гарантии...

Иваныч, анкера в пустотелый кирпич - дурной тон. А насквозь - ...
Я х.з., что твой Антон задумал крепить.
Пустота в стене - воздушная прослойка.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу