Вопрос по ценообразованию

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем MaxRAF, 7 сен 2016.

1. MaxRAF Гость

27 мар 2016
    24
    Приветствую, уважаемые коллеги.

В Москве заметил такую ситуацию. Цены на рольставни, ворота просто смешные, а цены за монтаж еще смешнее.

Отсюда у меня возникает вопрос: уж ни практикуют ли московские компании ... потенциальных клиентов? Клиент звонит, просит рассчитать ему к примеру двое секционных ворот. Затем ему перезванивают или присылают на почту расчет. Клиент на радостях от смешной цены соглашается. Приезжает представитель копании, делает замеры и тут... знаете, так как у вас что-то мифическое отличается от того, что вы рассказали по телефону, поэтому цена будет на 30% выше.

Или я ошибаюсь?

2. MaxRAF Гость

27 мар 2016
    24
    Сходу вспомнил. Одна компания прислала расчет на установку откатных ворот 4 на 2 метра. И знаете сколько там была написана цена за монтаж? 10 000 рублей! Десять тысяч!

3. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.075
    года 3 назад летал наш замерщик во Владивосток на замер распашных железных ворот,.. итого замер обошелся больше 50 т.р. (перелет, проживание и т.д.)... мы смешились,.. особенно когда узнали что клиент, хочет с нашим монтажом,.. с нашим инструментом и лесами,.. .. потом видимо кого то посадили/расстреляли/уволили,.. и видимо ворота заказали у местных,..

а вообще было ы очень интересно, если Вы озвучили какие цены на ворота и монтаж в Вашем регионе (Москвичей это тоже касается :dirol:)))))

4. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.331
    MaxRAF, а ты не ориентируйся на других, исходи из своих расчетов рентабельности.
    Некоторые за 10 т.р. могут и двое ворот поставить! а кто-то и бесплатно - если общая прибыль с заказа будет удовлетворять их амбициям.

МИР, VorotaForum и Vorottok нравится это.
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Там хорошо, где нас нет. Много лет проработав в Москве на монтажах, могу уверить, что супердоходов там нет...

6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Так это много или мало ?

7. АЙДАР Гость

11 июл 2014
    74
    казань.
    секционки 500 рублей кв метр
    откатка варить самому 1000 рублей кв метр с сваркой и полностью монтажем
    распашки от 3000-5000 в зависимости от сложности
    адс-400 700 кв метр + калитка 2000 двигатель 1000

МИР нравится это.
  8. MaxRAF Гость

27 мар 2016
    24
    Так и не получил ответ на свой вопрос (

9. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507

Это цены для клиента или монтажникам?

10. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    не смешите. если я приобрету ворота (ну скажем 2500х2100, 5.25 кв.м)то Ваш монтаж будет мне стоить 2625 руб.:5:
    живу 120 км (в мизерном городке) от Вас у нас кв.м 800р.

дык тогда с такими расценками я Вас могу к себе на монтажи приглашать.... :sarcastic_hand:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика