BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Гаражные ворота Hormann- проверка геометрии

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А вот почитайте мои доводы... приезжаю я как-то на недавно открытую автомойку, с арендатором (временным хозяином) которой я успел познакомиться... и жалуется он мне на то что не до конца закрываются одни ворота, и тут же признается, что сам, с утреца прижимал ворота к резинкам проёма.. да посильнее, дабы не дуло и не свистело.. Вроде бы объяснил человеку, что ворота с навальным приводом вниз идут под своим весом и возможен клин в результате его безответственных действий... вроде бы он понял..
HVZ, уважаемый... посмотрите вдумчиво на свои ворота.. как и когда обеспечивается относительно полный прижим полотна к резинкам, можно ли требовать от подобной конструкции аквариумной герметичности? Вдумчиво посидите над над конструкцией прежде чем искать крайних.
 

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
Спасибо Student!
Честно говоря, дело было иначе: месяца три назад я ролики освободил, не посоветовавшись с местными гуру, по причине их разного расположения в кронштейнах, после чего скрип заметно ослаб.
Два ролика слегка прижал дня три назад, когда фоткал потертости, из-за того что сильно хлюпали панели
Заодно решил обратиться к коллективному разуму и по этому поводу.
Так что причина износа ЛКМ с вашей помощью вырисовывается - это скорее всего рукожопый монтаж "профессиАналами" и основание для претензии таки ЕСТЬ!
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Все... с меня хватит))) ворота чьи? немецкие.. заказчик чей? чешский... КАКОГО Х.. я суюсь не в свое дело??? извините.
 

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
Я понимаю - корпоративная солидарность, но считаю, что криворукость и скудоумие не стоит поощрять.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
со стороны монтажников совсем не очевидны
Нет, они всего лишь ярко выражены.
Перечислю "косяки" тем кто тему не читал:

  1. Ворота смонтированы не по уровню,
  2. Верхний кронштейн рамы не закреплен как положено ( этот дефект подтвержден рег. представителем Х****на, но не устранен
  3. Подвесы направляющих смонтированы не вертикально
  4. Некоторые ролики были перетянуты - причина скрипа и износа покрытия панелей.
  5. ...
 

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
Ну вот, раскусили( Придется колоться, пишите адрес: Прага 5...)
Хотя среди посетителей форума, целевая аудитория = 0 (нулю).
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
навеяло из из жизни:
Заказчица:
-Так, ну хорошо, меня всё устраивает, но акт всё равно не подпишу! Вы за собой мусор не убрали!
-Какой мусор?
-Вон,тот-показывает на гору картонных коробок.
-Это не мусор.
-А что?!?!
-Упаковка! Вы когда бытовую технику покупаете, холодильник, стиральную машину, например, вы упаковку в магазине оставляете, или к себе привозите? Это- упаковка!
-Ну что вы такое говорите! Это же бытовая техника!
-Да, и ваши ворота называются-гаражные БЫТОВЫЕ секционные ворота. Это не мусор- это упаковка.

* * * * * * *

HVZ, в инструкции по монтажу есть место, где указано как должны вращаться ролики при установке- они должны вращаться легко(!). Обратите внимание на НЕ вертикальность расположения роликов в панелях от нижней до верхней.
HVZ.jpg
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
навеяло из из жизни:
Заказчица:
-Так, ну хорошо, меня всё устраивает, но акт всё равно не подпишу! Вы за собой мусор не убрали!
-Какой мусор?
-Вон,тот-показывает на гору картонных коробок.
-Это не мусор.
-А что?!?!
-Упаковка! Вы когда бытовую технику покупаете, холодильник, стиральную машину, например, вы упаковку в магазине оставляете, или к себе привозите? Это- упаковка!
-Ну что вы такое говорите! Это же бытовая техника!
-Да, и ваши ворота называются-гаражные БЫТОВЫЕ секционные ворота. Это не мусор- это упаковка.

А по-моему, это демагогия.
Или Херманн требует упаковку на срок гарантии сохранять?
 

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
HVZ, в инструкции по монтажу есть место, где указано как должны вращаться ролики при установке- они должны вращаться легко(!)
Спасибо за ответ по существу вопроса!
Это означает, что в закрытом положении ворот ролики должны свободно проворачиваться в рельсах?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Согласен, хоровод можно долго вокруг кучи упакочной водить, но выставлять ценник доставки 3000руб по городу (Новосибирск) одних ворот на борту , как то непрофессионально невывозить упаковку , можно газель за 400 вызвать и всё ОК. Бывают заказчикт которые отжимают каждый пунк сметы до неприличия, тогда идем другим путем 2000 за доставку ворот и 1000 вывоз мусора, вычеркивание вывоза под роспись и всё ОК.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Не перетянуты, но и не болтаться.
Тут без тренированной задницы или коленки никак... :0)
Задом панель прижал, ролик пальцем прокрутил, отпустил панель - ролик не крутится...
Но все это хозяйство должно быть тренированным. По тому как или ролик прослабишь, или панель наружу выгнешь... :0)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
Оперся на панель снаружи, между панелью и уплотнением образовалась щель около 1 мм.
Нормально отрегулировано?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Оперся на панель снаружи, между панелью и уплотнением образовалась щель около 1 мм.
Нормально отрегулировано?


Зайдите внутрь, проверьте вертикали коробки в двух плоскостях. Убедитесь в том, что вертикали действительно вертикальные. Прижмите ролики как показано в инструкции,проверьте чтобы они легко вращались вокруг своей оси, зафиксируйте их в нужном положениии.:good3:
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ по существу вопроса!
Это означает, что в закрытом положении ворот ролики должны свободно проворачиваться в рельсах?

да, верно.
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
тогда идем другим путем 2000 за доставку ворот и 1000 вывоз мусора
Я всё сам вывожу. Полиэтилен и картон во вторсырьё по пути. Доски или подарю кому или самому пригождаются. Вот например, какой то объект после внутренней отделки сдали и мусор вывезли.
 

Вложения

  • Фото2054.jpg
    Фото2054.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 41
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу