BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Гаражные ворота Hormann- проверка геометрии

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
ПН Кнауфовского (металл 0,6 мм) сделать нормально будет?
Жидковато , но если ничего другого нет то лучше чем ничего. Я как то делал из АЛ квадратной трубы.
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Так еще можно диагонали кинуть крест на крест между подвесами, убедившись что они идентичной длинны:))
Интересное решение, если обыграть красиво.

Но я как-то склоняюсь к вырезу части гипсокартона, установке расскосов и зашивке обратно. Всё же для себя делается.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
У меня всего четыре.
Если из профиля ПН Кнауфовского (металл 0,6 мм) сделать нормально будет?
Жидковато...

Лучше всего что-то наподобие перфорированных г-образных 30х30х2мм или П-образных стальных оцинкованных профилей, 30х30х30х2мм. Они жестче и крепиться ими хорошо, т.к. в них уже есть технологические отверстия для точной подгонки и регулировки.
Мы используем такие: http://shop.metizi.com/cat187 . Я уверен что у Вас в OBI или в Hornbach этого добра полно!
Ещё Вам понадобятся для монтажа укосин:
Винты с плоской(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) головкой M8 × 13мм-, 4 места крепления х 4шт.=16 шт.
Шайбы к винтам: 9 × 20 × 2 , 16 шт.
Гайки под ключ 13мм= 16 шт.
и сверлоконечные саморезы с шайбами, достаточной длины для того чтобы закрепить верхние основания укосин к гипсокартону.
Итак:
0 . Закрыли ворота, опустили полотно вниз, зафиксировали.
0-1. Проверили диагонали, вертикали, горизонтали направляющих. Произвели регулировку.
1."Поймали" место, где можно закрепиться на потоке,
2. Отбились по вертикали, разметились.
3.Закрепили уголок необходимой длины (вспомнили теорему Пифагора про прямоугольные треугольники) к профилю Кнауф через гкл;
4. Отпустили вниз вертикально уголок до нижнего края направляющей ворот.
5.Просверлили 2 отверстия диаметром 8мм в верхней и нижней части горизонтальной направляющей, вставили в них болты гайками наружу(!), иначе будет мешать движению роликов в направдяющих.
6.Закрепили вертикальный уголок к горизонтальной направляющей
7. Соединили гипотенузу у получившегося ПРЯМОУГОЛЬНОГО треугольника (основание угла 90 град- на потолке(!) с концами катетов винтами, шайбами, гайками..
И так четыре раза!
Идеальная конструкция.jpg

=========================================

Коллеги, я ничего не забыл?
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
garage-gate, спасибо за подробную инструкцию!
Т.е. предлагаете использовать что-нибудь из этого:
f7d70478a955.jpg
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
garage-gate, спасибо за подробную инструкцию!
Т.е. предлагаете использовать что-нибудь из этого:....

в качестве укосин и спусков WM 1 и WM 15 вполне хватит, и более чем, если уголков у Вас нет!:crazy: А к гипроку лучше уголок- крепиться будет легче.
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
[FONT=Arial, sans-serif]Спасибо за внимание и извиняюсь за долгое отсутствие.[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Проблема скрипа решилась "малой кровью" - выравниванием подвесов и смазкой роликов силиконовой смазкой.[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]От модернизации подвесов отказался по причине риска потери еще не истекшей гарантии.[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Напомнила о себе другой «косяк» - стирание покрытия в некоторых местах контакта с уплотнением ворот:[/FONT]

[FONT=Arial, sans-serif]
2655f096a6b3.jpg
Просьба к гуру предположить: это результат дефекта монтажа - неравномерного прижима панелей ворот к уплотнению или последствие отсутствия финишного покрытия на полу гаража?
[/FONT]
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
  • Эмодзи
Реакции: HVZ

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Это просто физика, родимые... её не обманешь- трение там... ни одна краска не выдерживает, никогда.
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Это просто физика, родимые... её не обманешь- трение там... ни одна краска не выдерживает, никогда.

согласен, но добавлю, вытерлась краска на краях панели потому, что в середине панель (так же как и у производителя номер 1) скукошилась и в разрезе приняла форму гантели. то есть если по краям 40 мм, и там краска вышорклась, то в середине меньше, и проссто нет такого трения.
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
Вытерлись не все панели.
Проверил регулировку роликов: не все панели были прижаты - отрегулировал.
Боюсь, что при предъявлении претензии монтажникам, попробуют соскочить на основании отсутствия покрытия пола и как следствие запыление ворот ЦПС стяжки.
Не знаю как они объяснят локальный характер истирания краски.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Вытерлись не все панели.
Проверил регулировку роликов: не все панели были прижаты - отрегулировал.
Боюсь, что при предъявлении претензии монтажникам, попробуют соскочить на основании отсутствия покрытия пола и как следствие запыление ворот ЦПС стяжки.
Не знаю как они объяснят локальный характер истирания краски.

Подкрасьте и забудьте!
 
  • Эмодзи
Реакции: MK2

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Вытерлись не все панели.
Проверил регулировку роликов: не все панели были прижаты - отрегулировал.
Боюсь, что при предъявлении претензии монтажникам, попробуют соскочить на основании отсутствия покрытия пола и как следствие запыление ворот ЦПС стяжки.
Не знаю как они объяснят локальный характер истирания краски.
))) вот там где было прижато- там и вытерлось... физика))) ничего общего с юриспруденцией не имеющая...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
  • Эмодзи
Реакции: HVZ

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Муха, заявитель пишет что выравнивал подвесы- значит полотно сдвинулось в сторону, соответственно протертый край полотна вылез на улицу и стал виден.. много мы присматриваемся к таким вещам? да никогда... Никакая краска не выдержит трения по резине, и особенно быстро не выдержит если полотно прижато к резине особенно не лениво, с душой))) да еще пишет, что дополнительно прижимал полотно... что же тут хотеть? А количество циклов работы ворот не считал никто.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я присматриваюсь, по крайне мере на своих работах. Да и чЁ там смотреть в приподнятом положении всё прекрасно видно.
А количество циклов работы ворот не считал никто.
Ну судя по всему данные ворота в работе месяца 4 кажется если я не ошибаюсь.
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу