Консультация

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Классически. Китес приводит цитату философа (и тут не свои фразы, а чужие, типа чтобы таким же философом казаться?) и сливается. Практически каждый раз начинает бучу, вешает ярлыки на оппонента и убегает.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Вроде я, не русский человек, и то русские буквы правильно прочитал.
Прочитай и покажи, пожалуйста, где я (или кто-то другой) написал, что "всё отечественное - кака"? Это написал Китес. И каждый раз похожие тексты пишет именно Китес, прикрываясь, будто это другие так считают.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Пост # 63 на 7-й странице чей? Мой или твой? И цитата там из моего поста 2-хлетней давности про новую сталь с извечным сомнением в фактах от отечественных СМИ с обвинением Электростали по ценообразованию.
Что ж ты, как Мольер, свои текстов не признаешь? Выпимши?
Нам чужого не надо, нам своей дури хватает.
Или там не русский язык, а новояз? Тогда это многое объясняет.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
И цитата там из моего поста 2-хлетней давности про новую сталь с извечным сомнением в фактах от отечественных СМИ с обвинением Электростали по ценообразованию.
1) Да, в отечественные СМИ я не то что сомневаюсь, я им просто не верю. Странно, что ты веришь.
2) Да, Электросталью я остался очень недоволен, их ценообразованием. И, заметь, сталь бы от них меня скорее всего устроила по качеству и я бы с радостью писал, что изготовлено из отечественной стали. Но - не срослось.
3) И нет, я не хаю отечественное производство, если оно хорошее. А если оно так себе - то пофигу, отечественное оно, или импортное. Как говорится, если это гуано, то уже не важно, чьё.
Я предпочитаю радоваться реальным отечественным проектам, предприятиям и прочему, а не сказкам с телеэкранов, газет и прочему. Если Рогозин рассказывает очередной раз, как мы на Луну, на Марс и прочее скоро полетим - нет, я не хлопаю радостно в ладоши, "радуясь за отечество". Мне скорее грустно, что опять куча финансов осядет у него и других в карманах, и просто разбазарится в пустую, а не пойдёт на зарплату настоящим инженерам, которые бы и смогли бы осуществить что-то стоящее.
Но я реально радусь, когда происходит что-то стоящее, понимая, что сделали это чаще люди поближе к земле, чем эти говорящие головы с экранов.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
И что соврала новость от 2016 года про новую сталь? И где моя ложь с этой цитатой?
Дорогой мой человек, если б у нас не варили спецтали и прочие сплавы , не летали бы самолёты, вертолеты и ракеты, не строились бы корабли. Новую "Арктику"на Балтийском заводе лично видел, и плавучую АЭС. Кто ещё в мире может электростанцию куда угодно по морю приволочь?
Опять что ли хрень домотканая, фантазия, говно унылое?
Надоело уже очевидное доказывать. Мы не пальцем деланные. Тоже что-то можем, несмотря на разруху и развал 90-х. Какой ценой - вот вопрос.
В Северодвинске на заводе варят титановые корпуса.только потому, что переживающий за дело и за страну начальник в свое время вход на участок с оборудованием наглухо заварил, дабы не расстащили в безвременье. В жизни каждый подвиг - это чей-то прокол, если не преступление.
Хорошо, что ветер сменился. Может теперь и инженеры, и рабочие, и производство , наконец, дома пригодится.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
В Северодвинске на заводе варят титановые корпуса
В 1985 "звали" работать на эту судоверфь.... в то время я ещё почти ничего не умел, поэтому на вопрос почему звали, отвечу, потому что уже имел определенные "допуски".
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
И что соврала новость от 2016 года про новую сталь? И где моя ложь с этой цитатой?
Да с чего ты взял, что про ложь речь? Русским по белому же написал - всё, что мне непонятно, зачем им эта сталь, если уже есть чуть лучшая? Всё. Есть ответ на этот вопрос - ответь. Нет ответа - проигнорируй, а не придумывай какие-то теории заговора, вешая попутно ярлыки. Ты постоянно цепляешься и придумываешь то, про что речь вообще не идёт.
Пусть будет вторая, новая сталь. Была 08ХМФЧА, теперь для выбора и 05хгб есть. Зачем - не знаю, но пусть будет.
Хорошо, что ветер сменился.
А вот тут сомневаюсь. Когда премии каждый год топ-менеджеры госкомпании себе выписывают по размерам примерно с доход некоторых регионов, то какой тут нафиг "ветер сменился". А инженерам (которые иногда ой как нужны) не хотят зарплату достойную предлагать - не, не сменился.
Да и ты сам часто пишешь - ничего менять не надо, хватит смуту наводить, с оружием пойду защищать текущую власть и прочее в том же духе. Ты бы уж как-то понятнее сформулировал, что-ли: надо ветер менять или ты биться пойдёшь с тем, кто ветер меняет?
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Знаешь, какой тормозной путь у парохода?
Несколько километров. У страны инерция ещё больше.
С 90ми есть существенная разница. Я рабочим сейчас в долларах зарабатываю в 7 раз больше, чем программистом в 90е. Мне не нужно после работы бежать на ночное дежурство сторожем в спорткомплексе.. очень хочу, но не могу забыть то время. Сейчас, не СССР, но сильно получше, чем В 98м
Поэтому хочешь баррикад "- иди.
Мне туда пока не за чем.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Поэтому хочешь баррикад "- иди.
Вот опять. Только начал нормально писать... и бац - опять свои желания другим подсовываешь.
Каждый раз эти странные попытки манипуляции. Ты пишешь про баррикады, а приписываешь, будто это я где-то говорил.

Знаешь, какой тормозной путь у парохода?
Несколько километров. У страны инерция ещё больше.
Ок, сколько километров, или минут уже был тормозной путь у страны? С 1945 по 1961 прошло 16 лет и из полной разрухи вышли в космос.
С 1990 года прошло 29 лет и .... ?
Япония, Германия, США, Сингапур и куча других примеров, как за 10-15 лет меняется страна с низов до топов.
Ты меня хочешь убедить в том, что России надо лет 50, чтобы что-то поменялось? Соглашусь же. Потому что через 50 не будет тех, кто сейчас у руля. Шансы хоть будут. Сейчас шансов нет, задачи нет страну развивать. Задача руководства страны - карманы набить себе и друзьям.

P.S. Насчёт тормозного пути ты не пароход, а про огромные нефтяные танкеры наверное имел ввиду? Так они выведены из эксплуатации. Надеюсь, ты не желаешь такой судьбы для отечества...
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
С 45 по 61 без КГБ не обошлось. Путь эффективный, но лучше не надо. Для таких, как ты нетерпеливых лучше. Приведенные в пример страны без серьезного вливания капитала извне или, как США, за счёт чужой войны, не поднялись бы. Германия и Япония, как бы уже не пожалели о продаже суверинитета за бабло, влитое победителями.
С 1990 прошло 10 лет уничтожения всего в стране, что давало смысл глубинному народу. Теперь маятник пошел обратно. 20 лет для того, чтобы из руин подняться без лагерей и расстрелов маловато.
Будем поглядеть.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
20 лет для того, чтобы из руин подняться без лагерей и расстрелов маловато.
Это всё, что надо знать о сталинистах. Какая экономика, какие учёные? Только лагеря и расстрелы и всё будет ок...
Мрак.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Лучшая мотивация - страх, худшая - безответственность
Люди делали историю и рисковали репутацией, благополучием, жизнью.
Когда успешно завершился атомный проект, курировавший его Берия (а без него его врядли в такие сроки завершили) раздавал награды по принципу:.если б случился провал, что грозило бы ответственному лицу- коли расстрел, то ГСС, если лагеря, то орден. А сколько тогда головы сложили из-за отсутствия опыта работы с радиоактивными препаратами, увы.
Сейчас же даже заслуженных не сажают. Вот как Чубайса за расстраты посадят, сразу поймем, серьезно принялись.
пока так,. Имитация
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Господа и некоторые товариЩи, вам не кажется что вы перешли все рамки и ушли от темы?
есть другая ветка....
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Здравствуйте, коллеги дорогие! Помогите, пожалуйста, советом. Проём 7м.10см. На закрытие заедет около 25см. Высота створки 3м. Зашиты профнастилом с одной стороны. Балка 95-ая. Нарисовал конструкцию, но она мне как-то тяжеловатая кажеться. Думаю как её можно облегчить. Подскажите, пожалуйста!
 

Вложения

  • Рощук.jpg
    Рощук.jpg
    5.9 MB · Просмотры: 14

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Здравствуйте, коллеги дорогие! Помогите, пожалуйста, советом. Проём 7м.10см. На закрытие заедет около 25см. Высота створки 3м. Зашиты профнастилом с одной стороны. Балка 95-ая. Нарисовал конструкцию, но она мне как-то тяжеловатая кажеться. Думаю как её можно облегчить. Подскажите, пожалуйста!
не маоватоо ли 95-я?
 
Сверху Снизу