Консультация

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Сергей 775, 29 авг 2016.

1. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    647
    И это правильно, но 95-й для таких ворот - МАЛО!

2. Сергей 775 Гость

31 дек 2014
    47
    и какой выход?)

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Послушать высказывания авторитетных мужиков ...и послать Заказчика. Если не хочешь с побитой мордой (за свои же деньги!) потом выезжать на ремонты и замены комплектующих. Все деньги за монтаж спустишь на это.
    Да не. Ты же будешь не только за свою работу отвечать, а за весь комплекс. Твоя попа крайней окажется! тАмА многА чего может случиться...
    Или пиши Договор. Типа, мы, цыгане, с одной стороны, а ты, председатель, с другой.
    - это когда цыгане сдавали окрашенный только с одной стороны забор. ...типа, а ты крась с другой. Согласно Договора.
    Лично Я бы на твоем месте чисто по Договору бы (уж если тебе не хочется упускать эту работу) сработал. Отнеся ВСЕ риски на Заказчика. Коему шлея под хвост попала.

можешь Договор слить мне. Я подправлю и тебе потом вышлю. И ваяй себе на здоровье. Не опасаясь, что за "мудаковатость" других вУмникоФФ тебе придется отвечать.

4. Сергей 775 Гость

31 дек 2014
    47
    Я тут подумал; может ему предложить такой вариант: сделать створку распашную метра на два, на нее привод, и на остальной проезд откатку! при закрытии откатка будет упираться в распашку!))):huh:

5. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Ну предложите им 140 балку от камешников,
    опоры можно не самые мощные брать, вес небольшой.
    Там правда ближе к восьмидесяти-сотне наверное выйдет комплект
    для клиента, но и формат ворот немалый.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Кстати. В Красноярске ведь нехилые морозы бывают. Явно под сороковник. Не?
    - не дожидаясь твоего второго вопроса: А какой мне привод выбрать?
    хочу озвучить (по памяти) от КИТ*а (МобиДик). Мне запомнились его фразы, когда он кому-то из северян кропал:
    - во первых нельзя верить техническим х-кам от продавцов. Они ТОЛЬКО в идеальных условиях смогут. То есть - берите раза в полтора мощнее.
    - в морозы из-за загустевания масла ...типа, еще раза в полтора нужно мощность привода увеличить.

В общем - позвони КИТ*у. Не пожалеешь. И на грабли не наступишь.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    На хитрую попу есть хрен с винтом. ТамА другие сложности появятся. оОООчень многие.

8. Сергей 775 Гость

31 дек 2014
    47
    а где номерок его взять

9. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    Прочитал все советы,... поудивлялся,...
    сделать ворота шириной 8 метров можно и на маленькой балки (если проезд 8 метров, длинна конструкции 18 метров, и сама конструкция жесткая и масса равномерно распределена), тогда в любой момент на опоры будет действовать только сила сверху, никогда балку не развернет, а расплющенных роликов я не видел (даже когда прессом давили 10 тонн).

Никто из советчиков не поинтересовался самой конструкцией,.. жесткость дает не балка "из австрийской стали" а рама ворот, кто не верит, зажмите метров 9 балки с одной стороны, а с другой сами встаньте, своими 70-80 кг. и очень удивитесь прогибу.
    чтоб полотно не пошло винтом, опять же рама... мы даже ферму сверху горизонтальную как то делали.

П.С.: Откатных ворот делаем, я считаю много, до сотни в месяц пока не дотягиваем,... но десятками в месяц исчисляется точно, использовали балки и ДорХан, и Украинские , и Китайские, и Ролтек, Комби Арильдо, и ХЗ какие еще, и ни одной ни развернуло и ни погнуло!!!

asyes нравится это.
  10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Мы про консольные ворота говорим ? 18 метров ? ...поудивлялся...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика