Приводы на небольшие ворота

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем Игорь12383, 24 авг 2016.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.250
    Барабаны- можно просто маркеровку, ширина ворот - чтоб понимать влезет пружина или нет, и диаметр используемой пружины, иначе вариантов может быть несколтко

2. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Михайил, пришлите, пожалуйста, в личку номера ворот.

3. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    неа :) если бы Я считал, что тут есть ошибка Алютеха, я бы прислал. Пока такой уверенности нет. Да и неуверенности тоже :) ... к сожалению разница в расчетах между 5-10-15-25 т.ц.,.. ничтожно мала,... для примера по нашим советским гостам, срок службы пружин меряют степенями 10 в шестой, 10 в седьмой (то есть 1 миллион циклов, следующий шаг 10 миллионов и т.д.).

в общем достоверно сказать, что пружины со столь маленьким сроком службы кто то считает правильно, а кто то нет - можно только экспериментально.:dirol:

4. Alutech

21 окт 2011
    854
    Но проверить-то хочется. Спортивный интерес:smile3: Вдруг, дествительно, кто-то посчитал неверно. Хочу разобраться и исправить ситуацию, если ее надо исправлять.
    Заранее спасибо.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Спасибо и тебе. За то что на конкретику (как и Михаил) отвечаешь.

Вообще-то есть справочник конструктора машиностроителя под редакцией Анурьева. Там в виде таблиц приведены (наверное, более тыщи) характеристики пружин. С разбивкой по классам. По сЭсЭсЭРовским гостам. Советское - значит надежное!
    Да, правильно Михаил сказал, что третий класс трудно на подклассы разбить. Но вот пределы пружин (к какому классу отнести. к первому, второму либо третьему, самому вшивому) легко.
    Имеешь первый класс - плюй смело/свысока на всех.
    Второй класс - будь скромнее.
    Третий класс - ?
    ...тут бы я стал в инструкциях писать, типа: - для частника 100% гарантии. (не упоминая тех, у кого ...переизбыток этих циклов).

Не принимаю возражений от тех, кто сейчас мне по стране-производителю начнет что-то доказывать. Типа, да у нас металл лучше, а не то что у Пронькиных!
    Я ооочень сомневаюсь, что пружинные стали (производимые хоть в Беларуси, хоть в России, хоть в Италии, хоть в Чине) очень различаются. Есть несколько сортаментов - но везде. Все прикладывают и состав, и ....и и даже №№ плавки). И все они проходят по классификации Анурьева. ВСЕ!!!

А теперь вопрос - тебе:
    - согласно Анурьева по какому классу вы применяете пружины?
    - Михаилу - однозначный вопрос.

Прошу прощения. Я отнюдь не стравливаю вас (ни боже жь ты мой!). Просто интересно.

P.S. Прошу прощения. У обоих.
    У вас по своим ТУ подбор ведется?
    ...а подай ка мне тяпкина-ляпкина!
    В общем сообща одну и ту-же пружину рассмотрите относительно Анурьева.

6. Alutech

21 окт 2011
    854
    Расчет ресурса пружин в воротах "Алютех" осуществляется по методике поставщика, и основан на экспериментальных данных.
    Для пружин используется проволока по EN 10270-1-SH (DIN 17.223 C). Чем выше предел прочности проволоки, тем выше ресурс пружины. Пружины дополнительно проходят дробеструйную обработку, что также увеличивает их ресурс.
    Кроме того, мы на своем испытательном стенде на постоянной основе проводим испытания пружин. Практически 100% пружин успешно проходят ресурсные испытания (редкие исключения связаны с дефектами материала проволоки). Причем испытания показывают, что большинство пружин работает больше завяленного ресурса на 10-15%.

Kiber нравится это.
  7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Абсолютно согласен!
    Но все же:
    - по Анурьеву на какой класс "тянут" пружины? Анурьев для меня - лакмусовая бумажка. ГОСТ, по сравнением с какими то там ТУ (неизвестно кем придуманными).

Михаилу - точно тот же вопрос.

Вообще-то сам понимаю, что задал бестактный вопрос. Потому что ответа (мы по 1 классу вьем) не дождусь. Вообще-то никто и не ждет - миллионов циклов для ворот. Это явное излишество.
    ...а вот понять, кто из 2-х производителей более надежные пружины ставит? мне интересно.

...я бы и у Дорхана бы спросил бы! ...но это абсолютно бесполезно.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.892
    Анурьев стоит у меня в библиотеке...Согласен, мужики влипли, придется лезть им в учебник...как не крути...

9. techabc Специалист

25 фев 2016
    636
    А кто поставщик? Если не секрет, конечно.

10. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    Не согласен, пусть в туда лезит Алютех, он же круче, и больше :) , а я потом его процитирую,.. поставщик пружин то у нас "схожий" :sarcastic_hand: только они считают по методике поставщика, а мы пока этой методике не доверяем (по сравнению с Алютехом работаем значительно меньше с ними, с позапрошлого года), поэтому считаем по своей методике. Как не странно в кризис, европейские пружины стали дешевле китайских, Китай привязан к доллару, доллар вырос в 2 раза, а евро в 1,5.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика