BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Приводы на небольшие ворота

Игорь12383

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
27
Реакции
5
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Помогите советом, нужно подобрать вальники на промки Алютех 9 и 12 м2, вертикальный подъем. Интенсивность - открытие-закрытие каждые 15 мин. Вариант ASi50, STAWC и su200vv. Обоснована ли почти двухкратная переплата за Marantec, при одинаковой интенсивности с ASI50?
Спасибо!
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Я бы на подобные ворота поставил вообще CAME CBX и забыл бы о них :declare: Без проблем уже третий год машут на воротах 20 кв.м. примерно с той же интенсивностью как и у Вас. Единственное в комплекте нет цепи аварийной разблокировки. Она идёт отдельным пунктом в прайсе :secret:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Интенсивность - открытие-закрытие каждые 15 мин.
Спасибо!
Игорь. Скажем такое же спасибо тебе, Когда закончится ресурс выбранной тобою автоматики. И ты озвучишь ее нам.

Гммм... Тут как и везде: - кто громче всего кричит, того и надо слушать...

А давай ты вопрос каждому отвечающему задашь. "А сколько ты сам поставил ПРЕДЛАГАЕМЫХ тобою приводов? И сколько безо всякого обслуживания отработали ИМЕННО циклов?"
...и не принимай в голову такие ответы: - типа, по разгильдяйству Заказчика они "хрюкнули". НЕ мы виноваты, а Заказчик!.
Вот это "НЕ" и является главным фактором подбора приводов. Ведь привод может довольно долго работать в идеальных условиях. А в фактических - почти сразу умереть. А тебе нужно - чтобы они долго работали (если ты для себя их берешь).

...извини. Я только направление для размышлений тебе дал. Мы вообще-то на форуме следим сами, чтобы "залетные птички" никому мозги не закакали. "птички" - это пропоГАНДОН*ы от чистейших перепродавцов.

Еще.
Обычно эксперты и специалисты наиболее грамотно отвечают. Поэтому и заслужили тем самым свой статус.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Помогите советом, нужно подобрать вальники на промки алютех 9 и 12 м2, вертикальный подъем. Интенсивность - открытие-закрытие каждые 15 мин. Вариант ASi50, STAWC и su200vv. Обоснована ли почти двухкратная переплата за Marantec, при одинаковой интенсивности с ASI50?
Спасибо!

Обоснована ли почти двухкратная переплата к примеру за KIA RIO или лучше взять LADA KALINA? Автоматика An-Motors в целом работает, но сломаться может в любой момент. Marantec тупо надежнее!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Помогите советом, нужно подобрать вальники на промки алютех 9 и 12 м2, вертикальный подъем. Интенсивность - открытие-закрытие каждые 15 мин. Вариант ASi50, STAWC и su200vv. Обоснована ли почти двухкратная переплата за Marantec, при одинаковой интенсивности с ASI50?
Спасибо!

А что собственно смущает в выборе, только цена?

Верите ли Вы, что однажды Ваш выбранный мотор может сломаться? (всё-таки туды сюды каждые 15 мин.)
Далее встаёт вопрос, какой привод раньше сломается, и скока стоит вернуть его в рабочее состояние.
Предположу, что запчасть для Marantec может стоить как новый привод ASI. А ещё есть ли вообще в России запчасти для приводов, т.е. какое время Ваши ворота будут работать в ручном режиме? (всё таки туды-сюда каждые 15 мин руками)

Эт я к тому, что выбирать нужно не только по цене, но и учесть возможные проблемы эксплуатации.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
А что собственно смущает в выборе, только цена?

Верите ли Вы, что однажды Ваш выбранный мотор может сломаться? (всё-таки туды сюды каждые 15 мин.)
Далее встаёт вопрос, какой привод раньше сломается, и скока стоит вернуть его в рабочее состояние.
Предположу, что запчасть для Marantec может стоить как новый привод ASI. А ещё есть ли вообще в России запчасти для приводов, т.е. какое время Ваши ворота будут работать в ручном режиме? (всё таки туды-сюда каждые 15 мин руками)

Эт я к тому, что выбирать нужно не только по цене, но и учесть возможные проблемы эксплуатации.

По зипу АнМоторс точно впереди планеты всей. Платы стоят дороже нового дуигателя!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Дима, ты, видимо, не встречался с поголовным перегревом приводов STA на 220 вольт после двух-трех циклов.

Да встречался. Греются. Но тут задача раз в 15 минут поднимать. А вот рекламаций и ремонтов пока не встречал. Чего не скажешь про Ан-Моторс.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Помогите советом, нужно подобрать вальники на промки алютех 9 и 12 м2, вертикальный подъем. Интенсивность - открытие-закрытие каждые 15 мин. Вариант ASi50, STAWC и su200vv. Обоснована ли почти двухкратная переплата за Marantec, при одинаковой интенсивности с ASI50?
Спасибо!

Я бы посоветовал ASI100 , он трёхфазный. Интенсив повыше. Но тоже брак , походу , попадается. А может просто мне так повезло :huh:
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
По зипу АнМоторс точно впереди планеты всей. Платы стоят дороже нового дуигателя!

Nice тоже не отстаёт, тем более, что на ASI не обязательно брать плату оригинал, а с Найсом без оригинала никуда (((

Я AnMotors не рекламирую, тем более что я ASI ещё и не устанавливал.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Nice тоже не отстаёт, тем более, что на ASI не обязательно брать плату оригинал, а с Найсом без оригинала никуда (((

Я AnMotors не рекламирую, тем более что я ASI ещё и не устанавливал.

На любой привод можно поставить не оригинал. Найс не исключение. И Марантек то же. Приводу вообще всерано что им управляет. Тоько для этого нужны определенные знания и опыт!
 
  • Эмодзи
Реакции: mixa

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
На любой привод можно поставить не оригинал. Найс не исключение. И Марантек то же. Приводу вообще всерано что им управляет. Тоько для этого нужны определенные знания и опыт!

интересно... какой не оригинальный блок управления можете предложить вместо A924 для SUMO2000VV ?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Помогите советом, нужно подобрать вальники на промки Алютех 9 и 12 м2, вертикальный подъем. Интенсивность - открытие-закрытие каждые 15 мин. Вариант ASi50, STAWC и su200vv. Обоснована ли почти двухкратная переплата за Marantec, при одинаковой интенсивности с ASI50?
Спасибо!
Если без обвеса, то gfa 9.24 ws. Если с обвесом то 9.24 тs 961 и выше ( подбор по функционалу) . Можно рассмотреть альтернативу от марантека серия sta (только на 380в). Как и у гфа есть простой блок на " релейной" логике, есть и расширенный сs300. Можго серию хs plus оь марантэка. Есть еще овитор, копией которого является более распространенный марантек sta. Остальноее, по моему мнению, не конкурентно в промышленном применении....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу