Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Надеюсь, с урожаем в огороде у тебя все в порядке...
Нормально. 14 соток дома, и 8 соток пока в чистом поле. Покупал под застройку, в жирные годы. Так и стоит бурьяном поросшее.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Эта штука, не разу такого не видел, от воздуха работает или электричества. Хочется чёнить страшное и громкое такое на квадрик прицепить.
Пожарный извещатель.... он как раз 12в
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Пожарный извещатель.... он как раз 12в
Точно.
Милая такая дудочка в 135 дб. и не дорого...
https://avsural.com/kupit/tantos-tl-112
avsural.com-33634.jpg

130 дБ - Болевой порог (самолёт на старте)
140 дБ - Контузия (звук взлетающего реактивного самолета)
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Всем спасибо за направление на путь истинный. Забацал вчера освещение через реле на 220В. Теперь "посадочная полоса" освещается автоматически с открыванием или закрыванием ворот. Приятным бонусом настроил "дипами" на плате , чтобы освещение работало ещё 1 минуту после завершения цикла "открытия" или "закрытия".
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Всем доброго времени суток. Не знаю в какой ветке лучше написать, тут или в Faac. Но напишу тут. В общем не знаю стоит ли экспериментировать. Ситуация такая ворота лёгкие (профтруба 60*30 и сплошная зашивка металлическим сайдингом), ширина створки 1,5 м ; высота 2,0 м. Привода Roger R20 с концевиками на открытие и закрытие. Плата управления без наворотов Roger R70/2AC. Настройка мощности на трансформаторе стоит на "минимум" и то получается многовато для моих маленьких ворот. Не нравится мне работа всей системы. Получается допустим при закрывании , что ворота резко стартуют (что хорошо для тяжёлых ворот, но не для моих), потом скорость падает , т.к. на трансе сила стоит на "минимуме" и продолжают двигаться пока не достигнут упора и не сработает концевик. Причём достижение упора на закрытие происходит с "хорошим" ударом, хоть и резинка для смягчения стоит. Если концевик настраивать чуть "пораньше", то ворота недостаточно прижимаются к упору и легко "отжимаются" . В общем хочется плавности и замедления движения ворот перед конечными положениями, чтобы ничего не "грякало".
Есть плата Faac 455d с функциями замедления и очень большим диапазоном регулировки "силы". Есть ли смысл "женить" Roger R20 с расключенными концевиками в приводе , а не на плате (в плату нет возможности прокинуть провода от концевиков приводов ) и Faac 455d для достижения моих "хотелок" в плане плавности "страгивания" ворот и замедления в конечных положениях ?
В приложении написанных постов выше вычитал что в Faac тоже можно подцепить освещение через реле на 24 вольта!
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Подскажите смогу ли я добиться плавности хода при установке FAAC 455D по сравнению с Roger R70/2AC . И поженятся ли привода Roger R20 с FAAC 455D ? Просто не хочется что-либо спалить..... со своими экспериментами :biggrin:
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Faac 455d для достижения моих "хотелок" в плане плавности "страгивания" ворот и замедления в конечных положениях ?
Нет. Насколько я знаю, без протяжки проводов под слаботочные концевики, эта плата в принципе не корректно работает. Сегодня как раз такая в ремонт приехала.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А инструкцию можно на Вашу плату? Насколько ставил Роджер, там всегда куча опций....
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Нет. Насколько я знаю, без протяжки проводов под слаботочные концевики, эта плата в принципе не корректно работает. Сегодня как раз такая в ремонт приехала.
Жалко. Надо было под концевики в своё время кинуть провода....
А если отрегулировать на работу без концевиков по времени, а концевики в свою очередь оставить, пускай срабатывают.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
А инструкцию можно на Вашу плату? Насколько ставил Роджер, там всегда куча опций....
В плате написано , что есть замедления при открытии ворот и закрытии , но походу они срабатывают через подключенные концевики к ней......
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
В плате написано , что есть замедления при открытии ворот и закрытии , но походу они срабатывают через подключенные концевики к ней....и эти замедления наверное автоматом программируются. Может я не так понял?
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
В общем поэкспериментировал, накинул плату Faac 455d вместо RogerA. У меня на Роджере и так стоит усилие на минимуме, соответственно и скорость ворот небольшая, единственное при старте ворота на пару секунд включаются на полную мощность и как это убрать в инструкции не вычитал.
На Фааке настроил примерно такую же скорость (мощность выставил на 20) движения створок как на "минималках" Роджера , но когда добавил "замедления" , то ворота не смогли нормально дожаться к упору на закрытие чтобы не болтаться. Короче вернул плату Роджеровскую на законное место. Нужно поискать хорошую мягкую демпфирующую резинку на средний упор ворот , чтобы ворота не "стучали" . В общем единственное, что хотелось бы поменять в Роджере, так это отключить "мощный" старт......
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Работа R702AC

Всем доброго здоровья. В связи с последними событиями в стране, надеюсь никто ещё не хватанул заразу....
С начала года, уже в пятый раз ворота так странно себя ведут. Началось всё во время "хороших" морозов -12. На закрытие "первая" створка почему-то не срабатывает. На открытие таких "багов" не было. Привода ROGER R20 , плата управления ROGER R702AC.
Что может быть? Соединения все протянуты. "Сила" приводов стоит на минимуме.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Работа R702AC

Всем доброго здоровья. В связи с последними событиями в стране, надеюсь никто ещё не хватанул заразу....
С начала года, уже в пятый раз ворота так странно себя ведут. Началось всё во время "хороших" морозов -12. На закрытие "первая" створка почему-то не срабатывает. На открытие таких "багов" не было. Привода ROGER R20 , плата управления ROGER R702AC.
Что может быть? Соединения все протянуты. "Сила" приводов стоит на минимуме.
1. Попробовать добавить усилие... возможно не хватает стронуть створку.
2. Проверить проводку
3. Проверить канал блока управления.
Фотоэлементы есть? И куда подключены?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Что может быть? Соединения все протянуты
Глянул инструкцию на этот привод, были разные модели с концевиком и только на открытие, и с концевиками на открытие и закрытие. Если у Вас есть концевик на закрытие посмотрите может он при открытии створки остаётся разомкнутым.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
1. Попробовать добавить усилие... возможно не хватает стронуть створку.
2. Проверить проводку
3. Проверить канал блока управления.
Фотоэлементы есть? И куда подключены?
1. Не хотелось бы добавлять усилие, т.к. будут сильно хлопать створки при закрытии.
2. Всё ОК вроде бы.
3. ХЗ как это сделать.
4. Фотики стоят на закрытие. Подключение в стандарные клеммы, название не помню. Если бы фотики глючили,то обе створки бы не срабатывали.
 
Сверху Снизу