А хороши ли шлагбаумы БФТ?

Тема в разделе "Шлагбаумы BFT", создана пользователем Олег См, 18 ноя 2010.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.058
    Re: Автоматические шлагбаумы

Модель и серию увы не помню, если не ошибаюсь эта история 2010 года.

1) крепление головы привода к направляющей тяге - хлипкая пластмасса

2) конечные положения настроены, ворота по конечным точкам останавливаются четко до момента перевода в ручной режим и обратно

3) Направляющая тяга привода, точнее ее конечная часть, которая располагается у стены (не у привода) - пластмасса. Может это и ничего, НО приехала она к нам уже сломанная и большинство составляющих (обломков и деталей) этой важной части утеряны при транспортировке.

Не буду говорить ни хорошо ни плохо о BFT публично, но лично мое мнение о них сформировалось уже давно. Я вижу, слышу, знаю и сталкиваюсь ежедневно с воротами и автоматикой с 2000 года, за это время повидал многое и сравнивать есть с чем.

Кстати зашел на ваш сайт и понял почему именно вы задали этот вопрос. Мне кажется что вы больше можете рассказать про BFT, но в ваших интересах говорить о них только хорошее.

Kites и Николай 78 нравится это.
  2. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145

Да, Вы правы, я очень даже заинтересован, хотел написать, но за меня это прекрасно сделал Александр. За что ему мое почтение. Смотри тут: Положение для конструктивного развития Форума

3. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Немного информации из опыта .
    BFT дает температурный режим работы шлагбаумов -10. По опыту использования стабильная работа до -25, если в регионе бывают ниже температура обязательно установка обогревающего элемента, в случае BFT это THERMO (обогревающий кабель с термодатчиком).
    5 метровые шлагбаумов серии MOOVI-50
    количество циклов - 500
    скорость открывания - 8 сек.
    Были проблемы с пружиной, разработчик оставил пружину от прежней модификации VIR где, рука была легче и шла без резиновых вставок.
    Сейчас пружина заменена проблема снята. Хотя в северные регионы, мы продаем без вставок, и с обязательной установкой системы обогрева.
    У нас тут в степях штормовые ветры, и температура иногда опускается до -50, поэтому экстрима
    для оборудования хватает.
    Если все таки используете резиновые вставки, обрежьте стрелу на 30 см.
    Самый главный совет - НЕ ВЕРЬТЕ КАТАЛОГАМ. Смотрите тех. данные в инструкции, желательно на сайте производителя.
    BFT по крайней мере перестраховщик, и обычно дает данные с запасом. А вот уже ушлые маркетологи завышают эти данные до максимально возможного.

4. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    А как теперь быть BFT-шникам, когда Доорхан разослал прайс? Правда пока без температурных характеристик. Не приведёт ли к дальнейшей дискредитации этот бренд?

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Богатого опыта установки этой автоматики не имею, но был одни объект, где заказчик настаивал на установке шлагбаума именно этого производителя (по опыту филиала в другом регионе).
    То, что при -25 обязательно необходимо использовать обогревательный элемент - практика не подтвердила... А вот то, что регулярное сервисное обслуживание требуется - тут заказчик сам убедился.. Сам договор запросил, у вышестоящего начальства подписал, ну а потом все как обычно... начальство денег не выделяет... до очередной замены балансировочной пружины.. (а она там стоит в 2-3 раза больше чем у остальных итальянских производителей).

6. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145

К сожалению боюсь, что это вполне возможно, тем более от BFT там, только привода, все аксессуары Дорхан.
    Сразу хочу предупредить, потолочник рассчитан на 7 кв.м., количество циклов в сутки 20 (гипотетически может и 10 кв.м, но это только на европейских Брендах )
    Осевой неплох, но рассчитывайте на 100 циклов и меньше при высоком и вертикальном подъеме, -30% от полотна т.е. максимум 14 кв.м.. Если больше, не более 50 циклов. При стандартном подъёме однозначно ориентируетесь на 50 циклов.
    По инструкции есть таблица, где интенсивность зависит от диаметра барабана и ширины ворот.
    Чем больше диаметр, и меньше ширина ворот, тем выше интенсивность до 250.
    В этой серии осевиков, мы пользуемся только ARGO G до 35 кв.м.
    Дорхан предлагает ARGO до 20 кв.м.

Что касается рычажного привода; створка, прозрачная до 2,5 м. вес створки 250 кг..
    Если створка зашита не более 2 метров, проблема бывает при штормовых ветрах, когда второпластовые шестеренки теряют зубы :smile3:. Температура -20, если спрятать мозги, в утепленный ящик, работают и до -30.

По откатному, к сожалению не знаю, потому, как есть Деймос 500 и есть Деймос 700. Если это будет деймос 700 то он, неплох для ворот максимум до 400 кг., а на севере и того меньше.
    Без обогрева лучше не ставит слабоват. Проблема, когда выпадает обильный снег, может примерзнуть концевик. Мои мастера наловчились делать пластиковый "навес" над концевиком из пластиковой бутылки в принципе помогает:good2:.

По шлагам, написал. По боллардам пока опыт маловат установили всего 15 штук и то на Югах:cray:. Пока проблем не создавали.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Получается, кроме автоматических дверей, про которые Вы писали, все довольно средненькое, а из мощного что ставите?

8. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Я, правильно Вас понял, что обогревательный элемент не помог или же он не понадобился?

9. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Это я, коментировал, что Дорхан предлагает.

10. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.058

Верно, как говорится в России: нет тела - нет дела. Не вижу смысла спорить.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика