Проблема с приводом krono 310

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Дегтярев, 14 авг 2016.

1. Дегтярев Гость

14 авг 2016
    17
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что может быть? Перестал работать один привод: движок работает, а ворота не двигаются. Вскрыл привод, после осмотра выяснилось что внутрь попала вода, подшипник сильно болтается и нет зацепления шестеренок. Поменял подшипник, но не помогло. Может проблема с шестерней? Спасибо

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.516
    Наверное надо было и шестерню менять. Фото есть?

3. Дегтярев Гость

14 авг 2016
    17
  4. Дегтярев Гость

14 авг 2016
    17
    Фото могу сделать , не могу только врубиться как загрузить в сообщение

5. Дегтярев Гость

14 авг 2016
    17
    Фото самой шестерни выложить ?

6. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    370
    Проверить износ шестерни и исправность механизма разблокировки можно при снятом двигателе.
    Осмотрите вал двигателя на предмет износа червяка.
    Для замены шестерни потребуется полная разборка привода.
    Самое сложное потом собрать правильно. Если будете ремонтировать советую каждую операцию фотографировать, потом пригодится при сборке. Обратите внимание на заправку проводов внутри привода.

Вложения:

• KR310-312-510.jpg, Размер файла: 51,4 КБ, Просмотров: 104
  7. Дегтярев Гость

14 авг 2016
    17
    ДмитрийSPb, Подскажи пожалуйста , червячный механизм должен иметь небольшой шат после того как зажимаешь крышку над подшипником ? У меня он есть и если немного смещаешь червяк в сторону - появляется зацепление шестеренок.

8. Дегтярев Гость

14 авг 2016
    17
    Я его уже разбирал , не могу только разобраться как определить износ червяка и шестерни . А червяк легко снимается с вала ? Или он напрессован ? У меня когда то был удар машиной по приводу и я менял корпус привода сам , вроде бы работает норм тот привод.

9. Дегтярев Гость

14 авг 2016
    17
    А как проверить механизм разблокировки , я его снимал полностью и все равно зацепление шестерен плохое.

10. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    370
    Я проверяю износ червяка приложив линейку поперёк зубьев по всей длине червяка и смотрю зазор между линейкой и зубьями.
    Шестерня должна иметь плоские вершины зубьев по всей ширине зуба.
    Червяк нарезан на валу двигателя.
    Если винт ходовой снят хорошо видно работу разблокировки.

Вложения:

• 119RID171.jpg, Размер файла: 148,5 КБ, Просмотров: 108

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика