Совпал радиокод на двух воротах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

archie

Активный
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
54
Реакции
16
Адрес
Москва
Седня случайно нажал на брелке Came Twin4 кнопку открывания въездных ворот Came в СНТ и... открылись гаражные ворота Hormann (там установлен приемник Came). Перепроверил с другими брелками, подъехал к въездным и открыл их кнопкой, предназначенной для гаража.

Сперва обрадовался, что брелок по факту стал 5-канальным (как раз не хватало кнопки на одну позицию):yahoo:, но потом понял, что теперь у всего товарищества появились ключи к моему гаражу:negative:.

В гаражных воротах установлен приемник Came RE432, у него 2 канала. Можно ли перепрописать брелок на 2-й канал, радиокоды у каналов отличаются? Или есть еще какое решение?
 

archie

Активный
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
54
Реакции
16
Адрес
Москва
И еще мысля пришла: если я даже пропишу брелок на 2-й канал, то радиокод, совпадающий с общаковыми въездными воротами все равно останется на 1-м канале. Как его оттуда убрать, а?
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
записать "сверху" СНТ-ешного кода новый код неиспользуемый ранее с нового пульта или с неиспользуемой кнопки. СНТ код сотрется.
 

archie

Активный
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
54
Реакции
16
Адрес
Москва
записать "сверху" СНТ-ешного кода новый код...
Блин, щас пришло осознание, что я же этот СНТ-шный код скорее всего в приеммник сам и загнал. У меня на этой кнопке брелка были ворота СНТ, и при привязке брелка к приемнику я эту кнопку и нажал.

Я так понимаю, что надо будет достать из привода приемник Came и нажимая в нем кнопку CH1 (канал 1) заново прописать брелок? Но дело в том, что на всех брелках у меня уже висят различные ворота/калитки и нет ни одной неиспользуемой кнопки или нового брелка. Что, сперва вернуть один брелок к заводским настройкам (это можно?), а потом чистую кнопку привязать к CH1 в приемнике?
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Сброса кода не предусмотрено, нужен новый (другой) пульт .
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Купите новый пульт CAME и пропишите его код в приёмник на секционных воротах. Затем код с этого пульта раздайте на другие свои пульты.
 

archie

Активный
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
54
Реакции
16
Адрес
Москва
Купил новый пульт и "залил" новый код в приемник на гаражных воротах. Все получилось, спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу