BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

archie

Активный
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
54
Реакции
16
Адрес
Москва
Года 4 назад поставил гаражные ворота Hoermann с приводом SupraMatic P2. Юзал крайне мало, т.к. гараж еще без ремонта.

В этом году заметил, что брелок стал работать на меньшей дистанции: внутри гаража берет (особенно сзади привода), а спереди при закрытых воротах вообще не реагирует (даже если вплотную к воротам), при открытых - только метров с трех.

Поменял батарейку - ничего не изменилось. Потестил 2 нулевых брелка - тот же результат. На всех брелках при нажатии кнопки диод ярко загорается. За эти годы в привод не залезал, т.е. никакой антенны сдвинуть не мог.

Может кто сталкивался, где тут собака порылась?

ps Сейчас подключил к приводу приемник Came - берет очень издалека. Хормановский тоже параллельно работает, но на мизерной дистанции. Он бы тоже мне не помешал, т.к. хочу прикрепить на стену в гараже, чтобы не искать.
 

archie

Активный
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
54
Реакции
16
Адрес
Москва
Да, раз приезжал мастер, увеличил усилие (ворота останавливались - много пыли вокруг, сказал). Не думаю, что он вовнутрь лазил, по меню там все, вроде, настраивается. Во, кстати, может из-за пыли дистанция уменьшилась?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Да, раз приезжал мастер, увеличил усилие (ворота останавливались - много пыли вокруг, сказал). Не думаю, что он вовнутрь лазил, по меню там все, вроде, настраивается. Во, кстати, может из-за пыли дистанция уменьшилась?

Легко!Пыль, соляной туман, грязь повышенная влажность и прочее, как основная причина выхода из строя электронных плат.
 

archie

Активный
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
54
Реакции
16
Адрес
Москва
Ну, я так понимаю, что если на брелок ворота все-таки реагируют, то там не перегорело что-то окончательно, а запылилось или антенна загнулась (есть там какая-то проволочка, выходящая из платы и закрепленная на пластике). Мож подергать что или поправить, где там физически передатчик с антенной?

ps Пропылесошу полюбому.
 

Семь Симеонов

Активный
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
29
Адрес
Тимашевск - Краснодар
Я думаю что у Вас проблема в другом. Скорее всего было установлено видеонаблюдение в доме или Вай-Фай роутер. Они дают импульсные помехи, которые забивают работу приемника. Мы с такой проблемой сталкивались уже не раз. Удивительно что Каме работает тоже. Хёрманн у Вас сейчас на 433-й частоте, а Каме уже наверное поставили приемник на 868-й.
Ищите проблему в этом. Уберете помеху и все заработает как прежде
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу