Подцепить замок калитки на привод Came.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем archie, 6 авг 2016.

1. archie Гость

5 авг 2016
    38
    Доброго времени, форумчане.
    Установлен привод откатных ворот Came BK 1800, а также замок калитки на 12v DC. Т.к. привод выдает 24v АС, то был куплен соответствующий преобразователь. Пообщался с техподдержкой Came, сказали подключить замок на клеммы В1 и В2. Сделал (контакты "IN" воткнул туда) - не пашет, хотя реле щелкает. Как на зло это было вчера в пятницу вечером - они в ауте до понедельника.

Нашел на форуме похожую тему, там, вроде, чел грит, что В1 и В2 просто разрывает цепь через реле - т.е. "+" надо просто разорвать через эти клеммы. Вопрос: а откуда тогда брать питание в приводе (куда сунуть 2 провода "IN" преобразователя), в клеммы 10 и 11? "OUT" минус сразу на замок, а плюс в клемму В1, а из В2 на замок?

Если есть гуру, подскажите, плиз.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.826
    Ниоткуда.Отдельный блок питания надо на калиточный магнитный замок(насколько понял, кушает не меньше ампера. Преобразователь на какой ток расчитан? и вообще не перегружайте привод, отдельный б.п. 500 руб.Поменяйте преобразователь на б.п. Докупите контроллер.Подавайте в1,в2 на контроллер. Если замок все же электромеханический, все пункты все равно в силе, только там еще и пиковый ток больше....

Agency_TON, Kites, asyes и 3 другим нравится это.
  3. archie Гость

5 авг 2016
    38
    По спецификации у замка максимальный ток 0,4А (Abloy EL410, электромеханический соленоидный), преобразователь поставил 0,5А.

Провода с замка выведены только к приводу, так что запитаться можно только оттуда. Могу ли я на вводной привода повесить преобразователь 220АС/12DC и от него запитать замок? Остается вопрос, как задействовать клеммы В1 и В2, чтобы с брелка срабатывало.

4. archie Гость

5 авг 2016
    38
    Если представить, что замок тоже 24АС, может кто подскажет, по какой схеме задействовать В1 и В2 - просто 2 провода от замка туда подсоединить?

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    archie,

Вложения:

• Безымянный.png, Размер файла: 12,4 КБ, Просмотров: 57
  6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    да

см. схему подключения

для этого нужно выпрямить напряжение, так как с привода идет переменка и заменить замок на 24 вольтовый, а так схема та же

7. archie Гость

5 авг 2016
    38
    ДмитрийSPb, спасибо, вот теперь все понятно.
    А можно ли все-таки попробовать подсоединить мой преобразователь к клеммам 10 и 11 (постоянно дают 24АС, вроде), а дальше по Вашей схеме?

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    нет, а если очень надо, то тогда к трансформатору, кажется выход есть, смотри на зеленой колодке на плате. Но тоже не желательно, лучше БП поставить миниатюрный импульсный.

это что кстати?

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    переменка там

10. archie Гость

5 авг 2016
    38
    Я имел ввиду, что постоянно подается 24АС (переменный).

Трансформатор с 24 переменного на 12 постоянного, просто называют его преобразователем. Вот я и говорю, получить на него 24АС с 10-й и 11-й клеммы, к примеру, а потом по Вашей схеме послать 12DC на замок через В1 и В2.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика