Вопрос по монтажу привода

Тема в разделе "Автоматика для распашных ворот", создана пользователем Richard_Roe, 5 авг 2016.

1. Richard_Roe Гость

5 авг 2016
    2
    Добрый день, уважаемые формчане!

Иходные данные:
    Размер ворот - 3100х2000 мм. Ворота из трубы, зашиты профлистом на 80% площади.
    Открывание наружу.
    Привод - Doorhan Swing 3000.

Монтирую сам. Задний (прямой) кронштейн разместил на столбе, согласно инструкции выдерживая размеры 130 мм от оси петли. С передним (изогнутым) кроншейном вопрос, его длина как бы избыточна получается, если крепить его в исходном виде, то в закрытом положении привод будет не параллелен створкам (см. фото), но при открывании это позволяет получить угол больше 90 градусов, на глаз 95-100 (см. фото), что добавляет удобства при въезде в ворота.

Вопросы:

1. Допустим ли такой монтаж или передний кронштейн надо резать чтобы привод был параллелен створке?
    2. При перемещении из начального положения, створка движется не равномерно, как бы рывками на протяжении градусов 30, дальше движение равномерное (см. видео, ворота не мои, для примера перемещения). Это есть и при открывании и при закрывании в начале движения. Это нормально или это нужно устранять?

Вложения:

• 2016-08-04 20-53-35.JPG, Размер файла: 3,9 МБ, Просмотров: 149
    • IMG_0775.JPG, Размер файла: 538,4 КБ, Просмотров: 81
  2. serggate Специалист

16 мар 2012
    148
    Надо было брать swing-5000, и задний кронштейн варить с размером 200*200, а не как в инструкции напечатано. Загнутый кронштейн не режь , передний кожух будет задевать за створку. Вот как-то так. Я три раза помучился теперь при наружном отрывании ставлю только swing-5000.

3. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.775
    Неоднократно ставил разных производителей размерности 3000 при открывании наружу. При неспешном и вдумчивом монтаже всё нормально работает. Подгоняю по месту.
    Хотя должен согласиться. Проще взять 5000 и не сношать себе мозг.

4. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Соль то в чём, рабочего хода хватает и у младших моделей,
    но тогда задний кронштейн приходится делать минимального
    размера. От этого и рывки в начале движения, и повышенный
    износ от этого... После пары таких монтажей стараюсь брать
    подлиннее. Дороже не на много, но зато за монтаж спокоен.

Уговорили меня поставить пару лет назад свинг, уже не помню какой,
    от меня только монтаж.
    Удивлён, но за 2 года не было ни одного звонка. Думаю дело в том,
    что укомплектовано было факовским блоком управления.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.899
    Привод вообще не должен быть паралелен створке. вопрос из области, а а как спрямить кривошип, а то некрасиво смотрится...Створка , это колесо, привод-шатун, если он будет паралелен створке, что в начальный момент будет происходить? правильно, петлю отрывать...

6. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    Хм, был у Дорхана на обучении в свое время, так там тех спец их объяснял так, есть модели для установки открытия наружу, а есть для открытия во внутрь, так про модель 3000 так говорил - ставить только для открытия во внутрь, а 5000 и во внутрь и наружу. Что-то там про угловую скорость и доп нагрузку на узлы механики ... - которые приводят к быстрому износу и как следствии, поломки привода.
    Я вот думаю, а может есть смысл прислушаться к производителю (кстати на CAME АТИ 3000 и 5000, по моему то же самое?)?

7. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    У 3000 банально не хватит длины, чтобы раскрытием наружу поставить,
    особенно если полотно ворот толстое.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    Все пустое бла-бла-бла , товарисчи!!!! Открывают наружу как и во внутрь нормально и 3 и 5..... При этом 5 явно лучше фиксируют закрытые ворота.....

passkal нравится это.
  9. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Бывает рама 60 + деревом общито, тут уже 3000 не хватит так кронштейн вытянуть.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.424
    кронштейны банально увеличиваются и всё

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика