Совместимость протоколов

Тема в разделе "Системы контроля доступа", создана пользователем MobyDick, 4 авг 2016.

1. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    978
    Верно. тогда к любому контролеру контактор крепить!

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.962
    Толик, все!, сегодня сдавал доступ, при мне привезли левый чип и вскрыли роллету, на Z5R, EM-marin копируется на раз уличным станком...Как то слышал краем уха, что в принципе где то , возможно, за большие деньги, такие аппараты есть.Теперь, оказывается , они вместе с таблетками от подьезда копируются повсеместно.То есть, Z5R, не более чем пивная крышка, и в связи с этим , у меня вопрос, так как не имел до этого информации, и столкнулся сегодня с этим первый раз, хочется понять масштаб, какие на сегодня стандарты , карты копируются , какие еще нет? Буду благодарен за информацию, так как клиент был уже в курсе, но заранее ничего не сказал, ждал , пока смонтирую, потом приносит скопированную таблетку и начинает тыкать в нос. Обидно, но пришлось утереться....
    П.С Попадалово конечно на деньгу, так как наверное придеться покупать какой то Хидговский считыватель, в три раза дороже...Просто , хочеться быть уверенным, что и этот стандарт не копируют...

passkal нравится это.
  3. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    370
    Корты HID копируется на те же болванки , что и EM-Marine, только другим программатором (например Z-2).
    Трудно скопировать Mifare. Ставь CP-Z 2MF.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.962
    Все настолько запущено?

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.962
    Как сейчас прочел, и то его надо ставить в режим защищенный....Просто до этого у нас таких программаторов не наблюдалось, это наверное за последние полгода появились.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.962
    Как то чего то не пойму, получается 80 % охранных систем нуждаются как минимум в модернизации?....

7. kalitki Специалист

17 мар 2014
    346
    Ну это вообще-то как брелки CAME с постоянным кодом. Т.е. пользоваться и своим копировать удобно, но защищённость от чужого копирования - никакая. Для защиты есть плавающий код. Но куча пользователей с постоянным пользуется и устраивает.
    Так и с ironlogic. Для рядового пользования вполне подходит, для защищённости - ставить вот это: https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_ilz

А в ТЗ он озвучивал защищённость и ты пропустил этот момент, или он и это промолчал?

Kiber нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.962
    Это торговый центр, в котором сидит очень вумный сапожник с такой херней и упивается своей вумностью....Но это, конечно, мое упущение, я читал пару лет назад про режим защищенности в айрон логик, но пока петух не клюнул, как то все засело, что карты считались намного более защищенным продуктом....Упустил момент...
    П.С За последние 2 года техзадание одно и то же - цена....Вначале поставили на роллету обычную таблетку, прибежал со скопированной на своем станке к директору центра, типа у него имущество, ну знаете, сапоги чинят, кольца ремонтируют и таблетки чипуют, три в одном. Директор позвонил, доплатил за считыватель карт, который я ему сегодня и поставил, так теперь прибегает со скопированной картой и понеслось....

9. kalitki Специалист

17 мар 2014
    346
    Но обычные ключи же от квартир также легко копируются, но не бегают же все с дикими лицами, как нам дальше жить, нас же обнесут теперь?! Или кредитные карты они не хотят кому-нибудь одолжить на пару минут?
    Может просто не давать свои таблетки, карты и ключи кому попало?
    Если в ТЗ не было озвучено, то тогда можно такие аргументы привести. Если было, а ты пропустил - ну придётся исправляться. :acute:

P.S. Попроси его сделать ключ от двери, который нельзя скопировать - что он озвучит?
    Ключи такие есть, но стоят других денег совсем (да и то в принципе можно скопировать, только ОЧЕНЬ муторно, долго и дорого выйдет).

passkal, Agency_TON и Dialog нравится это.
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.962
    Техзадание было простое, роллету утро открывать с таблетки, вечером закрывать...Основной довод сейчас - надо предупреждать...За ночь, аналогия с ключами и банковскими картами, то же пришла в голову....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика