Совместимость протоколов

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Мужчины, дайте мне на мое сомнение ответ:
Заказчик озадачил меня заявлением, что он где-то видел считыватель, одновременно работающий с EM-Marine и Touch Memory.
Дествительно ли есть такие или я впустую ворошу интернет?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Похоже здесь подмена понятий. Проксимити карты и брелки стандарта EM-Marine работают с автономными и сетевыми контроллерами по протоколу Dallas Touch Memory (iButton) или Wiegand-26.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ставлю IronLogic CP-Z2L для работы с картами и брелками EM-Marine . Если надо на улицу. Таблетки это вчерашний день :-)
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Похоже здесь подмена понятий. Проксимити карты и брелки стандарта EM-Marine работают с автономными и сетевыми контроллерами по протоколу Dallas Touch Memory (iButton) или Wiegand-26.

Заказчик утверждает, что прям видел, как от брелков и от таблеток работает. Меня это и смутило.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вообще легко решить если взять Z5R и к нему подключить два считывателя. Один таблеточный , второй карточный. Закинуть всё в один корпус и всё. Либо взять Матрикс 2К и к нему отдельно считыватель таблеток. Будут работать вместе.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Так и я так думал. Говорю Заказчику: "Надо ставить два считывателя"
- Нет. - говорит - Я видел...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Мужчины, дайте мне на мое сомнение ответ:
Заказчик озадачил меня заявлением, что он где-то видел считыватель, одновременно работающий с EM-Marine и Touch Memory.
Дествительно ли есть такие или я впустую ворошу интернет?

Ну насколько глубоки мои познания то как минимум нужен контактор. Вот это должно подойти http://ironlogic.ru/il.NSF/htm/ru_cpz2ln или http://ironlogic.ru/il.NSF/htm/ru_cpz2l
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Ну насколько глубоки мои познания то как минимум нужен контактор. Вот это должно подойти http://ironlogic.ru/il.NSF/htm/ru_cpz2ln или http://ironlogic.ru/il.NSF/htm/ru_cpz2l
это безконтакные считыватели, а Touch Memory контактный способ, так что только 2 разнотипных считывателя нужны
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ставлю IronLogic CP-Z2L для работы с картами и брелками EM-Marine . Если надо на улицу. Таблетки это вчерашний день :-)
Толик, все!, сегодня сдавал доступ, при мне привезли левый чип и вскрыли роллету, на Z5R, EM-marin копируется на раз уличным станком...Как то слышал краем уха, что в принципе где то , возможно, за большие деньги, такие аппараты есть.Теперь, оказывается , они вместе с таблетками от подьезда копируются повсеместно.То есть, Z5R, не более чем пивная крышка, и в связи с этим , у меня вопрос, так как не имел до этого информации, и столкнулся сегодня с этим первый раз, хочется понять масштаб, какие на сегодня стандарты , карты копируются , какие еще нет? Буду благодарен за информацию, так как клиент был уже в курсе, но заранее ничего не сказал, ждал , пока смонтирую, потом приносит скопированную таблетку и начинает тыкать в нос. Обидно, но пришлось утереться....
П.С Попадалово конечно на деньгу, так как наверное придеться покупать какой то Хидговский считыватель, в три раза дороже...Просто , хочеться быть уверенным, что и этот стандарт не копируют...
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
наверное придеться покупать какой то Хигговский считыватель
Корты HID копируется на те же болванки , что и EM-Marine, только другим программатором (например Z-2).
Трудно скопировать Mifare. Ставь CP-Z 2MF.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как то чего то не пойму, получается 80 % охранных систем нуждаются как минимум в модернизации?....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Как то чего то не пойму, получается 80 % охранных систем нуждаются как минимум в модернизации?....
Ну это вообще-то как брелки CAME с постоянным кодом. Т.е. пользоваться и своим копировать удобно, но защищённость от чужого копирования - никакая. Для защиты есть плавающий код. Но куча пользователей с постоянным пользуется и устраивает.
Так и с ironlogic. Для рядового пользования вполне подходит, для защищённости - ставить вот это: https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_ilz

так как клиент был уже в курсе, но заранее ничего не сказал, ждал , пока смонтирую
А в ТЗ он озвучивал защищённость и ты пропустил этот момент, или он и это промолчал?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну это вообще-то как брелки CAME с постоянным кодом. Т.е. пользоваться и своим копировать удобно, но защищённость от чужого копирования - никакая. Для защиты есть плавающий код. Но куча пользователей с постоянным пользуется и устраивает.
Так и с ironlogic. Для рядового пользования вполне подходит, для защищённости - ставить вот это: https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_ilz

А в ТЗ он озвучивал защищённость и ты пропустил этот момент, или он и это промолчал?
Это торговый центр, в котором сидит очень вумный сапожник с такой херней и упивается своей вумностью....Но это, конечно, мое упущение, я читал пару лет назад про режим защищенности в айрон логик, но пока петух не клюнул, как то все засело, что карты считались намного более защищенным продуктом....Упустил момент...
П.С За последние 2 года техзадание одно и то же - цена....Вначале поставили на роллету обычную таблетку, прибежал со скопированной на своем станке к директору центра, типа у него имущество, ну знаете, сапоги чинят, кольца ремонтируют и таблетки чипуют, три в одном. Директор позвонил, доплатил за считыватель карт, который я ему сегодня и поставил, так теперь прибегает со скопированной картой и понеслось....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
вумный сапожник с такой херней и упивается своей вумностью
Но обычные ключи же от квартир также легко копируются, но не бегают же все с дикими лицами, как нам дальше жить, нас же обнесут теперь?! Или кредитные карты они не хотят кому-нибудь одолжить на пару минут?
Может просто не давать свои таблетки, карты и ключи кому попало?
Если в ТЗ не было озвучено, то тогда можно такие аргументы привести. Если было, а ты пропустил - ну придётся исправляться. :acute:

P.S. Попроси его сделать ключ от двери, который нельзя скопировать - что он озвучит?
Ключи такие есть, но стоят других денег совсем (да и то в принципе можно скопировать, только ОЧЕНЬ муторно, долго и дорого выйдет).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Техзадание было простое, роллету утро открывать с таблетки, вечером закрывать...Основной довод сейчас - надо предупреждать...За ночь, аналогия с ключами и банковскими картами, то же пришла в голову....
 
Сверху Снизу