AN-Motors ASW3000KIT

Тема в разделе "Автоматика для распашных ворот", создана пользователем NoLimits_asb, 1 авг 2016.

1. NoLimits_asb

NoLimits_asb Новичок

12 май 2011
    50
    Здравствуйте. Попутал меня чёрт поставить клиенту этот комплект. Ну суть не в этом. Протянули провода. Установили всё как положено. Включаем в сеть. Светодиоды на плате светятся. Дисплей показывает "44". Входим в настройку. Программируем пульты. Программируется. Это радует. Выходим из настройки. Дисплей кажет "So" (Системы безопасности в норме). По идее сейчас нужно нажать кнопку и проверить правильная ли полярность при подключении приводов. Нажимаю. Реакции ноль. Замыкаю контакт для пошагового управления - светодиод загорается, привода на месте.

И ещё смущает наличие двух свободных контактов на приводе. Т.е. на приводе подписаны L1 L2 N, клемма на корпусе - земля. И ещё два свободных контакта.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.434
    Если не ошибаюсь привод на 220 вольт и должно использоваться минимум 3 конца, один общий и два по направлениям. Обычно синий общий, коричневый и черный направления.

VorotaForum нравится это.
  3. NoLimits_asb

NoLimits_asb Новичок

12 май 2011
    50
    Всё правильно. Как мне ответили в Минске - два свободных контакта нужны для каких то внутренних подключений.

По итогу оказалось, что мне попался один из партии бракованных блоков питания. А именно пусковые конденсаторы предположительно не работают. Съездил взял новый Блок. Прямо в Алютехе проверил его работоспособность. Приехал на обьект, поменял плату. И все заработало!!! Всё просто и банально. Но неприятно.

4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    Техника не бывает безупречной. Как и люди. 100% работоспособности ни от чего не желайте и с нервами все будет хорошо. Акуна матата.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика