BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Непонятное поведение ворот (натяжение пружины)

NoLimits_asb

Активный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
52
Реакции
7
Адрес
Свердловская обл., Асбест
Здравствуйте, что то я вообще ничего не понял. Ситуация. Заказали ворота Алютех Тренд. Торсионные пружины. 3750-2510. Ничего необычного. Проем из металлической профильной трубы 100мм. Всё установили. Все уровни/диагонали и т.п. на месте. Вобщем ничего не предвещало беды. На табличке указано количество оборотов - 12,4. Ладно. Сделали. Ворота с диким свистом улетели вверх. Ладно. Не первый раз такое. Ослабили пружины до 8-ми оборотов. Это ж собака с дикой скоростью поднимается примерно до середины и там останавливается (пружины же ослабли). Что делать вообще не понимаем. Отсоединили одну пружину от вала. Вторую натянули до 12 оборотов. И вот. Чуть-чуть слабовато, но ворота открываются и закрываются почти нормально. Почти - потому что пружина осталась одна - вал ходит из стороны в сторону и упирается в стену. Заменим пластиковые стопорные кольца на металлические. Может спасет.

Звонил в Алютех - менеджер по сбыту, естественно, не сможет ответить на мой вопрос. А вот телефон тех поддержки 88003336200 не отвечает.

PS. Много поставил ворот, но с такой ситуацией впервые столкнулся. Такое ощущение, что пружины чересчур мощные укомплектовали.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Такое ощущение, что пружины черезчур мощные укомплектовали.
бывает. Номера сверяли на пружинах и остальной комплектации, может пружины от других ворот положили.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Предоставьте в ССБЕ Алютех параметры комплектных пружин и шильдик ворот с просьбой проверить данные в конструкторском отделе.
Вот все и выясните.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
бирки от пружин заказчику оставляем всегда
И они хранят их до ...завтрашней уборки. Я раньше сам их забирал, подписывал, хранил. Потом плюнул на это дело. Но собранная коллекция пока на свалку не отправлена.
 

NoLimits_asb

Активный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
52
Реакции
7
Адрес
Свердловская обл., Асбест
Конечно завтра предоставлю в Алютех параметры пружин. (Диаметр попутка, диаметр намотки, длину пружины). И уже дальше будем сверять. А так. Хоть это и не правильно. Накрутили одну пружину на положенные 12,4 оборотов. Чтобы вал из стороны в сторону не гулял - растянули пружину. И счастье. Все работает!!!
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Конечно завтра предоставлю в Алютех параметры пружин. (Диаметр попутка, диаметр намотки, длину пружины). ..
А можно и мне то же? еще диаметр барабана, и на сколько циклов обещано. Пожалуйста, мона в личку.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
И они хранят их до ...завтрашней уборки. Я раньше сам их забирал, подписывал, хранил. Потом плюнул на это дело. Но собранная коллекция пока на свалку не отправлена.
Крепим к нижней панели на боковые крышки
 

Ptukk

Специалист
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
192
Реакции
78
Адрес
Санкт-Петербург
сколько оборотов остается в открытом состоянии? могли барабаны не те положить
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Роман 13

Гость
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Саранск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какую роль играют внутри пружин пластмассовая деталь, как я понял она не даёт самой пружине не упасть на сам вал? И страшно ли, если она повреждена? Дело в том, что у нас на воротах примерно 4 на 4 (точно не помню), одна пружина как колбаса свисала не много и ворота при опускании жутко плясали.(на шильдике 13.7 натяжка). Решили добавить один оборот. Теперь ворота и на подъём и на спуск нормально работают, но слышен шум это самой пластмассовой детали. Чем грозит данная неисправность. Спасибо!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, какую роль играют внутри пружин пластмассовая деталь

понял она не даёт самой пружине не упасть на сам вал?
сам и ответил


Чем грозит данная неисправность
пружина трется о вал, но много ворот с этим годами работают
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
... Накрутили одну пружину на положенные 12,4 оборотов. Чтобы вал из стороны в сторону не гулял - растянули пружину. И счастье. Все работает!!!

НЕ ВЕРЮ (с) Чудес не бывает.. Собственноручно считали обороты при натяжке? Собственноручно натягивали? Межвитковое трение на такие дела неспособно, вот режьте меня- сказки монтажников из области "хозяйка... пули свистели над головой..."
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

NoLimits_asb

Активный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
52
Реакции
7
Адрес
Свердловская обл., Асбест
НЕ ВЕРЮ (с) Чудес не бывает.. Собственноручно считали обороты при натяжке? Собственноручно натягивали? Межвитковое трение на такие дела неспособно, вот режьте меня- сказки монтажников из области "хозяйка... пули свистели над головой..."

Cам лично всё это делал. И считал. И натягивал!
 
Сверху Снизу