Ох Уж Эти Заказчики

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Не, в Сочи такие выезды не катят. Максимум 1000, минимум 500. И то процентов 30 оплачивают, в основном из Мск и Питера.
PS А вот сарафан в Сочи работает хорошо.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
3000 за выезд.
хотя из недавнего: пригласил один хитровы*баный на замер и изготовление распашки с автоматикой и откатушки с автоматикой, я заранее предупредил его что выезд платный, он согласился, при приезде он сказал что наличных нет, скинет на карту, прошло 3 недели так и не скинул.
Такое происходит часто.
 
  • Эмодзи
Реакции: Gans

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вчера вечером звонит сын постоянного заказчика, да и сыну этому пару раз рулонки ремонтировал. Что то ему опять надо. Договорились точно на 9 утра.
Ровно в 9 я под забором, хрена никого, и трубку фиг поднимают. Дрыхнут. Ну и идете лесом. Уехал, потерял пол час и 10 км пустого пробега. 😠
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Чем дальше в лес, тем больше нах... осторожнее отношусь к трепу заказчиков, особенно умных...
Из недавнего, картина по окончании...
На мех. заводе приговорили привод, одна из наших бригад приехала, заменили.
Примерно через месяца четыре вызов на эти ворота, приехала другая бригада, без задних мыслей ремонт цепного редуктора привода, раскрутился механизм, сделали по гарантии.
Через пару месяцев снова вызов, не поднимает, трещит.
Скандал, гл. инж. орет в экстазе:
- Вы поставили гомно, вы никуя не умеете, привод гомно, контора гомно, деньги назад...
Приезжает бригада устанавливавшая привод. Подергали за цепь... лезут наверх, ...уеют... И точно, привод не тот, нвый ставили другой.
Благо упростилось, эти же ребята снимали видео при сдаче и гл. инж. фигурировал в кадре... правда старый, орущий месяца три как на должности... был... теперь опять другой...
 
Последнее редактирование:

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Поставили откатные. Через неделю звонит заказчик и говорит они туго стали ходить и иногда их клинит. Приехал, расспросил заказчика, он же конечно ничего не сказал. Я увидел на закладной где швеллер хороший скол бетона и след от краски, на балке внизу хорошая вмятина. Говорю ему: что видимо вы в ручную сильно толкнули, воротина выбила заглушку и слетела с роликовых опор (Это ж с какой дури надо было их толкнуть :jc_rant:). Под давлением улик и доказательств он признался что так и было. Хотел в нахаляву чтобы по гарантии ему отремонтировал. Выпрямил ломом, взял за выезд с него.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
осторожнее отношусь к трепу заказчиков
звонит заказчик и говорит они туго стали ходить и иногда их клинит. Приехал, расспросил заказчика, он же конечно ничего не сказал.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Бьюсь с одним заказчиком уже какой месяц.
Полтора года назад его соседу поставил автоматику на распашку. Потому этот захотел. Полотно ворот реально конченное, но - СТАВЬ. Поставил, все гуд.
Тут у него в кармане зашуршало и началось. Сначала секционные у него не хотели с ПДУ адекватно работать, потом распашка. Вместо конченных поставил огромные и без контрфорс перемычек. Автоматику по месту перекрепил, но там тупо 20х20 мм поперечная трубка проф. Говорю, не будет счастья... Как в воду глядел.
С горем по полам как то сделал. Появилась претензия, то притворную створку можно отогнуть и открыться.
Добавил усилия и убрал замедления.
О, говорит, супер.
НО, говорю, вот эту трубку вывернет и оторвет. Оторвало в другом месте (потому, что уже потом варить он запретил, саморезы не вечны).
Опять шкандаль. Ну, говорю, коли так, то давай эту автоматику у тебя откуплю за 150 Эвро, а тебе рекомендую вот эту - FAAC Mistrale.
Как узнал реальную цену на неё, так и немного приустал хаить то, что у него и так нормально работает.
У соседа, все то же и того полностью устраивают.
Далее будет, продолжения жду. Хотя есть предположение на грешок самой платы управления, бывают в этой серии грешки. Потому, что ДЕШЕВО.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
У меня с марантеком, точнее с клиентом такая бяда. Привёз плату - не работает. Говорю - вези весь привод. Ладно, через неделю привез. Я дня три её мурыжил, говорю ему - нужен донор. Таких запчастей у нас нет. Ждать будем? - Будем. Я разослал во все группы пацанам что нужно. Нашлось в Караганде. Озвучил цену заказчику. Даже не за деталь, мне так отдали, просто за доставку с Караганды. Заныл - нафик, вы ничего не умеете я всё забираю, отдам другим мастерам. Да я хрен с тобой... забрал. Через неделю звонит - там не смогли разобраться ( ещё бы... немцы там такого наворотили, я четыре часа схему рисовал...), вы не могли бы...
Да привози но цена вот такая! Неделя прошла. Привозит мне этот привод другой дилер. Сделал, заплатили нормально. На следующий день звонит этот кекс и давай меня поливать грязью. Вот мол я нашел нормальных специалистов а вы говно... и т.д.
Как бл... с такими работать? :)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
У меня с марантеком, точнее с клиентом такая бяда. Привёз плату - не работает. Говорю - вези весь привод. Ладно, через неделю привез. Я дня три её мурыжил, говорю ему - нужен донор. Таких запчастей у нас нет. Ждать будем? - Будем. Я разослал во все группы пацанам что нужно. Нашлось в Караганде. Озвучил цену заказчику. Даже не за деталь, мне так отдали, просто за доставку с Караганды. Заныл - нафик, вы ничего не умеете я всё забираю, отдам другим мастерам. Да я хрен с тобой... забрал. Через неделю звонит - там не смогли разобраться ( ещё бы... немцы там такого наворотили, я четыре часа схему рисовал...), вы не могли бы...
Да привози но цена вот такая! Неделя прошла. Привозит мне этот привод другой дилер. Сделал, заплатили нормально. На следующий день звонит этот кекс и давай меня поливать грязью. Вот мол я нашел нормальных специалистов а вы говно... и т.д.
Как бл... с такими работать? :)
Надо было прямым текстом сказать, что он муфлон. А привод вылечил ты.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Привозит мне этот привод другой дилер. Сделал, заплатили нормально. На следующий день звонит этот кекс и давай меня поливать грязью. Вот мол я нашел нормальных специалистов а вы говно... и т.д.
Как бл... с такими работать? :)
:rofl::sarcastic_hand::secret:
Эта история повторяется у меня с периодичность раз в год. По объявлению находят меня; толи я еду, толи мне везут автоматику. Заряжаю в цене на ЗЧ+ремонт... Приезжает и забирает все без ремонта. Дорого ему, он нашел ещё спецов. А те спецы - мои партнёры, только у них не объявления в частном порядке, а полноценно оформленный красивый сайт.
Приезжает это изделие снова ко мне, я ту же цену ряжу+ тот накидывает сверху. Деньги вперёд. Заказ, ремонт уехало на место.
Бывали случаи, когда я того клиента в городе встречаю (ну "большой" у нас городишко). Ну и спрашиваю, как автоматика?
-Та класс, все сделали, быстро. качественно и не дорого, не то. что у Вас.
-Та Вы что, говорю. А ничьо, что Вашу автоматику я же и делал. И вышло Вам не дешевле, чем я говорил. Клиент по-быстрому ретировался, сославшись на спешку.
Все потому, что я работаю в оборудованном гараже, а партнёр сидит в нарисованном офис-магазине.
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
- Але, ворота делаете?
- Угу.
- Приедьте посмотрите.
- Что именно смотрим?
- Забор строю, под ворота надо залить.
- То есть смотрим поле?
- Ну дак вы же будете ставить ворота.
- Где находитесь?
- Усть-качка (50 км от города).
- Я там бывал, по памяти помню, заливайте. Ну или выездную консультацию оплачивайте ))).
пик... пик... пик... пик... пик... пик... пик... пик... пик... пик... пик... пик...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Жаль я удалил программу которая записывает голосовые. Там порой такой ржач...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Есть и противоположные случаи. Есть у меня несколько постоянных заказчиков. Я даже на замер не выезжаю. Телефон, ватсап, и все чудненько сходится.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Есть и противоположные случаи. Есть у меня несколько постоянных заказчиков. Я даже на замер не выезжаю. Телефон, ватсап, и все чудненько сходится.
Дак да, какой смысл кататься то, пару фоток и пару текстовых фраз заменяют потраченное время на безсмысленную езду. Это им кажется что сесть и приехать, чтоб послушать однотипные вопросы, не стоит ничего. Для меня это в первую очередь бесполезно потраченное время, во вторую бензин, в третью разбазаривание опыта и интеллектуальной ценности
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Говорю, я таких цен за 28, вообще, не знаю, даже с китайским барахлом. Не стал дальше вести диалог, пожелал удачи...
Вообще-то не принято цитировать себя, но тут как кто-то прогнозировал, повторный звонок...
Но я не успел взять трубку, не стал перезванивать, ну билиядь какие 28 000 тыс. плюс мне говна наговорил....
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
какие 28 000 тыс. плюс мне говна наговорил....
Хренасо... Даже по нашим ценам, за нормальную автоматику... Ну можно конечЬно вписаться, но нафига. За копейти дупло рвать, а потом ещё и отвечать по полной за всЁ.
Последнему клиенту поставил Мистраль 400 LS за 29680 грн. Все были довольны. А там изрядно пришлось попотеть и в плане работы, и в плане погоды.
IMG_20210712_170603.jpg

А тут сегодня зашел на рынке к товарищу (тот милЬоны вкинул в дом, а ворота тягает вручную), Тот - так, мол и так - готов. Говорю, под твои ворота, минимум 25 000 с работами будет, как для тебя.
Тот задумался и... НУНАХ, буду вручную далее открывать...
Не понимаю такое жлобьё. Но тут же предупредил; - потом, менее, чем за 50 000 к тебе не поеду. Готовься.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу