Ох Уж Эти Заказчики

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Я тебе одну умную вещь скажу , только ты не обижайся.( Мимино)
Вози в багажнике сапоги.

пробовал, но ни разу не переобулся)) психологию объясню: общение начинается у капота или в доме клиента, и процесс переобувания не эстетичен, хотя и разумен.
да и багажник потом отмывать дороже))
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
да и багажник потом отмывать дороже))
Не мне тебя конечно учить, но тоже масса вариантов, газета, пакет , коробка и тд.
общение начинается у капота или в доме клиента, и процесс переобувания не эстетичен,
Типа встречают по одёжке? Так может в смокинге на замер приезжать и по лесам и кирпичам лазить?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Не мне тебя конечно учить, но тоже масса вариантов, газета, пакет , коробка и тд.

Типа встречают по одёжке? Так может в смокинге на замер приезжать и по лесам и кирпичам лазить?

Смотря что и кому продаешь....
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Типа встречают по одёжке? Так может в смокинге на замер приезжать и по лесам и кирпичам лазить?

если клиент в сапогах, то переобуться не грех, но если он тоже в туфлях и скачет по доскам над грязью и по грязи с тобой вместе, то сбегать к машине и достать из багажника сапоги чтобы переобуться ...... ну не тактично как минимум, да и разговор прерывать этим действом не разумно.
давно не было клиентов в сапогах))
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Ежели бы всех таких сразу идентифицировать...

да она мне сразу не понравилась, когда позвонила сразу начала, а что такой дорогой выезд, вам ехать 15 минут. я забыл её, телефон в чёрном списке, никогда не дозвонится.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
да она мне сразу не понравилась, когда позвонила сразу начала, а что такой дорогой выезд, вам ехать 15 минут. я забыл её, телефон в чёрном списке, никогда не дозвонится.

Все правильно сделал... (росгосстрах..)))) Ивыныч как встанет- авось съездит :smile3: ..раз уж хорошо сохранилась..
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург
Заказчик - строительная фирма... строит жилые кварталы... но оплатить небольшой счет разом не может...:jc_rant:

Из переписки:

хммм.jpg
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Заказчик - строительная фирма... строит жилые кварталы... но оплатить небольшой счет разом не может...:jc_rant:

Из переписки:

Посмотреть вложение 20271
Паша. Сейчас ни какой фирме нельзя верить! Только - предоплата!
...и пошли их всех!!!...
особливо - строителеФФ!
Да ни хрена тебе вовремя не оплатят! мОгЭт быть - потом....
Да нет (из своего опыта).
- "мы - ВАМ что хотишь!" ...но - ПОТОМ!

Вообще-то со своим братом в субботу встечался. Нач отдела координации строительсва в Ростове
- Коль. Забей!
....и правильно ты дейсвуешь!
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ещё, блин, договоры такие придумают, что просто ...вешайся и оплата после пусконаладки... Штраф санкции до 1% в день...Эх, тяжко щас стало производителю...
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Ещё, блин, договоры такие придумают, что просто ...вешайся и оплата после пусконаладки... Штраф санкции до 1% в день...Эх, тяжко щас стало производителю...
Надо закупить железяк всяких на 400тыщ, потом заплатить, чтоб из них Изделие получилось. Доставка туда-сюда, спецтехника на монтаже, ЗП монтажникам, прочие...
А они заплатят "в течении 60-ти дней после приёмки работ"...
Я что? Похож на банкира, который даёт беспроцентные кредиты?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Надо закупить железяк всяких на 400тыщ, потом заплатить, чтоб из них Изделие получилось. Доставка туда-сюда, спецтехника на монтаже, ЗП монтажникам, прочие...
А они заплатят "в течении 60-ти дней после приёмки работ"...
Я что? Похож на банкира, который даёт беспроцентные кредиты?
А кто мешает заложить это в стоимость?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
А кто мешает заложить это в стоимость?
Сметный отдел.....
Или как еще часто бывает: приходят запрос с тз, где не указаны условия расчетов. На основании этих тз делают кп. Выводят среднюю цену.... а когда суть да дело, выясняется что без предоплаты, да с отсрочкой платежа, и тебе еще дорогу построить надо, чтоб техника зашла
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Сметный отдел.....
Или как еще часто бывает: приходят запрос с тз, где не указаны условия расчетов. На основании этих тз делают кп. Выводят среднюю цену.... а когда суть да дело, выясняется что без предоплаты, да с отсрочкой платежа, и тебе еще дорогу построить надо, чтоб техника зашла

И подписывают договор на дочернюю компанию, которая потом идет по пути банкротства... так тоже бывает ((.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
И подписывают договор на дочернюю компанию, которая потом идет по пути банкротства... так тоже бывает ((.
вообще-то есть у налоговикоФ нормальный сайт. иДе можно все прочесть про любую фирму. ВСЕ!!!
...дажиТь, когда подштаники последний раз менял...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
lда не. Вспоминуя Фанура. С коим более чем 15 лет (заочно знакомы).
- Иваныч. Мне 10 комплектов нужны. твоих
- не обманывай, Фанур. Провернем дело! В лучшем виде!
...я о том, что те, что стока лет выдержали в процессе работы? и - выдержши ЭТО!
Зачуствуют уважения.
...15 лет... без упрека!
Всем бы такое уважение (от меня)!
...даже, без от сайта от налоговиков.
уважение - годами заслуживают! Как например - Фанур
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Есть длиные деньги, есть короткие, я их называю быстроденьги....Всегда надо соблюдать разум и рисковать длиными деньгами, за счет коротких...А вообще, мир это матрица. Как на вопрос смотришь,так он и воспринимается....если из денег не делать фетиш, то гармония настанет....
 
Сверху Снизу