Ох Уж Эти Заказчики

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо этот процент обратно пропорционален расстоянию от 0 км....
Сегодня завернул разблокировку каме на откатных, на полоборота, всунули 150 и досвидос....Как дебил, еще и концевик закоротил....

Когда меня спрашивают: "За что такая сумма, ты же тут за 5 минут всё сделал!"
Обычно ответ таков: "Вы считаете лучше, если приедет шараж-монтаж и будет менять предохранитель 2 часа?, Малое время работы - это ещё не показатель плохой работы"
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Когда меня спрашивают: "За что такая сумма, ты же тут за 5 минут всё сделал!"
Обычно ответ таков: "Вы считаете лучше, если приедет шараж-монтаж и будет менять предохранитель 2 часа?, Малое время работы - это ещё не показатель плохой работы"
По мне , что дети гор, что крестьянские дети, одна порода...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Видимо этот процент обратно пропорционален расстоянию от 0 км....
Сегодня завернул разблокировку каме на откатных, на полоборота, всунули 150 и досвидос....Как дебил, еще и концевик закоротил....

выезжал сегодня на ремонт секционок, высокий подъём все троса послетали и ещё их полотнами прижало еле достал, уплотнители направляшек все повылетали, ковырялся 1-1,5 ч., всё сделал, заказчица ещё наезжать начала чтобы в гараже подмёл типа насорил (я офигел от наглости, конечно ничего не подметал) и что ворота криво стоят, короче придираться стала, заплатила только за выезд, я ей сказал чтобы забыла мой телефон.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Видимо этот процент обратно пропорционален расстоянию от 0 км....
Сегодня завернул разблокировку каме на откатных, на полоборота, всунули 150 и досвидос....Как дебил, еще и концевик закоротил....

150$ ?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
всё сделал, заказчица ещё наезжать начала чтобы в гараже подмёл типа насорил (я офигел от наглости, конечно ничего не подметал)
По-мне, убрать за собой - это как точку в конце предложения поставить.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
заказчица ещё наезжать начала чтобы в гараже подмёл типа насорил (я офигел от наглости, конечно ничего не подметал).
На мой взгляд - правильные требования. Я например после себя в сортире всегда смываю.
...может именно поэтому только за выезд заплатили она тебе? Не?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
По-мне, убрать за собой - это как точку в конце предложения поставить.

но это кто себя как ценит, я не уборщик (бывало и заказчики при установке роллеты окна просили помыть), тем более она более сверхвыезда не хотела платить, хотя по телефону ей было сказано, было последнее желание скинуть обратно все троса и размотать пружину, ну думаю хрен с ней хоть за выезд взял

убрать её грязь и мусор, а мне это надо? от меня ничего не было, я даже в чистой одежде приехал, она нае*ала сказала что ворота работают и их только смазать надо, а там всё по полной слетело. Да и сказано убраться в приказном-менторском тоне было.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
убрать её грязь и мусор, а мне это надо? от меня ничего не было, я даже в чистой одежде приехал, она нае*ала сказала что ворота работают и их только смазать надо, а там всё по полной слетело. Да и сказано убраться в приказном-менторском тоне было.

Ну это другой разговор ))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Все зависит от тона и поведения, а так крупный мусор всегда убираем, а мыть это уже другое....
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Все зависит от тона и поведения, а так крупный мусор всегда убираем, а мыть это уже другое....

у нас в договоре есть пункт крупный мусор от упаковки выкидывает сам заказчик, а появился он после того как у одного хрена убрались после монтажа секционок (выкинули картон, пенопласт) а он потом орал что выкинули всё это, т.к. ему это нужно было, ну значит теперь я даю заказчику это всё.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Постоянно заставляю монтажников убирать под метелку, во первых это культурно а во втрорых под мусором очень часто интсрумент остается.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Постоянно заставляю монтажников убирать под метелку, во первых это культурно а во втрорых под мусором очень часто интсрумент остается.

да полностью согласен, если это только мусор оставленный от вас
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
да полностью согласен, если это только мусор оставленный от вас
Я полнее выражу эту мысль, я понял , что имелось ввиду...Если монтажники натоптали в гараже, а делали просто регулировки, никто не обязан убирать....Когда тушат пожар, никто не предьявляет счет за испорченую водой мебель....
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Я полнее выражу эту мысль, я понял , что имелось ввиду...Если монтажники натоптали в гараже, а делали просто регулировки, никто не обязан убирать....Когда тушат пожар, никто не пред]являет счет за испорченую водой мебель....

уже очень много слов об аксиоме: уборка строительного мусора "под веник" это обязанность монтажников, если после уборки остались следы от монтажной пены, то смывкой её необходимо убрать, если , после всего этого" остались натоптанные следы глины и земли в гараже, то их моет тот, кто моет следы за шинами от машины, въезжающей в этот гараж каждый день, т.к. это не строительный мусор и монтажники не из дома приехали в грязных ботинках, а испачкали их перед гаражом клиента....

... интересно, если клиента попросить вымыть ботинки монтажника от грязи и глины на его участке, он это норм воспримет?)))) а то ведь крайне часто, после выезда на объект, приходится заезжать на ближайшую автомойку, чтобы за 50 р. помыть коврик в машине и просить тряпку, чтоб отмыть туфли от глины. и ведь я только на замер и консультацию приезжаю, ..на "цыпочках" хожу по глине после дождя, что говорить про обувь монтажника, который там весь день возится?))
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Я полнее выражу эту мысль, я понял , что имелось ввиду...Если монтажники натоптали в гараже, а делали просто регулировки, никто не обязан убирать....Когда тушат пожар, никто не предьявляет счет за испорченую водой мебель....

Гена на ремонте сам был лично, от дамы борзота так и пёрла
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
на "цыпочках" хожу по глине после дождя. что говорить про обувь монтажника. который там весь день возится?))
Я тебе одну умную вещь скажу , только ты не обижайся.( Мимино)
Вози в багажнике сапоги.
 
Сверху Снизу