Ох Уж Эти Заказчики

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
сколько по своей памяти вспоминаю десятку никогда не давали сверху max 500-1000 руб. и то несколько раз
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
что это за группа в три сотни?

это , кстати. даже не филенка, а просто ворота и калитка с ковкой из 14-ого квадрата (амсстрой), автоматика Роджер и столбы из кирпича (380 мм) с заливкой всей группы.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
сколько по своей памяти вспоминаю десятку никогда не давали сверху max 500-1000 руб. и то несколько раз

у меня в 2008 -ом был конверт от клиента с Вёшки-Сити с надписью "благодарность" где лежали 15000 р, а сколько монтажникам там дали не знаю, это было только мне за проект, чуть больше 800000 р. . В этом году это уже не первая "благодарность" пацанам. Знаю что примерно 25000 р они за 5 выездов на дворец в Павловской слободе уже скушали.))
так далеко не все клиенты чмо.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
это , кстати. даже не филенка, а просто ворота и калитка с ковкой из 14-ого квадрата (амсстрой), автоматика Роджер и столбы из кирпича (380 мм) с заливкой всей группы.

вот чертёж и визуалка проекта, на неделе поставят колпаки на столбы и фото реальное появится. но по мнению клиента (впрочем как и всегда) "вживую лучше" там и патина и объём, а визуалка это просто расцветовка. забор слева в цену не входил, его может след. весной установим, там всего на 125 т.р.
 

Вложения

  • Сборка2.PDF
    169.1 KB · Просмотры: 49
  • рендер редакт 3,3.jpg
    рендер редакт 3,3.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 98

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Цыганская слобода?

Муха. это не слобода, это довольно скромная деревня на Калужском шоссе, судя по всему любителям( профи) профлиста каждый вензель на воротах это уже от цыган)))
Хотя и я такой-же , я только прымые линии люблю, поэтому филенкой и занимаюсь. И данный объект проектировал сам и мнооого лишнего убрал из пожеланий заказчика, но меньше вензелей оставит не смог ( клиент всегда прав:ok:)
вот над этим сегодня вожусь, фото ниже и , кстати в Ноовосибирске объект. тут же есть из Новосиба народ. смонтируем, отправлю фотку))
 

Вложения

  • 18.jpg
    18.jpg
    100 KB · Просмотры: 52
  • 18_1.jpg
    18_1.jpg
    71 KB · Просмотры: 42

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
вот чертёж и визуалка проекта, на неделе поставят колпаки на столбы и фото реальное появится. но по мнению клиента (впрочем как и всегда) "вживую лучше" там и патина и объём, а визуалка это просто расцветовка. забор слева в цену не входил, его может след. весной установим, там всего на 125 т.р.

не хочу обидеть, смотрится убого
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
не хочу обидеть, смотрится убого

да я уже привык, что тут " все не хотят" обидеть:smile3:

главное, что клиент доволен, мы же заказчику не на пальцах поясняем что и как будет, а готовим чертежи и их утверждаем с ним, посла по чертежам визуалку по ним и опять утверждаем, ну а только после всего в пр-во.
сейчас ворота стоят, заказчица очень довольна, получила то что хотела, наканула сверху десяточку монтажникам и все все рады))
а своё отношение ко всем вензелям я выше высказал. сейчас вот на стапеле ворота с филенкой со львами и меандром. тоже по тщательно согласованному проекту с клиентом и много дорого вышеобсуждаемых, можете тоже сказать, что "убого" . но если делать только то , что нам нравится, то можем с голоду помереть. Хотя сей проект мне нравится. львы не штамповка, а реально монстры 510*420*350:smile3:
 

Вложения

  • вариант 2.png
    вариант 2.png
    681.6 KB · Просмотры: 82

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
да я уже привык, что тут " все не хотят" обидеть:smile3:

главное, что клиент доволен, мы же заказчику не на пальцах поясняем что и как будет, а готовим чертежи и их утверждаем с ним, посла по чертежам визуалку по ним и опять утверждаем, ну а только после всего в пр-во.
сейчас ворота стоят, заказчица очень довольна, получила то что хотела, наканула сверху десяточку монтажникам и все все рады))
а своё отношение ко всем вензелям я выше высказал. сейчас вот на стапеле ворота с филенкой со львами и меандром. тоже по тщательно согласованному проекту с клиентом и много дорого вышеобсуждаемых, можете тоже сказать, что "убого" . но если делать только то , что нам нравится, то можем с голоду помереть. Хотя сей проект мне нравится. львы не штамповка, а реально монстры 510*420*350:smile3:

гробница фараона
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
гробница фараона

:laugh2: ну ведь это тема - " ох уж эти заказчики" можно критиковать их вкус, можно не критиковать, но как сними спорить, когда платят? понятно, что максимально подстраиваем заказ под своё пр-во и свой вкус, но ведь тольк за то что нравится только нам они платить не будут))
Можем поприкалываться над их вкусом, но прикалываться над их деньгами не получается, кстати, может вот такое кто сможет исполнить (во вложении) ? я пока отказываюсь, пообещал зимой рассмотреть.
 

Вложения

  • Turandot_AR-WD_2016-08-23_Часть285.pdf
    1.9 MB · Просмотры: 73

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
К такому фасаду подошло бы Каслинское литье...
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
К такому фасаду подошло бы Каслинское литье...

я несколько лет долбился с этими Каслинскими товарищами, в итоге у меня только капители на ворота оттуда, *** и ещё раз *** тамошних мозгоё..делов, партию в 500 шт я им заказать не могу, а меньше им или неинтересно или ценник дороже ворот.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
заказчица очень довольна, получила то что хотела, наканула сверху десяточку монтажникам и все все рады))
Это на какую сумму такие чаевые?
У меня есть клиент, бывший ликвидатор ЧАЭС. Так он за окна вместо 26000 отдал 30000. За дверь вместо 18000 отдал 20000 и еще огромное количество СЭМа с собой налил. Так что еще вопрос кто щедрее.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Так что еще вопрос кто щедрее.

да не вопрос это)) а ответ, что ну ни как не 90% заказчиков вызывают тошноту, как тут выше было сообщение от Kiber. Безусловно, бывают тошнотворные экземпляры, но в основной массе (как раз 90%) клиент адекватный и вменяемый вполне.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
да я уже привык, что тут " все не хотят" обидеть:smile3:
главное, что клиент доволен, ...

Комиксы, увы, продаются лучше пейзажей. Есть свой рынок, есть предложение.
В музыке тоже есть Рахманинов, есть Шнитке и есть Слава Добрынин, причем последний ИМХО коммерчески более успешен.

Чего пристали к человеку, в конце концов, ворота- утилитарная вещь, никто ж не претендует здесь на вечность.

P.S. Моментом истины считаю, что менеджер Дорхан, взахлеб, как водится, расхваливающий свою продукцию, домой себе купил ворота от Херманн.
..."не путай свою личную шерсть с государственной" (с)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
P.S. Моментом истины считаю, что менеджер Дорхан, взахлеб, как водится, расхваливающий свою продукцию, домой себе купил ворота от Херманн.
..."не путай свою личную шерсть с государственной" (с)
Ага. У меня товарищ владеет несколькими автосалонами Лада. А ездит на Мерине. На Весте видимо неохота.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
в конце концов, ворота- утилитарная вещь, никто ж не претендует здесь на вечность.
На вечность конечно нет, но лет двести - триста на калитки и двери хочется...Собственно в этой теме меня и привлекает такое массивное , долгоиграющее.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
да не вопрос это)) а ответ, что ну ни как не 90% заказчиков вызывают тошноту, как тут выше было сообщение от Kiber. Безусловно, бывают тошнотворные экземпляры, но в основной массе (как раз 90%) клиент адекватный и вменяемый вполне.
Видимо этот процент обратно пропорционален расстоянию от 0 км....
Сегодня завернул разблокировку каме на откатных, на полоборота, всунули 150 и досвидос....Как дебил, еще и концевик закоротил....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо этот процент обратно пропорционален расстоянию от 0 км....
Сегодня завернул разблокировку каме на откатных, на полоборота, всунули 150 и досвидос....Как дебил, еще и концевик закоротил....

а как же "минималка" (платять-то не за то что сделал, а за то что знал что делать)
ну в крайнем случае создать видимость сложного ремонта.
 
Сверху Снизу