gariko

Гость
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Даниловка
Сделал недавно, затраты не большие - около 4 тысяч на материалы и 10000 за автоматику Дорхан 750 отдал.

Сразу напишу, тепло в гараже мне ни к чему и воров я не боюсь :smile3:, а вот открывать было лень распашные :smile3:, так что забацал такие. Красота !!!
Есть видео, но там ещё они не доработанные были, автоматика не вытягивала в таком исполнении, а теперь всё доделал и всё работает, скоро сниму новое видео.

А кто захочет повторить уже можете взглянуть и начинать сборку !
https://www.youtube.com/watch?v=pR6T90duiI0
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Грузы надо круглые и в ПНД трубу опустить.Не будут болтатьтся как яйца после секаса. И при обрыве на ногу не упадут.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
респект, только смартфон с камерой надо поменять вроде давно.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

gariko

Гость
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Даниловка
Грузы надо круглые и в ПНД трубу опустить.Не будут болтатьтся как яйца после секаса. И при обрыве на ногу не упадут.
На ютубе куча роликов , у всех кирпичи и лом :smile3:, вот подскажите что же такое круглое можно сразу найти не покупая гири и гантели в общем без затрат ?

Думаю можно обшить угол двумя досками и пусть внутри там кирпичи летают :smile3:, будет конечно эстетичнее..
 

gariko

Гость
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Даниловка
Сразил! Наповал!
Обычно после показа такого ждут заказов. ...для начала - из своего города. Потом - из всей России.
Предложений уже куча, даже установщик заводского Дорхана, сказал как сделаешь покажешь, будем внедрять повсеместно :biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
На ютубе куча роликов , у всех кирпичи и лом :smile3:, вот подскажите что же такое круглое можно сразу найти не покупая гири и гантели в общем без затрат ?

Думаю можно обшить угол двумя досками и пусть внутри там кирпичи летают :smile3:, будет конечно эстетичнее..
Я тебе (по еврейски. Вопросом на вопрос). Как ты смог? Уравновесить врата в открытом и закрытом состоянии? Открой секрет!
...а то мы уже лет 10 - 20 паримся...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Предложений уже куча, даже установщик заводского Дорхана, сказал как сделаешь покажешь, будем внедрять повсеместно :biggrin:
Да нет. Если уже и дорхан?
...то извини. Дорхан? - это монстр! Ну а ежли они тебя поддержали!!!
Кстати. Ты не читал книжку "Ворота в будующее"? Непременно прочти!
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
вот подскажите что же такое круглое можно сразу найти не покупая гири и гантели в общем без затрат ?
Сегодня например алмазкой прорезали ФБС 400 коронкой 130 мм .Как раз хорошие круглые халявные грузики. То есть любой бетон залитый в круглую форму подойдёт.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А хвостик в горшочек входит и выыходит...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Доснял и смонтировал новый ролик на мои ворота, всё работает пока отлично !
]
Мы (по меньшей мере - Я) с огромным интересом смотрят, кто своими руками (и мозгами) делает такое. Спасибо.
 

Александр Tumen

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
4
Вот скажите.
Если не придумывать "велосипед", а взять стойки с направляющимися и комплектующих для пружин в стойках, у любого производителя (доступного).
А секции панелей сделать из квадрат-труб и профнастила.
Уточню -идея не для продажи, а для финансовой экономии для себя. Выезд на улице во двор. Хорош бы чтоб трубы сделать чтоб пальцы не защемило . и не брякали. Пройдет идея?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Уточню -идея не для продажи, а для финансовой экономии для себя.
полагаю выйдет дороже и дольше... (нужно просчитать ... метал стоит дороже пены(которая в воротах)
а взять стойки с направляющимися и комплектующих для пружин в стойках, у любого производителя (доступного).
Запчасти отдельно выходит дороже, чем в комплекте ворот.

ИТОГО: экономия может и будет, но по-мне так не значительная.

Почитайте тут, может сможете повторить для себя
 

Александр Tumen

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
4
Читал. Нет проблем что что-то сверху висит. И не считаю что секционки брякают, а хорошо поставленные- работают бесшумно.
Не нравятся подъемно-поворотные.(не объясню почему)
Попробую посчитать рупии. Думал кто- нибудь заморачивался.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Читал. Нет проблем что что-то сверху висит. И не считаю что секционки брякают, а хорошо поставленные- работают бесшумно.
Не нравятся подъемно-поворотные.(не объясню почему)
Попробую посчитать рупии. Думал кто- нибудь заморачивался.
Если делать правильно и хорошо, то выйдет значительно дороже. Т.к. вес вашей конструкции будет выше панелей
 

Монтаж ник

Активный
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
59
Реакции
11
Адрес
Беларусь
Сразил! Наповал!
Обычно после показа такого ждут заказов. ...для начала - из своего города. Потом - из всей России.

Ну например у меня так и вышло. сначала в своем городе продвигал а теперь диллеры есть почти в каждом районном центре. Беларусь если что.

Поэтому только удачи пожелаю человеку.

и совет дам ( сам через это прошёл) Наладить производство комплектующих для изготовления так как основная масса покупателей изготавливает эти ворота самостоятельно.
 
Сверху Снизу