gariko

Новичок
Реакции
3
Сделал недавно, затраты не большие - около 4 тысяч на материалы и 10000 за автоматику Дорхан 750 отдал.

Сразу напишу, тепло в гараже мне ни к чему и воров я не боюсь :smile3:, а вот открывать было лень распашные :smile3:, так что забацал такие. Красота !!!
Есть видео, но там ещё они не доработанные были, автоматика не вытягивала в таком исполнении, а теперь всё доделал и всё работает, скоро сниму новое видео.

А кто захочет повторить уже можете взглянуть и начинать сборку !
https://www.youtube.com/watch?v=pR6T90duiI0

Муха

Квалифицированный специалист
Реакции
2,865
Грузы надо круглые и в ПНД трубу опустить.Не будут болтатьтся как яйца после секаса. И при обрыве на ногу не упадут.

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,404
респект, только смартфон с камерой надо поменять вроде давно.....

gariko

Новичок
Реакции
3
Грузы надо круглые и в ПНД трубу опустить.Не будут болтатьтся как яйца после секаса. И при обрыве на ногу не упадут.
На ютубе куча роликов , у всех кирпичи и лом :smile3:, вот подскажите что же такое круглое можно сразу найти не покупая гири и гантели в общем без затрат ?

Думаю можно обшить угол двумя досками и пусть внутри там кирпичи летают :smile3:, будет конечно эстетичнее..

gariko

Новичок
Реакции
3
Сразил! Наповал!
Обычно после показа такого ждут заказов. ...для начала - из своего города. Потом - из всей России.
Предложений уже куча, даже установщик заводского Дорхана, сказал как сделаешь покажешь, будем внедрять повсеместно :biggrin:

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,238
На ютубе куча роликов , у всех кирпичи и лом :smile3:, вот подскажите что же такое круглое можно сразу найти не покупая гири и гантели в общем без затрат ?

Думаю можно обшить угол двумя досками и пусть внутри там кирпичи летают :smile3:, будет конечно эстетичнее..
Я тебе (по еврейски. Вопросом на вопрос). Как ты смог? Уравновесить врата в открытом и закрытом состоянии? Открой секрет!
...а то мы уже лет 10 - 20 паримся...

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,238
Предложений уже куча, даже установщик заводского Дорхана, сказал как сделаешь покажешь, будем внедрять повсеместно :biggrin:
Да нет. Если уже и дорхан?
...то извини. Дорхан? - это монстр! Ну а ежли они тебя поддержали!!!
Кстати. Ты не читал книжку "Ворота в будующее"? Непременно прочти!

Муха

Реакции
2,865
вот подскажите что же такое круглое можно сразу найти не покупая гири и гантели в общем без затрат ?
Сегодня например алмазкой прорезали ФБС 400 коронкой 130 мм .Как раз хорошие круглые халявные грузики. То есть любой бетон залитый в круглую форму подойдёт.

Муха

Реакции
2,865

Kiber

Эксперт
Реакции
5,480
А хвостик в горшочек входит и выыходит...

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,238
Доснял и смонтировал новый ролик на мои ворота, всё работает пока отлично !
]
Мы (по меньшей мере - Я) с огромным интересом смотрят, кто своими руками (и мозгами) делает такое. Спасибо.

Александр Tumen

Осваиваюсь
Реакции
4
Вот скажите.
Если не придумывать "велосипед", а взять стойки с направляющимися и комплектующих для пружин в стойках, у любого производителя (доступного).
А секции панелей сделать из квадрат-труб и профнастила.
Уточню -идея не для продажи, а для финансовой экономии для себя. Выезд на улице во двор. Хорош бы чтоб трубы сделать чтоб пальцы не защемило . и не брякали. Пройдет идея?

passkal

Эксперт
Реакции
4,857
Уточню -идея не для продажи, а для финансовой экономии для себя.
полагаю выйдет дороже и дольше... (нужно просчитать ... метал стоит дороже пены(которая в воротах)
а взять стойки с направляющимися и комплектующих для пружин в стойках, у любого производителя (доступного).
Запчасти отдельно выходит дороже, чем в комплекте ворот.

ИТОГО: экономия может и будет, но по-мне так не значительная.

Почитайте тут, может сможете повторить для себя

Александр Tumen

Осваиваюсь
Реакции
4
Читал. Нет проблем что что-то сверху висит. И не считаю что секционки брякают, а хорошо поставленные- работают бесшумно.
Не нравятся подъемно-поворотные.(не объясню почему)
Попробую посчитать рупии. Думал кто- нибудь заморачивался.

titov

Эксперт
Реакции
4,281
Читал. Нет проблем что что-то сверху висит. И не считаю что секционки брякают, а хорошо поставленные- работают бесшумно.
Не нравятся подъемно-поворотные.(не объясню почему)
Попробую посчитать рупии. Думал кто- нибудь заморачивался.
Если делать правильно и хорошо, то выйдет значительно дороже. Т.к. вес вашей конструкции будет выше панелей

Монтаж ник

Активист
Реакции
11
Сразил! Наповал!
Обычно после показа такого ждут заказов. ...для начала - из своего города. Потом - из всей России.
Ну например у меня так и вышло. сначала в своем городе продвигал а теперь диллеры есть почти в каждом районном центре. Беларусь если что.

Поэтому только удачи пожелаю человеку.

и совет дам ( сам через это прошёл) Наладить производство комплектующих для изготовления так как основная масса покупателей изготавливает эти ворота самостоятельно.

Сверху Снизу