Помощь в выборе исполнителя в соответствии с техническим заданием.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
В чем сомнения?
нмрв с гулькин клюв)))) сейчас Иваныч разовьет тему про достоинства червячных, особливо в зимний период)))) ну и компоновка.... Частотник ип20 на земле.... Из всей хащиты только экран.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Гммм... Иванычи и Титовы - и на военку работают. Где не хляет - говно ГЕЙропейское. С такими же "спецами"...
Я ясно выразился?

ты за себя отвечай, что Титовым прикрываешься.

твоё чудо не ставил, да особо и желания нет
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
нмрв с гулькин клюв)))) сейчас Иваныч разовьет тему про достоинства червячных, особливо в зимний период)))) ну и компоновка.... Частотник ип20 на земле.... Из всей хащиты только экран.

Возьму на заметку
 

alexandr

Выдающийся специалист ушедший из жизни...
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
112
Реакции
168
Адрес
Москва
нмрв с гулькин клюв)))) сейчас Иваныч разовьет тему про достоинства червячных, особливо в зимний период)))) ну и компоновка.... Частотник ип20 на земле.... Из всей хащиты только экран.

Развить любую тему можно)). Редуктор от Varvel в масляной ванне не на спутники наводится, а лишь ворота таскает. Метки концевиков не на рейке, а внутри спрятаны, электротормоз есть. Сам инвертор OMRON-HITACHI ИП20 имеет, но внутри корпуса в отдельном отсеке стоит - прозрачным экраном и металлическими стенками дополнительно закрыт, значит уже не 20. Корпус привода из нержи - полноценный ИП54 имеет. Кто-то знает серийный привод для створки 1800кг с тягой 180 кг, асинхронником более 1,1кВт? Или есть привод сдвижной, который Керхером мыть можно?
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Нормальное задание для начала разговора с серьезным исполнителем .

у нас в разы геморойнее ТЗ бывают,.. в Новосибирске, даже в голову бы нам не пришло, что ТЗ не адекватное :). в Москве откатные ворота не продаем, монтаж не осуществляем,.. так что господа москвичи,.. как нить сами разбирайтесь.
П.С. Если срок не актуален, можно изготовить ворота в Новосибирске и доставить в Московию,... но монтаж все равно сами.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Пасаны неподеритесь:wink:
С таким ТЗ надо 10-ку только за формирование предложения брать, чтобы потом понты не сдулись в подешевше силами таджикспецстрой:hg:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Развить любую тему можно)). Редуктор от Varvel в масляной ванне не на спутники наводится, а лишь ворота таскает. Метки концевиков не на рейке, а внутри спрятаны, электротормоз есть. Сам инвертор OMRON-HITACHI ИП20 имеет, но внутри корпуса в отдельном отсеке стоит - прозрачным экраном и металлическими стенками дополнительно закрыт, значит уже не 20. Корпус привода из нержи - полноценный ИП54 имеет. Кто-то знает серийный привод для створки 1800кг с тягой 180 кг, асинхронником более 1,1кВт? Или есть привод сдвижной, который Керхером мыть можно?

А фото привода без верхней наржаки есть? Почему такой привод сделан не на базе 884? Потому что нужна бюджетная фигня
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Мои замерщики вчера от этого Заказчика получали данное ТЗ, Как выяснилось с данной почты Алексей нам уже давал запрос 22.06 на ворота для общественного въезда поселок, подробный расчет с артикулами автоматики высылался, ответа от Заказчика не получили.
Вчерашняя заявка пришла в 14.38, это я касаемо "Кому то отправлял предложение, но не ответили." Поневоле попал в этот "список" поэтому попрошу Заказчика понимать, что люди реально работают, подобное Вашему КП это минимум час работы ( На форуме не указанно, но внизу ТЗ, еще дополнение, цитирую:

Финансовые условия:
1. Общая цена: ____ руб., в том числе:
2. Оборудование (с детализацией основных позиций): ____ руб.
3. Бетонирование: _____ руб.
4. Монтаж ворот: ____ руб.
5. Другое (уточнить): руб.
6. Условия оплаты (% предоплаты, этапы оплаты, др.):_
7. Сроки установки, гарантия, сервисное обслуживание:__
8. Срок установки с даты заключения договора: ____ календарных дн.
9. Гарантийные срок (уточнить):_____________
10. Сервисное обслуживание (уточнить):____

*уточнить процедуру действий при ручном управлении воротами.(конец цитаты)))))

А кроме этого им еще контролировать монтажи и выезжать на замеры приходится, поэтому обвинять в отсутствие ответа лучше хотя бы через сутки, Вы не единственный заказчик, как бы обидно это не звучало)))) Тем более что бывает делать расчеты дело неблагодарное. Высылаешь заказчику, а он с ним по конкурентам - сделайте так же но дешевле, но не это главное, вы ответе человеку который делал расчет, хоть нет, чтоб вас в планы не ставили.
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    60 KB · Просмотры: 54

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
чтд, я таких товарищей сразу чую
 

murishkin

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
Москва
Мои замерщики вчера от этого Заказчика получали данное ТЗ, Как выяснилось с данной почты Алексей нам уже давал запрос 22.06 на ворота для общественного въезда в КИЗ, подробный расчет с артикулами автоматики высылался, ответа от Заказчика не получили.
Спасибо кто откликнулся. Начнем с того, что данное ТЗ показывает наши потребности, чтобы мы хотели увидеть. Я готов к обсуждению и изменению любого пункта, при аргументированном обосновании исполнителя.
Я не утверждаю, что все что мы прописали, все правильно, мы не специалисты, мы хотим качественный продукт на долгие года.
Запрос был от 22.06 на ворота, которые изображены на фото на сайте, мне их прислали, но некоторые параметры по этим воротам не соответствуют нашим требованиям (например винтовой фундамент).
Еще раз повторюсь, что нам необходим качественный продукт и если специалист считает, что мы в каких то моментах написали бред и невыполнимые условия или выполнение этих условий вызывает удорожание проекта в разы, то это не конечное ТЗ и готовы его обсуждать, если кто возьмется за его реализацию.
По поводу пультов. Каждый сам для себя решит нужен он ему или нет. Будет установлено видео наблюдение и мы спокойно отследим кто закрыл, кто нет и меры воздействия тоже есть.
Нас всего 38 человек.
 

murishkin

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
Москва
Vorottok, честно сказать, я изначально хотел остановится на Вашей компании. Но только мне не очень нравится Ваш тон, мне руки Вам целовать за расчет? Я не спорю, что это не благодарное дело, я его получил, отправил коллегам посмотреть, что предлагают исполнители. Мы рассматриваем Ваш вариант, или мне нужно было об этом сообщить, дабы не обидеть специалиста?
Мы разослали в 5 компаний, и ни с одной не пришли ответы (прошло 2 недели), и от Вашей тоже кроме как по тем воротам, что запросил по фото с сайта.
Тем более на сколько я понимаю, те что у Вас с сайта, по каким то параметрам подходят и их можно подогнать под наш заказ, может конечно сложно, я не специалист.
К конкурентам таджикам и иже с ними мы не бежим.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Спасибо кто откликнулся. Начнем с того, что данное ТЗ показывает наши потребности, чтобы мы хотели увидеть. Я готов к обсуждению и изменению любого пункта, при аргументированном обосновании исполнителя.
Я не утверждаю, что все что мы прописали, все правильно, мы не специалисты, мы хотим качественный продукт на долгие года.
Запрос был от 22.06 на ворота, которые изображены на фото на сайте, мне их прислали, но некоторые параметры по этим воротам не соответствуют нашим требованиям (например винтовой фундамент).
Еще раз повторюсь, что нам необходим качественный продукт и если специалист считает, что мы в каких то моментах написали бред и невыполнимые условия или выполнение этих условий вызывает удорожание проекта в разы, то это не конечное ТЗ и готовы его обсуждать, если кто возьмется за его реализацию.
По поводу пультов. Каждый сам для себя решит нужен он ему или нет. Будет установлено видео наблюдение и мы спокойно отследим кто закрыл, кто нет и меры воздействия тоже есть.
Нас всего 38 человек.

Спасибо и Вам, Алексей, за взвешенный и подробный ответ. У меня как к Заказчику один вопрос, исключительно для понимания и улучшения нашей работы: Мой менеджер Вам делал КП, подробно расписал сколько стоят те ворота что на фото, как Вы и просили. Вы не согласны с рядом пунктов этого КП, а именно с фундаментом. Почему Вы не продолжили диалог, внесли свои поправки, мы соответственно сделали вам перерасчет с учетом Ваших пожеланий, и написали свои рекомендации. К тому же исходя из данных в нашей беседе здесь, ряд элементов можно удешевить исходя из более низкой интенсивности и ширины проема.
Дополню и повторюсь
1. Ваш расчет получен вчера, смотрите вложение.
2. Прошу Вас не утрируйте, никого не хочу обидеть, я про "руки целовать", но написать элементарный ответ, что думаем, согласовываем, или дорого, я считаю мы этого заслуживаем. Это просто уважение к чужому труду.
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    16.3 KB · Просмотры: 37

murishkin

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
Москва
чтд, я таких товарищей сразу чую
А какой я такой товарищ??? Кому я сделал плохо? Или кого то обманул?
Вы идете в магазин за продуктами, покупаете в соответствии с ценой и качеством. Я тоже хочу получить качественный товар, за свои деньги, и мне не надо халявы, но и золотой батон Януковича к воротам, мне впаривать не надо.
 

murishkin

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
Москва
Спасибо и Вам, Алексей, за взвешенный и подробный ответ. У меня как к Заказчику один вопрос, исключительно для понимания и улучшения нашей работы: Мой менеджер Вам делал КП, подробно расписал сколько стоят те ворота что на фото, как Вы и просили. Вы не согласны с рядом пунктов этого КП, а именно с фундаментом. Почему Вы не продолжили диалог, внесли свои поправки, мы соответственно сделали вам перерасчет с учетом Ваших пожеланий, и написали свои рекомендации. К тому же исходя из данных в нашей беседе здесь, ряд элементов можно удешевить исходя из более низкой интенсивности и ширины проема.
Потому что мы не получили предложения от других компаний. При утверждении цены, я должен привести веские доводы, что Ваша компания, является именно той, которую необходимо выбрать, но если например разница в цене на один и тот же привод отличается в 2 раза по смете, доказать рациональность выбора этой компании невозможно.
Поэтому мне необходимо посмотреть хотябы 2-3 предложения, прежде чем кому то что-то написать и обсуждать.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
А какой я такой товарищ??? Кому я сделал плохо? Или кого то обманул?
Вы идете в магазин за продуктами, покупаете в соответствии с ценой и качеством. Я тоже хочу получить качественный товар, за свои деньги, и мне не надо халявы, но и золотой батон Януковича к воротам, мне впаривать не надо.

А вот и главная причина почему нам приятно получать ответы на КП, Вас принимают за такого же дельца, который таким хитрым способом делает себе готовые КП ( А конкуренты регулярно на этом попадаются, чуть ли не при клиенте звонят и спрашивают почем у Вас). Надеюсь теперь вы не так критично относитесь к моему "тону" :rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу