BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Инструкция по установке.

Otstoy

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Иркутск
Приветствую всех.
Купил сегодня ворота Алютех классик 3000Х2210 и случилась пренеприятная штука... Вы не поверите, но паспорт с инструкцией по установке стыбзила моя собака - **** и унеслась куда-то вдаль... Водится за ней такой грешок. Это конечно с одной стороны вроде-бы смешно, но с другой - довольно неприятно.
Я конечно кое что нашел в сети и роликов пару посмотрел, но все-таки хотелось-бы где-то скачать более подробную, пошаговую инструкцию, особенно того, что касается установки и регулировки торсионов. На данном форуме тоже пока не нашел ничего, если где-то пропустил, то киньте ссылку, плиз...
 

Otstoy

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Иркутск
Жаль, правда описания нормального там тоже нет... картинки, по которым не всегда все понятно...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Жаль, правда описания нормального там тоже нет... картинки, по которым не всегда все понятно...

Для этого и нужны профессиональные монтажные компании, которые прошли обучение у производителей. В монтаже секционных ворот существует множество нюансов, которые не опишешь текстом или на картинках. Нужны теоретическая подготовка и опыт.

Возможно Вам поможет видео-ролик https://www.youtube.com/watch?v=h12hn2Zkbtc&index=29&list=PLzzzlyiTnYWQWJgSpoHL3FzXg4N8_H2bD
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Для этого и нужны профессиональные монтажные компании, которые прошли обучение у производителей.

и получившие профильное образование в ВУЗе )))))))))))))
 

Otstoy

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Иркутск
В монтаже секционных ворот существует множество нюансов, которые не опишешь текстом или на картинках.
Я не думаю, что эти нюансы выходят за границы общетехнических, применяемых в монтаже различных конструкций, или строительстве. А мне-бы исключительно конкретики - типа количества оборотов пружины на вес моих ворот - 3000Х2210, или вот очередность крепления панелей. Нижнюю и верхнюю я вижу, а вот две другие не знаю как ставить, хотя интуиция говорит, что широкую вниз, а узкую - вверх...
Опять-же направляющие кривоваты - поправить "через колено", или выправятся, когда притянутся к стене?
Возможно еще какие-то вопросы появятся, по ходу сборки.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Количество оборотов пружины указано на шильдике ворот, на второй или третьей панели справа. К слову сказать, на оголовке каждой панели есть небольшая наклейка, на которой указан, в том числе, и порядковый номер панели для сборки.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Otstoy

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Иркутск
Ну, разобрался практически со всем. Остался вопрос по роликам... Как я понимаю, они имеют возможность регулировки, по прижиму полотна к направляющей. Они отрегулированы изначально, или нужно что-то изменять по месту?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, разобрался практически со всем. Остался вопрос по роликам... Как я понимаю, они имеют возможность регулировки, по прижиму полотна к направляющей. Они отрегулированы изначально, или нужно что-то изменять по месту?

Мои рекомендации для Вас, Отстой, ролики должны свободно вращаться вокруг своей оси, но при этом максимально близко прилегать к вертикальной направляющей.
 

Otstoy

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Иркутск
:smile3:
 

Вложения

  • Otstoy.png
    Otstoy.png
    313.1 KB · Просмотры: 73
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Otstoy

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Иркутск
Ворота установил, все работает замечательно, всем спасибо!:drinks:
 

Otstoy

Гость
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Иркутск
Правда есть небольшое несоответствие установочным параметрам. На воротах написано количество витков пружин - 8, но этого оказалось многовато и я убавил до 7. И второе - ворота должны останавливаться в режиме равновесия на отметке 1 м, а у меня 1,35... Но т.к. все остальное работает олично, я решил более ничего не менять и не перерегулировать.
 
Сверху Снизу