BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Carkov

Гость
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Луховицы
Пружины натяжения секционных ворот

Как отличить правую пружину от левой?? Устанавливаю впервые?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: пружины натяжения

Кто производитель у ворот?
На пружинах есть цветные полосы или маркировка. В инструкции на ворота указывается какую пружину на какую сторону.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: пружины натяжения

не совсем понятно о каких пружинах человек спрашивает. если пружины растяжения то разницы нет правая или левая, если торсионные пружины то у каждого производителя своя маркировка их. у некоторых добросовестных производителей ваще не чем пружины не обозначены.
 

попаша

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
31
Реакции
9
Адрес
Воронежская обл., Борисоглебск
Re: пружины натяжения

у некоторых добросовестных производителей ваще не чем пружины не обозначены.
это специально делается, чтобы "сами с усами":ireful2: не лезли куда не нужно и не говорили после того когда накосячат мол : ворота г**но, производитель у*од и т.д. Каждый должен заниматься своим делом и с высоким профессионализмом. ИМХО

а пружины я лично никогда по маркировкам не определял и без разницы мне какой производитель, просто посмотрю на пружину и отвечаю себе на вопрос: - зачем она тут нужна?, правильно! чтобы своей загрузкой компенсировать вес воротного полотна; - какой принцип её работы?, правильно! в нашем случае скручивание и растяжение - загрузка, возвратное действие - разгрузка; через какие узлы и детали пружина производит взаимодействие с полотном ворот? и т.д. просто нужно заставить свой мозг немного подумать хоть иногда, мы ведь не отупевшие американцы про которых Миша Задорнов по ящику на всю страну хохмы травит.:blum2:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: пружины натяжения

это специально делается, чтобы "сами с усами":ireful2: не лезли куда не нужно и не говорили после того когда накосячат мол : ворота г**но, производитель у*од и т.д. Каждый должен заниматься своим делом и с высоким профессионализмом. ИМХО

'Все нормальные производители ворот маркируют пружины, и отсутствие маркировки это не защита от дурака
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: пружины натяжения

Маркировка еще и кладовщиками, например, используется.
А им совсем без надобности знать: какая железяка зачем нужна и как она работает.

Если маркировку не наносить, а производить детали большими объемами, то не плохая экономия получится.
А за одно это покажет отношение производителя к своим клиентам.
 

попаша

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
31
Реакции
9
Адрес
Воронежская обл., Борисоглебск
Re: пружины натяжения

я и не говорю, что не маркировать изделия это хорошо, а с вашими дополнениями насчёт кладовщиков и уважения я согласен.
 

Илья

Активный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Адрес
Екатеринбург
Re: пружины натяжения

Я определяю по навивке. Если смотреть на пружину с торца, то нужно определить куда закручена пружина (по навивке от лица к полу) по часовой стрелке или против. Если по часовой, стрелке то по дурхановской системе, как впрочем и по алютеховской- это правая пружина. Если против, то соответственно наоборот.
Правда раньше неподвижную часть пружины распологали ближе к центру проема ворот, и поэтому то-что раньше было справа, стало слева, но это лирика.
 

muzhuk

Гость
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Павлово-на-Оке
День добрый. У меня просьба к форумчанам разобраться. Заказываю секционные гаражные ворота дорхан с электроприводом и двумя пультами, комплектация стандартная. Проём 3000(ширина)х2700(высота), притолока 550. Никак не могу достучаться ни до производителя, ни до дилеров по простому (казалось бы) вопросу: в чем разница между пружинами натяжения и торсионными пружинами? Какие лучше? В тупик поставила ситуация: один дилер выставил цены: 37000 руб. на ворота с пружинами натяжения и 57000 руб. с торсионами; другой - 50000 руб. с любыми пружинами.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Пружины натяжения секционных ворот

Какие лучше? В тупик поставила ситуация: один дилер выставил цены: 37000 руб. на ворота с пружинами натяжения и 57000 руб. с торсионами; другой - 50000 руб. с любыми пружинами.

ворота с пружинами натяжения у дорхана идут с облегченными панелями и направляющие из более тонкого метала поэтому они дешевле но разница в цене тысячи 2 не больше
кстати ваш размер максимально возможный для ворот такого типа
лично я бы предпочел ворота с торсионными пружинами
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Пружины натяжения секционных ворот

Пружина растяжения - поднимает ворота сжимаясь, торсионная пружина - поднимает ворота раскручиваясь. Не разу не видел лопнувших пружин растяжения, торсионы даже у Хёрмана лопаются. Если это ценник без монтажа мне кажется слишком дорого, еще смотря какая автоматика, если Дорхан , то точно дорого и вообще дорхановские ворота это лотерея повезет не повезет. я бы Алютех предпочел
 

muzhuk

Гость
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Павлово-на-Оке
Re: Пружины натяжения секционных ворот

Так всё-таки что лучше: пружины растяжения или торсионы.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Пружины натяжения секционных ворот

вероятность выхода из строя пружины растяжения я думаю больше, она не лопнет, она просто растянется... а стоимость вала, барабанов и торсионных пружин гораздо выше, чем пружин растяжения и двух роликов.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Re: Пружины натяжения секционных ворот

П Не разу не видел лопнувших пружин растяжения, торсионы даже у Хёрмана лопаются.

Справедливо было добавить сколько они при этом отработали при правильном монтаже.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Пружины натяжения секционных ворот

Доооолго конечно

Вообще то просто по справочнику можно - на сколько растяжений любая пружина сможет сработать. Но думаю, что инженеры - проектировщики отнюдь не идиоты. ...даже - китайские.
Лично я только перепродажников - идиотов боюсь (воооон на скольких сайтах завышают, ...и ставят - не взирая на характеристики)

Извините, опять не в свою тему зашел.
 

Denis (D.I.G)

Активный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
60
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Re: Пружины натяжения секционных ворот

Для таких размеров рекомендовал бы вам взять торсионы. разница-принцип работы.... или скручивать или тянуть ))) если речь идет о "ГАРАЖНОЙ" частоте открывания- можно и пружины растяжения.....
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Пружины натяжения секционных ворот

такой размер только с торсионами. иначе ваш моторчик дорхановский с таким размером и на пружинах растяжение может окочурится после гарантийного срока. а если вы вообще самый аскетичный возьмете то и работать врятли будет.

P.S - у Херманн вроде такие по новому прайсу на торсионах только.
за ~60 можно взять алютех с торсионами и марантеком 252ым и рельсой на ремне.
 

muzhuk

Гость
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Павлово-на-Оке
Re: Пружины натяжения секционных ворот

Всем спасибо.
Принцип работы мне был понятен изначально - тоже СДМ осваивал 6 лет. Тоже могу размышлять, что, скорее всего, на торсионах легче и точнее выполняется преднатяжение, и они обеспечивают более стабильное усилие подъёма в нижнем и верхнем положениях ворот по сравнению с пружинами растяжения, но дилеров так и не смог победить: почему при стоимости ворот 37 тыр. с автоматикой, доставкой за 100 км и установкой, торсионные пружины стоят половину стоимости всей конструкции?

Мнение специалистов всегда интересно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу