Пружины натяжения и торсионные пружины. В чем разница между ними?

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Carkov, 30 окт 2010.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Re: Пружины натяжения секционных ворот

Пружина растяжения - поднимает ворота сжимаясь, торсионная пружина - поднимает ворота раскручиваясь. Не разу не видел лопнувших пружин растяжения, торсионы даже у Хёрмана лопаются. Если это ценник без монтажа мне кажется слишком дорого, еще смотря какая автоматика, если Дорхан , то точно дорого и вообще дорхановские ворота это лотерея повезет не повезет. я бы Алютех предпочел

Kiber нравится это.
  2. muzhuk Гость

8 ноя 2011
    3

Так всё-таки что лучше: пружины растяжения или торсионы.

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

вероятность выхода из строя пружины растяжения я думаю больше, она не лопнет, она просто растянется... а стоимость вала, барабанов и торсионных пружин гораздо выше, чем пружин растяжения и двух роликов.

4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738

Справедливо было добавить сколько они при этом отработали при правильном монтаже.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

Доооолго конечно

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Вообще то просто по справочнику можно - на сколько растяжений любая пружина сможет сработать. Но думаю, что инженеры - проектировщики отнюдь не идиоты. ...даже - китайские.
    Лично я только перепродажников - идиотов боюсь (воооон на скольких сайтах завышают, ...и ставят - не взирая на характеристики)

Извините, опять не в свою тему зашел.

7. Denis (D.I.G)

Denis (D.I.G) Гость

8 ноя 2011
    60

Для таких размеров рекомендовал бы вам взять торсионы. разница-принцип работы.... или скручивать или тянуть ))) если речь идет о "ГАРАЖНОЙ" частоте открывания- можно и пружины растяжения.....

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870

такой размер только с торсионами. иначе ваш моторчик дорхановский с таким размером и на пружинах растяжение может окочурится после гарантийного срока. а если вы вообще самый аскетичный возьмете то и работать врятли будет.

P.S - у Херманн вроде такие по новому прайсу на торсионах только.
    за ~60 можно взять алютех с торсионами и марантеком 252ым и рельсой на ремне.

9. muzhuk Гость

8 ноя 2011
    3

Всем спасибо.
    Принцип работы мне был понятен изначально - тоже СДМ осваивал 6 лет. Тоже могу размышлять, что, скорее всего, на торсионах легче и точнее выполняется преднатяжение, и они обеспечивают более стабильное усилие подъёма в нижнем и верхнем положениях ворот по сравнению с пружинами растяжения, но дилеров так и не смог победить: почему при стоимости ворот 37 тыр. с автоматикой, доставкой за 100 км и установкой, торсионные пружины стоят половину стоимости всей конструкции?

Мнение специалистов всегда интересно.

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870

подозреваю что ты веткой ошибся. предполагаю что вам сюда надо:
    https://www.vorotaforum.ru/forum30/thread202.html
    Тем более СДМ и тд и тп.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика