Плата ZBX7 и её тестирование

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем rex105, 26 июл 2016.

1. rex105 Гость

26 июл 2016
    6
    На руках сейчас только плата. Вызывать мастера на место желания нет, т.к. будет дорого (далеко за городом всё-таки) и на 99% скажет, что что-то не так с платой. Проще отдать её на тестирование в ремонт сразу.

2. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Ваша правда! Уже на месте, Двигатель как прозвонить написано выше, и вам нужно еще проверить наличие напряжения 24в и 12в с понижающего трансформатора. Конденсатор тоже можно померить, но не каждым прибором.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.812
    Уверены?

4. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    На голой плате лучше замыкать L1 и L2 - ну хоть какой то свето-звуковой эффект

5. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Все видно визуально по проводам, оранжевый провод (F) идет через микрик дверцы на общий провод концевых выключателей и через них возвращается либо на FA либо на FC ( в зависимости от положения привода) . чтобы исключить эту цепочку просто сажаем провод на F и замыкая на FA либо на FC получаем любое из крайних положений привода.Поправьте меня Эксперты, если я не прав:blush:

6. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Вы пиротехник однако:yahoo:

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.812
    Рабочее положение концевиков нормально замкнутое...Размыкая контакт,..получаем одно из конечных положений.....

8. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    :huh: Точно ТАК! "И опыт, сын ошибок трудных..." Но нужно отметить , что концевые выключатели не рвут ни одной цепи, а только выдают сигнал в процессор. Если какой-то глюк в нем или его обвязке, ворота проезжают мимо концевого выключателя, как будто его нет. У меня так было...:cray:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика