Как сейчас с заказами в Москве?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем MaxRAF, 24 июл 2016.

1. MaxRAF Гость

27 мар 2016
    24
    Здравствуйте.

В августе прилетаю в Москву открывать свое представительство по продаже и установке секционных ворот, рольставней, шлагбаумов.

Да, московский рынок пока особо не изучал, поэтому спрашиваю у вас.

Так вот.

Насколько сильная конкуренция в Москве? К примеру, во Владивостоке 20-30 компаний по профилю, но тем не менее заказы есть, даже не в сезон, разве что по секционным воротам с июля настоящее затишье.

Как обстоят дела с заказами? Новичку там сложно добраться для начала до небольших заказов?

passkal нравится это.
  2. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    начинать в августе для сезона 2016 поздновато, а для сезона 2017 рановато, а какими марками торговать собрались?
    заказы есть, это сколько? в Москве главная проблема с которой столкнулись мы, зарплату хотят в 2 раза больше, чем в остальной России, а работать хотят в 2 раза меньше.

3. MaxRAF Гость

27 мар 2016
    24
    Я спецом в августа прилетаю, чтобы к пику сезона быть готовым. Пик сезона это осень, по хлеще весны, а вы знаете, как весной не знаешь за какой заказ ухватиться )

Вы написали: заказы есть, это сколько? Что вы имели ввиду?

Во Владивостоке занимаемся только продукцией Дорхан, потому что в силу кризиса народ голосует кошельком. В защиту Дорхан скажу, что нормальная у них продукция. В Москве планирую автоматику продавать и устанавливать также Came и Nice (уже договорился с ними стать официальным партнером).

4. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    Как в анекдоте, "что имею, то и введу" :biggrin:

а имел в ввиду, что для одних и 20 ворот в месяц - заказов много, а для других 200 ворот в месяц - заказов нет.

5. MaxRAF Гость

27 мар 2016
    24
    Да хотя бы 5 для начала, чтобы притереться

6. MaxRAF Гость

27 мар 2016
    24
    Меня просто смутили молдаване бригада. Закинул объявление, что нужны монтажники. Звонят и между разговором спрашивают: а у вас реально заказы есть или как у всех?

7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.905
    это конечно гениально, не выяснив ситуацию, ехать за неск. тысяч км открывать филиал.

а вы попробуйте под видом монтажника устроиться в московские воротные конторы, позвоните пообщайтесь и по итогу общения получится ситуация на рынке, а потом и здесь расскажите что из этого вышло.

вы думаете если просел рынок далеко от Москвы, то Москва особенная ?

8. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    Москва в любом случае особенная.
    1. Пробки, пересечь Москву по диагонали приключение,... пересечь в день раза 4 - подвиг.
    2. Люди категорически не хотят работать, по сравнению с другой Россией... это мой вывод, наблюдая со стороны Москвичей, и набирая людей в филиал.
    3.... все равно модераторы подотрут не стал писать.
    4. .. опять не политкоректно
    5. Как сказал Кутузов М.И. (надеюсь его то слова не подотрут)... " Что бы спасти Россию, надо сжечь Москву", это мы учили в школе в времена СССР, это актуально до сих пор.

П.С. Я бы на Месте топикстартера, рассматривал вариант открыть филиал в Северном Китае (Харбине например) . ближе, населения мало, примерно как в Москве, зарплаты как во всей России, отношение к работе такое же, люди лучше.

asyes нравится это.
  9. MaxRAF Гость

27 мар 2016
    24
    У меня 3 кошки и 2 собаки. О чем вы говорите?:)

Я там планирую купить землю в следующем году построить дом.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    На перепродаже чужого оборудования? Обскакав всех москвичей?

Через годик зайдите. С отчетом. Вместе посмеемся

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика