Толик1

Гость
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Подскажите, реально ли перебрать редуктор? Изношены зубцы главной шестерни из-за любителей открывать его руками. Картинка в нете есть, но без артикулов. Вопрос - реально ли купить для него запчасти и как узнать артикулы?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Во вложение схема и артикулы запчастей, имейте ввиду что некоторые части идут узлом в сборе. Далее к дилерам НАЙС в Вашем регионе, если не найдете пишите, узнаем по наличию в Мск.
 

Вложения

  • ВИЛ6.xlsx
    181.4 KB · Просмотры: 222
A

Alexander`

Гость
Да там почти всё в сборе.
Цена вас непременно обрадует.

Так вилы достаточно крепкие, но уж если сломали - караул.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
я так понимаю речь идет о PMD0061.4610, может оказаться что идет как узел с валом разблокировки, где то 120 еврорублей, от Найс Россия это не зависит, Итальянцы то отдельно детали высылают, то узлы в в сборе. Это новые Найсовские М,Л, С - Бары, знаю закидаете камнями, но мне нравятся, которые поставил работают на ура, но как узнал что зип - только как мотор-редуктор в сборе поостыл, при всей любви к Найсу.
 

Толик1

Гость
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Челябинск
спасибо за прайс!!! мы все таки для точности разберем еще раз его и дефектуем детали. надеюсь все раздельно заказать можно будет? цена то вроде раздельная для каждого артикула :)
 
A

Alexander`

Гость
Вал с деталями 13-19 идёт в сборе, ну а
шестерню под номером 8 при всём желании не сломать(ну я надеюсь)

Был эпизод когда клиенты на вил4 смогли заломить шестерню на этом валу, и
вдобавок червяк на двигателе...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург
Толик1, Ещё Важный нюанс... редуктора у найса имеются разных модификаций. (нового образца и старого) , запчастей к старому скорее всего они уже не возят, а взаимозаменяесмость отсутствует, т.е. Новая Шестерня в старый редуктор не подойдёт
(мне предлагали расточить её (шестерню) )))

Как отличить новый от старого:
Я определяю по Выходному Валу, на который одеты концевые эксцентрики. см фото Вал закрыт хитрой гнутой шайбой на новом редукторе.
 

Вложения

  • Wil6 новый редуктор.JPG
    Wil6 новый редуктор.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 222

Толик1

Гость
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Вал с деталями 13-19 идёт в сборе, ну а
шестерню под номером 8 при всём желании не сломать(ну я надеюсь)

Был эпизод когда клиенты на вил4 смогли заломить шестерню на этом валу, и
вдобавок червяк на двигателе...
я так понимаю это Вал разблокировки в сборе детали 13,15,16,17,18,71
 
A

Alexander`

Гость
Да, идёт целиком. Но не в дефиците, что радует.

Вот аналогичный вал на подземник распашник я жду больше месяца уже... нет в России видите ли.
 

Толик1

Гость
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Толик1, Ещё Важный нюанс... редуктора у найса имеются разных модификаций. (нового образца и старого) , запчастей к старому скорее всего они уже не возят, а взаимозаменяесмость отсутствует, т.е. Новая Шестерня в старый редуктор не подойдёт
(мне предлагали расточить её (шестерню) )))

Как отличить новый от старого:
Я определяю по Выходному Валу, на который одеты концевые эксцентрики. см фото Вал закрыт хитрой гнутой шайбой на новом редукторе.
не понял, что значит гнутой хитрой шайбой. гровер чтоли? на картинке вижу простую шайбу. нашему шлагбауму лет наверное 6. если он старый а запчасти только для новых возят то получается облом с ремонтом? покупать новый редуктор теперь? так он под стоимость нового шлагбаума в сборе.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург
не понял, что значит гнутой хитрой шайбой. гровер чтоли? на картинке вижу простую шайбу. нашему шлагбауму лет наверное 6. если он старый а запчасти только для новых возят то получается облом с ремонтом? покупать новый редуктор теперь? так он под стоимость нового шлагбаума в сборе.

Вал старого редуктора по моему вообще не закрыт ничем (кроме шестигранничка)

разница:
Новый Вал толще старого, отсюда и шестерни разные по внутреннему посадочному размеру.
 

Толик1

Гость
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Вал старого редуктора по моему вообще не закрыт ничем (кроме шестигранничка)

разница:
Новый Вал толще старого, отсюда и шестерни разные по внутреннему посадочному размеру.
я сфоткал наш шлаг. посмотрите это старого образца или нового?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • WIL6 новый редуктор2.JPG
    WIL6 новый редуктор2.JPG
    2.4 MB · Просмотры: 157

Толик1

Гость
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Челябинск
У Вас редуктор старого образца.
У нового в валу отверстие с резьбой (см фото)
получается что заказывать бесполезно? старого образца уже не возят запчасти, а по диаметру они не подойдут? я правильно все понимаю?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург
получается что заказывать бесполезно? старого образца уже не возят запчасти, а по диаметру они не подойдут? я правильно все понимаю?

Если честно они сами в Московском сервисе мало что знают в связи с заменами запчастей заводом.
Вал от нового редуктора толще чем Вал от старого. Поэтому и размер посадки шестерни разный. Я думаю просто шестерня новая на Ваш вал не сядет (болтаться будет) Но можно купить узел Вал в сборе с шестернёй, но там ценник чуть меньше 20000р.
Посему думаю токарь Вам быстрее и дешевле поможет. У меня Заказчики сами вытачивали такие валы (не шестерни) , т.к. сами валы чаще ломаются.
 

Толик1

Гость
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Если честно они сами в Московском сервисе мало что знают в связи с заменами запчастей заводом.
Вал от нового редуктора толще чем Вал от старого. Поэтому и размер посадки шестерни разный. Я думаю просто шестерня новая на Ваш вал не сядет (болтаться будет) Но можно купить узел Вал в сборе с шестернёй, но там ценник чуть меньше 20000р.
Посему думаю токарь Вам быстрее и дешевле поможет. У меня Заказчики сами вытачивали такие валы (не шестерни) , т.к. сами валы чаще ломаются.
я так и не понял. вал разблокировки в сборе под артикулом PRWL02 не подойдет получается?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург
я так и не понял. вал разблокировки в сборе под артикулом PRWL02 не подойдет получается?

Я говорил о другом Вале, о выходном, а это вал разблокировки, насчет подойдёт/не подойжет - незнаю, но склоняюсь к тому, что подойдёт.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург
Посему думаю токарь Вам быстрее и дешевле поможет. У меня Заказчики сами вытачивали такие валы (не шестерни) , т.к. сами валы чаще ломаются.
а вот и случай очередной
 

Вложения

  • 2016-07-27 12-54-50.JPG
    2016-07-27 12-54-50.JPG
    4.6 MB · Просмотры: 167
  • 2016-07-27 12-54-32.JPG
    2016-07-27 12-54-32.JPG
    4.6 MB · Просмотры: 168
A

Alexander`

Гость
Ну это совсем удивительно...
Максимально утянутая пружина, тоненькая стрела 3м и пару лет непрерывной работы?
 
Сверху Снизу