Договор на установку секционных ворот

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем Спазган, 3 апр 2013.

1. Спазган Гость

3 апр 2013
    1
    В последнее время многие клиенты стали очень и очень придирчивы к договору на монтаж ворот, в связи с чем прошу помощи (в т.ч. и не безвозмездно - обсуждается в личке) в грамотно составленном договоре монтажа. В основном придирки клиентов в гарантийном и постгарантийном обслуживании а также ответственности нашей в плане сроков монтажа, ну и по мелочам по многим пунктам. Уже раз десять меняли наш договор, один черт подавай еще какие-то условия. :cray:

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.182
    Re: Договор монтажа секционных ворот

Для особо придирчивых предлагаем изложить свой вариант договора, а потом его "рихтуем" - обычно удается договориться. А если попался полный "неадекват", то "ну его лесом, полем, или еще подальше..."

3. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.345

Как то попался мне Договор Доорхана с юрлицами с установкой. Честь и хвала составившему его, везде можно выпутаться. ))))

4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.907

А, сейчас не попался, вот бы глазком взглянуть на творение голов Хана, лучшие юристы Одинцово г.Квитко...

5. TELECAMERA Гость

21 июл 2016
    2

Тоже бы хотелось получить такой договор.

6. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    973

По гарантии четко прописывайте :Поставщик (То бишь Вы) не является производителем товара. Соответственно на работы выполненные Поставщиком гарантия столько то, а на Изделие действует гарантия Завода Изготовителя.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.814

Это как же? Ведь именно ВЫ! согласились на установку того или иного дерьма...

8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882

Я не юрист, но мне кажется это заблуждение. Гарантию на всё даёт продавец. А к производителю регресом. Разве не так ?

9. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    973

Иванович, вот от твоей манеры высказывать мысли я как всегда в восторге))))),
    Нет, гарантию предоставляет производитель, если Вы сами не пропишите иное, то есть если вы прямо напишите что у Вас гарантия на изделие пять лет, то пять лет Вас будут жучить за все, в том числе и за покраску.(На собственном опыте) Посмотрите договора наших поставщиков, данную формулировку вы найдете у одного из крупных производителей, правда производство у него не в России :rofl:
    Вы предоставляете интересы Заказчика перед производителем, вы должны иметь доступ на монтаж данного изделия, иначе производитель может отказать в гарантии,(На собственном опыте) вы отвечаете за соответствие технических характеристик условиям эксплуатации, иначе опять же производитель откажет в гарантии, и за грамотный монтаж с соблюдением всех требований, в том числе и юридических( И это тоже на своей шее испытал). Но за сам продукт отвечает компания производящая его- если в батоне найден крысиный хвост, то магазин не засудят, на первом же заседании переведут стрелки, а Магазин может подать в суд на поставщика отдельно от конечного покупателя. Если Ваш сгоревший телевизор делает М-Видео, это не значит что они сделали это по гарантии и за свой счет ( Исключение когда идут на это избежать антирекламы). Это значит что они еще и на ремонте проданного вам телевизора заработали, пусть даже условно.
    Но нашим поставщикам такая грамотность не выгодна, я уже не раз поднимал вопрос о компенсации мне издержек, то что мне предоставляют зип при приеме рекламации не перекрывает моих расходов на ремонтные работы. И предупреждал о косвенных убытках которые я несу, не даром у них ( поставщиков) всех прописан пункт о упущенной прибыл, полученная в результате их действий антиреклама возмещению не подлежит.
    Опыт в подобном огромный и не только по воротам - у моей несостоявшейся супруги (А какой был собственный опыт)бизнес по прокату, ремонту и продажам инструмента и соответственно ей приходится все эти хускварны, боши и прочий хлам разруливать как сервисному центру.
    Дополню, сейчас нет своего договора под рукой, так что по памяти, не дословно.
    На монтажные работы предоставляется гарантия__лет, На целостность конструкции сварных изделий, изготовленных поставщиком согласно приложению № ,гарантия___лет. На лакокрасочное покрытие гарантия___ лет. На подвижные части ворот, консольную систему и автоматику действует гарантия Завода-изготовителя. При наступлении гарантийного случая Заказчик вправе обратиться к Исполнителю для предоставление его интересов. И как то так.
    Для упрощения, изделия где вы производите только монтажные работы лучше вывести в отдельные договора, где вы берете на себя обязательство приобрести, доставить и установить.

remvorota, passkal и МИР нравится это.
  10. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    505

Так можно работать с юриками. С физлицами не пройдет. ЗоЗПП такое не позволит. Ты и только ты ответечаешь за все косяки, а потом уже разбираемся с поставщиком.

Tolik.S и Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика