BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спазган

Гость
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Снежный край
В последнее время многие клиенты стали очень и очень придирчивы к договору на монтаж ворот, в связи с чем прошу помощи (в т.ч. и не безвозмездно - обсуждается в личке) в грамотно составленном договоре монтажа. В основном придирки клиентов в гарантийном и постгарантийном обслуживании а также ответственности нашей в плане сроков монтажа, ну и по мелочам по многим пунктам. Уже раз десять меняли наш договор, один черт подавай еще какие-то условия. :cray:
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Re: Договор монтажа секционных ворот

В последнее время многие клиенты стали очень и очень придирчивы к договору на монтаж ворот, в связи с чем прошу помощи (в т.ч. и не безвозмездно - обсуждается в личке) в грамотно составленном договоре монтажа. В основном придирки клиентов в гарантийном и постгарантийном обслуживании а также ответственности нашей в плане сроков монтажа, ну и по мелочам по многим пунктам. Уже раз десять меняли наш договор, один черт подавай еще какие-то условия. :cray:

Для особо придирчивых предлагаем изложить свой вариант договора, а потом его "рихтуем" - обычно удается договориться. А если попался полный "неадекват", то "ну его лесом, полем, или еще подальше..."
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Договор монтажа секционных ворот

В последнее время многие клиенты стали очень и очень придирчивы к договору на монтаж ворот, в связи с чем прошу помощи (в т.ч. и не безвозмездно - обсуждается в личке) в грамотно составленном договоре монтажа. В основном придирки клиентов в гарантийном и постгарантийном обслуживании а также ответственности нашей в плане сроков монтажа, ну и по мелочам по многим пунктам. Уже раз десять меняли наш договор, один черт подавай еще какие-то условия. :cray:

Как то попался мне Договор Доорхана с юрлицами с установкой. Честь и хвала составившему его, везде можно выпутаться. ))))
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Re: Договор монтажа секционных ворот

Как то попался мне Договор Доорхана с юрлицами с установкой. Честь и хвала составившему его, везде можно выпутаться. ))))
А, сейчас не попался, вот бы глазком взглянуть на творение голов Хана, лучшие юристы Одинцово г.Квитко...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Re: Договор монтажа секционных ворот

По гарантии четко прописывайте :Поставщик (То бишь Вы) не является производителем товара. Соответственно на работы выполненные Поставщиком гарантия столько то, а на Изделие действует гарантия Завода Изготовителя.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Договор монтажа секционных ворот

По гарантии четко прописывайте :Поставщик (То бишь Вы) не является производителем товара. Соответственно на работы выполненные Поставщиком гарантия столько то, а на Изделие действует гарантия Завода Изготовителя.
Это как же? Ведь именно ВЫ! согласились на установку того или иного дерьма...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Re: Договор монтажа секционных ворот

По гарантии четко прописывайте :Поставщик (То бишь Вы) не является производителем товара. Соответственно на работы выполненные Поставщиком гарантия столько то, а на Изделие действует гарантия Завода Изготовителя.

Я не юрист, но мне кажется это заблуждение. Гарантию на всё даёт продавец. А к производителю регресом. Разве не так ?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Re: Договор монтажа секционных ворот

Это как же? Ведь именно ВЫ! согласились на установку того или иного дерьма...

Иванович, вот от твоей манеры высказывать мысли я как всегда в восторге))))),
Нет, гарантию предоставляет производитель, если Вы сами не пропишите иное, то есть если вы прямо напишите что у Вас гарантия на изделие пять лет, то пять лет Вас будут жучить за все, в том числе и за покраску.(На собственном опыте) Посмотрите договора наших поставщиков, данную формулировку вы найдете у одного из крупных производителей, правда производство у него не в России :rofl:
Вы предоставляете интересы Заказчика перед производителем, вы должны иметь доступ на монтаж данного изделия, иначе производитель может отказать в гарантии,(На собственном опыте) вы отвечаете за соответствие технических характеристик условиям эксплуатации, иначе опять же производитель откажет в гарантии, и за грамотный монтаж с соблюдением всех требований, в том числе и юридических( И это тоже на своей шее испытал). Но за сам продукт отвечает компания производящая его- если в батоне найден крысиный хвост, то магазин не засудят, на первом же заседании переведут стрелки, а Магазин может подать в суд на поставщика отдельно от конечного покупателя. Если Ваш сгоревший телевизор делает М-Видео, это не значит что они сделали это по гарантии и за свой счет ( Исключение когда идут на это избежать антирекламы). Это значит что они еще и на ремонте проданного вам телевизора заработали, пусть даже условно.
Но нашим поставщикам такая грамотность не выгодна, я уже не раз поднимал вопрос о компенсации мне издержек, то что мне предоставляют зип при приеме рекламации не перекрывает моих расходов на ремонтные работы. И предупреждал о косвенных убытках которые я несу, не даром у них ( поставщиков) всех прописан пункт о упущенной прибыл, полученная в результате их действий антиреклама возмещению не подлежит.
Опыт в подобном огромный и не только по воротам - у моей несостоявшейся супруги (А какой был собственный опыт)бизнес по прокату, ремонту и продажам инструмента и соответственно ей приходится все эти хускварны, боши и прочий хлам разруливать как сервисному центру.
Дополню, сейчас нет своего договора под рукой, так что по памяти, не дословно.
На монтажные работы предоставляется гарантия__лет, На целостность конструкции сварных изделий, изготовленных поставщиком согласно приложению № ,гарантия___лет. На лакокрасочное покрытие гарантия___ лет. На подвижные части ворот, консольную систему и автоматику действует гарантия Завода-изготовителя. При наступлении гарантийного случая Заказчик вправе обратиться к Исполнителю для предоставление его интересов. И как то так.
Для упрощения, изделия где вы производите только монтажные работы лучше вывести в отдельные договора, где вы берете на себя обязательство приобрести, доставить и установить.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Re: Договор монтажа секционных ворот

При наступлении гарантийного случая Заказчик вправе обратиться к Исполнителю для предоставление его интересов. И как то так.

Так можно работать с юриками. С физлицами не пройдет. ЗоЗПП такое не позволит. Ты и только ты ответечаешь за все косяки, а потом уже разбираемся с поставщиком.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу