ВХ-78 и ZBX78 Виновата гроза?

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем karlinmax, 21 июл 2016.

1. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    karlinmax, попробуйте обратиться к земляку

Kiber нравится это.
  2. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Вот спасибо, ценная схемка! Вопрос теперь какого хрена ничего не сработало? Ни предохранители, ни термозащита? Вкачестве защиты сработали контанты реле и сама обмотка:jc_rant:

3. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    ДА, написал ему в личку:blush:

4. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.331
    Термозащита там скорее всего в виде биметалической пластины (нагрелась-отключилась, остыла-включилась) медленная короче, для защиты от грозы не подойдёт.

5. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    И все-таки плавкий он, или биметаллический(восстанавливаемый)Может знает кто из экспертов? Обычно в обмотку ставят плавкие, они дешевле и компактней. Вот бы посмотреть как выглядит статор в натуре. вынутый из корпуса. :hg:

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    он самый

7. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    :good2: спасибо!

8. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Исходя из вышеизложенного и изучив схему из темы https://www.vorotaforum.ru/forum123/thread4896.html выложенную уважаемым Владимиром Леонидовичем можно сделать вывод что Концевые выключатели не рвут ни каких цепей (ни силовых, ни Управления реле) а только выдают сигнал в процессор. Отсюда при неисправности платы управления (глюка процессора, неисправности конденсаторов в его обвязке и т.д.) -такие вещи могут твориться запросто.(а именно: привод не останавливается при размыкании концевого выключателя и в результате створка упирается в ловушку и двигатель клинит). При этом не отрабатывает ни термозащита в обмотке двигателя, ни предохранитель на плате. В результате сгорает обмотка двигателя, подгорают силовые контакты реле. У меня похоже был такой дефект и он был плавающим. Привод отработав неделю отправляется в сервис с сопроводительным письмом, видео и фото сопровождением. Что скажут сервисмены...? :ireful2:

9. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
  10. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Новости с фронтов... в конце концов отремонтировали по гарантии. (Много буков писать не буду..)С начала лечили про грозу и незаземленный двигатель (в итоге счет на 14тысяч), потом у меня был телефонный разговор с техническим директором (он человек одекватный, и похоже только он принимает положительные решения по гарантии). Директор сказал посмотрит сам когда будет в сервисе. Посмотрел, вынес приговор положительный для меня. плату ремонтировали, но глюк не обнаружили (даже не пытались). Сколько проработает - не знаю...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика