ВХ-78 и ZBX78 Виновата гроза?

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем karlinmax, 21 июл 2016.

1. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Господа эксперты, Помогите пожалуйста определиться есть ли у меня шанс отремонтировать в сервисе бесплатно по гарантии почти новый привод который отработал неделю. Просто я живу от Москвы за 400 км и 460 до Питера. поехать в сервис сдать и забрать - это целое мероприятие.
    Неисправности такие:
    в обрыве одна обмотка в двигателе, вторая относительно общего провода целая (25 Ом) На корпус ничего не звонится, все чисто.
    подгорели силовые контакты реле двигателя (RL2) катушка целая.
    Оптрон и симистор не проверял но скорее всего живые потому как с первого реле питание приходит на двигатель появляется и все управление с брелка работает.
    Если случай не гарантийный, то легче купить новый привод (опять на те-же грабли?) или ремонтировать этот своими силами и силами обмоточного цеха.

2. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Извините за невнимательность, не понял, что Вы - владелец, а не монтирующая организация.

Тогда с приводом и гарантийным талоном, в котором нет грозы как фактора, ограничивающего гарантию можно попробовать пробить рекламационную службу или службу сервиса, правда, там ребята не вчера родились и скажут то, что в предыдущем моем посте.

Скорее придется принимать непростое решение по ремонту или замене оборудования. В принципе, зная свой продукт, они Вам и подскажут пути и цену решения.

ИМХО, перематывать серийное изделие сложновато , обычно дорого и с неочевидным итогом, проще движок как запчасть купить и в привод поставить или оплатить ремонт профессионалам, которые сделают это же для Вас. По ремонту электронной части БУ при наличии электросхем, а они предоставлялись производителем и есть в сети, можно при наличии опыта и самому, или электронщику подсунуть. Есть и в Питере спецы, и в Москве, которые относительно недорого лечат их. Постучите в личку Владимиру Леонидовичу- он заслуженный эксперт в этом деле.

Насчет впредь... Обычно снаряд два раза в одну воронку не попадает.

Не повезло, сочувствую.

3. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Хорошо, мне это понятно....это правильно, про метеорит и прочие вещи - этим занимается страховая компания, но гроза... -это нужно писать. Я когда выбирал привод, и читал о возможных неисправностях то самое распостраненное это выход из строя платы управления , приемника, трансформатора питания, из-за грозы и повышения скачков напряжения в сети. Почему про грозу то не написать? В Италии что гроз не бывает? Был я там,-сапог-сапогом, все как у нас, только теплей. Движки то горят по другим причинам (не часто как я понимаю)-это заклинило ворота (должна отключиться тепловой или токовой защитой, предохранителем), и брак. Проста тупо может концевик не разомкнуться и тогда исправные ворота упираются в ограничитель получаем клин на исправных воротах. Может я не прав? Мужики! Эксперты, специалисты, кто реально занимается ремонтом и установкой данных приводов поправьте меня, поучаствуйте!

4. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    :yes3: Вы сами ответили на свой вопрос: цивилизованные румыны, что с них взять. Нация горячая, импульсивная, страстная, южная и думает о хорошем. Не немцы, одним словом, и не шведы. Левое полушарие спит, правое активнее.

Это в России гром не грянет-мужик не перекрестится. Видимо в Италии пока самому в голову не прилетит, молнию не воспринимают. Раньше работал с итальянцами с похожим оборудованием. Все то же самое.

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    karlinmax, Перемотка скорее всего выйдет дешевле, чем брать новый привод.
    относительно другого двигателя (NICE) Новый двигатель/перемотка - соответственно = 16000/6000 руб.

6. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Спасибо, Паша. Раньше не мотали. Бум иметь в виду.

7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    Сгоревший Двигатель от Nice WIL6 + AVITO

Но Заказчик решил купить всё же новый мотор.

8. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Я все еще в надежде поменять этот движок по гарантии...разрушьте мои иллюзии ... господа! перемотать я всегда успею То есть двигатель ремонто пригоден? не залит ни каким компаундом?

9. karlinmax Гость

21 июл 2016
    31
    Может есть у кого схема, параметры обмоток двигателя, фотографии внутренностей и прядка разборки привода буду рад любой информации. Заранее благодарю!!!

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.927
    Зачем нам это, мы же зарабатываем....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика