-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Дак их там два - один на валу большой второй на разблокираторе малый. Какой нужен то?
Текет всегда малый не взирая на то что дорхан на заводе ставит его на силикон (бежит через уплотнение пальца разблокиратора изза очень шероховатой поверхности оного, затекает под рукоятку разблокиратора и оттуда изнутри по штифту рукоятки капает и наружу льется под ручку).
zapchasti_sliding_1300_2100_pro_novyj.png
 

teplomaster

Гость
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Ижевск
У меня потек большой, который у рабочей шестеренки. Можно размеры обоих сальников и, на всякий случай, подшипников?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Всё не могу дать т.к. в офисе есть только остатки от ремонтов.
1. Два больших подшипника вала 6205RS
2. Сальник большой 25*50*10 NAK
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Скажите, а это нормально, что подмигивает светодиод А вовремя движения ворот? Кнопка на брелоке уже отжата, карточка к считывателю не приложена. Стабилизатор установлен на питание ворот установлен.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Это всего лишь значит, что встроенный приёмник видит излучение на частоте приёма
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Да, но не один пульт не работает, а светик А моргает только тогда, когда движутся ворота. Неужели ЭМИ настолько сильные от эл.мотора, что приемник это видит, да ещё и на частоте приёма около 400МГц?
Нет, я конечно могу свистеть так, что прокатывает как хэндшейк и модем показывает соединение V.32 на 9600.
Я б понял бы, если б светик А подмигивал постоянно, ловя помеху на частоте приёма, - тогда да, где-то рядом что-то гадит в эфир. Но почему исключительно только вовремя работы эл.мотора привода ворот? Может ферритовые кольца навешать?
 
Последнее редактирование:

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Нашёл в одной из инструкций: светодиод А горит красным, если превышен максимальный допустимый ток.
Там же: Светодиод В горит зелёным, если превышение установленного значения тока.
Но у моего блока светодиод В жёлтый и загорается, когда происходит какая-либо ошибка и ворота останавливаются. Кстати, подстроечный резистор 3, отвечающий за тяговое усилие вывернут на максимальное значение.
В другой инструкции светодиод А отвечает за информирование о записи кода пульта, а светодиод В горит тогда, когда происходит авария (нештатная ситуация).

И с DIP4 чехорда: в одной инструкции использование зарезервировано, а в другой отвечает за нормальное положение концевиков - Н.З. или Н.О.

То есть получается так, что у моей платки светодиод А отрабатывает как описано в первой инструкции, а светодиод В - во второй.
Бардак какой-то!
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Нашёл в одной из инструкций: светодиод А горит красным, если превышен максимальный допустимый ток.
Там же: Светодиод В горит зелёным, если превышение установленного значения тока.
Но у моего блока светодиод В жёлтый и загорается, когда происходит какая-либо ошибка и ворота останавливаются. Кстати, подстроечный резистор 3, отвечающий за тяговое усилие вывернут на максимальное значение.
В другой инструкции светодиод А отвечает за информирование о записи кода пульта, а светодиод В горит тогда, когда происходит авария (нештатная ситуация).

И с DIP4 чехорда: в одной инструкции использование зарезервировано, а в другой отвечает за нормальное положение концевиков - Н.З. или Н.О.

То есть получается так, что у моей платки светодиод А отрабатывает как описано в первой инструкции, а светодиод В - во второй.
Бардак какой-то!
У вас бардак в голове. Читая инстуркции посмотрите на их первую страницу где указана ревизия платы и сравните с ревизией установленной - все вопросы исчезнут и не надо будет напяливать инстуркцию от одной платы на совершенно другую. И какое Вам дело до того что именно излучает на частоте 433МГц? В эфире всегда что то есть, на некоторых объектах в центре города он моргает с такой частотой что скорее горит постоянно и ничего, никому до этого дела нет.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
У вас бардак в голове.
У меня бардак в голове?
Вот две инструкции. Укажите, где ревизия прописана в них? В одной хоть есть пометка, что она на 2012 год.
Причём обе инструкции в результате не соответствуют описанием работы светодиодов на имеющейся плате.
 

Вложения

  • 1.pdf
    5.7 MB · Просмотры: 20
  • 2.pdf
    750.5 KB · Просмотры: 38

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
У меня бардак в голове?
Вот две инструкции. Укажите, где ревизия прописана в них? В одной хоть есть пометка, что она на 2012 год.
Причём обе инструкции в результате не соответствуют описанием работы светодиодов на имеющейся плате.
Не очень понял Ваших чувственных переживаний по поводу светодиода. Вам это мешает?
Могу посоветовать выход, не открывайте крышку привода.
Или более радикально... откусите его нах... бокорезами и не парьте себе мозг... по тому как он всяко будет подмигивать при обнаружении несущей, поднесущей, около несущей или любых из их гармоник, а Вы попадете в психушку... :( Пичаль случится... :((
 
Последнее редактирование:

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Ну мне же надо понять, что это нормально или нет.
Почему вы все упёрлись, что светодиод А подмигивает под появления несущей? Тогда бы он постоянно подмигивал, а не только при активации эл.мотора привода. Пока не нашёл вторую инструкцию, так и считал бы такую работу не нормальной. Я очень сомневаюсь, что эл.мотор при работе способен свистеть на частоте 400МГц так сильно, что приёмник способен принять этот свист за несущую.
И зачем откусывать светодиод, если он индуцируется выполнением какой-то работы или ошибкой/аварией?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Скажите, а это нормально, что подмигивает светодиод А вовремя движения ворот? Кнопка на брелоке уже отжата, карточка к считывателю не приложена. Стабилизатор установлен на питание ворот установлен.
Добрый день! Светодиод А, как уже было сказано, мигает при срабатывании сигнала на частоте приёма. То что, он мигает при работе ворот, никак не влияет на работу привода.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Светодиод А, как уже было сказано, мигает при срабатывании сигнала на частоте приёма.
Да, но в другой инструкции, которую я представил выше, светодиод А отвечает за индикацию превышения максимально допустимого тока привода.
Если всё же светодиод А отвечает за индикацию наличия несущей, то почему тогда светодиод А не подмигивает улавливая сигнал на частоте приёма, когда привод ворот не активирован?
Если всё же первый вариант, то у меня вопросов нет.
Если всё же второй вариант, то возможно проблема в наличии помехи по слаботочной шине питания и могут быть глюки схемы управления.
Если схема полностью в рабочем состоянии, а светодиод А отвечает именно за индикацию наличия несущей, то он обязан подмигивать и когда привод ворот не активирован, ибо внешний источник помех никак не может зависить от состяния режима работы привода ворот.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Сотрите уж его нах... иначе психушки клиенту не миновать...

П.С. А может он оттуда и пишет?...
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Да, но в другой инструкции, которую я представил выше, светодиод А отвечает за индикацию превышения максимально допустимого тока привода.
Если всё же светодиод А отвечает за индикацию наличия несущей, то почему тогда светодиод А не подмигивает улавливая сигнал на частоте приёма, когда привод ворот не активирован?
Если всё же первый вариант, то у меня вопросов нет.
Если всё же второй вариант, то возможно проблема в наличии помехи по слаботочной шине питания и могут быть глюки схемы управления.
Если схема полностью в рабочем состоянии, а светодиод А отвечает именно за индикацию наличия несущей, то он обязан подмигивать и когда привод ворот не активирован, ибо внешний источник помех никак не может зависить от состяния режима работы привода ворот.

Актуальные инструкции на привод и плату расположены по ссылке: https://doorhan.ru/service/instruktsii-i-sertifikaty/instruktsii/avtomatika/sdvizhnye/

Повторюсь: Срабатывание светодиода А не влияет на работу привода и платы.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
У меня бардак в голове?
Вот две инструкции. Укажите, где ревизия прописана в них? В одной хоть есть пометка, что она на 2012 год.
Причём обе инструкции в результате не соответствуют описанием работы светодиодов на имеющейся плате.
Я ничего не буду указывать. Вы не работаете с этим производителем поэтому не знаете эволюцию его приводов и плат управления. Единственно верный вариант выбрать нужную инструкцию к плате (не мотору!) это по надписи на ней иначе приходим именно к тому к чему пришли Вы.

Актуальная v1.1
Старая 1.0

Есть и другие варианты комплектации этого мотора более экзотическими платами но Вы тупо не озвучили что стоит у Вас.
 

Вложения

  • PCB-SL 1.0.pdf
    557.9 KB · Просмотры: 9

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Вспомнился анекдот...
К врачу-урологу тихонько постучались в дверь кабинета. На приглашение
входит такой аккуратненький мужичок. Естественно док спрашивает на что
пациент жалуется.
Мужичок аккуратненько снимает одежку, аккуратненько складывает ее на
спинку стула и показывает доктору хозяйство.
Д: - Ну и что вас беспокоит?
П: - Понимаете, доктор, у меня правое яичко отвисает на 2 милиметра ниже
левого...
Д: - Ну и...?
П: - Да не аккуратненько как-то
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Я не просто не работаю с эти производителем, я вообще можно сказать впервый раз занялся этой темой.
Был небольшой опыт с CAME с ZL37, но это можно не считать, там механические концевики и проблем с ним было только один раз от мышей.
Подскажите, хватит ли TEPLOCOM ST-1300 для Sliding-2100 с мотором на 750Вт? Сейчас привод подключён временно к домашнему стабилизатору. Но домашний на рабочий диапазон температур от+5С, а так как помещение зимой не будет отапливаться, то нужен стабилизатор на от -40С.
Так как установлен ACS712ELCTR-05B-T и привод с выкрученным резистором тяги отрубат мотор при чуть больше, чем 3А, то вроде TEPLOCOM ST-1300 должно хватить?
Или может быть Энергия VOLTRON 1500? Но этот от -30С.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Ага, понятно, спс. Видимо это какая-то особенность электрической принципиальной схемы у Энергия VOLTRON, что хоть и с большим запасом - 1.414*230*3.5=1140ВА против 1500ВА, но не выносит динамическую нагрузку. Хорошо, значит буду рассматривать к покупке VOLTRON 2000. Меня только смущает гарантированный рабочий диапазон температур, точнее минимальная температура у Энергия VOLTRON 5% - -30С, а у TEPLOCOM ST - -40С. Или можно забить на это, с у казаной минимальной в -30С будет нормально работать и при забортной -40С?
 
Сверху Снизу