maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
А у вас то что - нет таких изобретателей? ...да это же простейшие инженерные проекты.

А ещё вопрос можно? Цена за (Полный комплект приводов для распашных ворот ППВ-3МС (с бесконтактными концевыми выключателями, со стоимостью ЗИП - 90000 руб.) - это на евро 2142.44. Почему так дорого? Или я что-то не правильно понял?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Нужны очень большие ворота

Почему так дорого? Или я что-то не правильно понял?

Ну что ж, открою самую большую тайну: Да чтобы Частники и перепродажники меня не доставали своим желанием купить что-то подешевле.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Нужны очень большие ворота

чтобы Частники и перепродажники меня не доставали своим желанием купить что-то подешевле.

Какие-то у Вас ответы двусторонние. Попробую ещё раз спросить: это настоящая цена 2000 евро?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Нужны очень большие ворота

это настоящая цена 2000 евро?
если тебя интересует дешего и не более чем на год-три то рекомендую рассмотреть ассортимент Дорхана. подойдите к данного вопросу с инженерно - технической стороны а не ценовой сначала, тогда все встанет на свои места.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Нужны очень большие ворота

это настоящая цена 2000 евро?

Да...стоящая! Листайте иногда форум! Это даже очень дешево! Есть привода "большойлягушонок" - нестоящая цена 4500 евро 1 штука https://www.vorotaforum.ru/forum11/thread564-2.html#post6800

Вобщето тут про ворота судачат...последняя из интересных тем про ляду в паркете https://www.vorotaforum.ru/forum11/thread538.html угасла сама по себе. Довел клиента до эскизов, решили делать по своему...., надо справится будет о результате, а то не спасибо ни пошел бы ты (я)...

Так вот...можно ворота сделать ППВ, и автоматику нетрудно....тот же ивановский ППВ, была бы "политическая" воля заказчика :biggrin:

Хе..ворота ППВ и привод ППВ...надо поменять ...ворота :scratch_one-s_head:
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Re: Официальное представительство компании «Дорхан» на форуме

Уважаемый представитель ДОРХАН, ответьте. Ворота ЧАСТНИКА размером створки 2,5 метра высотою, шириною створки 2 метра имеет привод ATI - 5000. ...гммм, уважаемый всеми привод (иначе - зачем бы Вам его клон создавать?).
Гммм, ВАШ привод (без дрына) сможет такую же ветровую нагрузку вынести? ...да не про открытие я говорю... а чтобы кишки из него не вынесло? ...просто в момент, когда он просто стоит?
Так может попробовать приводами и сугробы раздвигать? То что случилось в Новороссийске - стихийное бедствие. Вы же на машине по дну озера не ездите с последующим предъявлением претензий, что у вас в воде стекла потеют.:smile3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Официальное представительство компании «Дорхан» на форуме

Granat

...ну, нашими ППВ-3МС можно и снег разгребать ...иначе зачем сверх богатые (читай - сверх экономящие свое время) приводы для ворот берут? Да пусть лопатой сначала снег разгребут, а потом на кнопку жмут...

Но я не об этом.
Взгляни на сайт метеорологов, и просмотри, какие ветра там ПОСТОЯННО дуют. Лет пять назад я стоны от монтажника (краснодарская фирма, много монтировавшая в Новороссийске приводов) выслушивал - типа, сколько денег они по гарантии затратили. И он сейчас настолько перестраховывается, что даже на среднего размера (производственных) ворот просит по 2 (ДВА...) комплекта наших (НАШИХ...) приводов.
Кстати, об этой фирме: - я с большим уважением отношусь к ним. Они не только на гарантию ставят, но и на долгосрочное тех обслуживание всех поставленных ими приводов. ...не то что другие: - смонтировал, и - сдриснул...
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Re: Официальное представительство компании «Дорхан» на форуме

Николай Иванович


В смысле два привода работают в паре на одной створке?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Официальное представительство компании «Дорхан» на форуме

Granat

ДА. Именно - так.
Да ты почитай статью "Может ли ветровая нагрузка разорвать импортный привод", и вопросы просто отпадут.
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Re: Официальное представительство компании «Дорхан» на форуме

Николай Иванович

Мы практиковали такое с САМЕ ATI 5000, правда всего лишь один раз. Нихрена хорошего с этого не получилось, так как один привод через время начинает тормозить второй, в итоге оба привода выходят из строя.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Официальное представительство компании «Дорхан» на форуме

Granat

Да просто принципы управления ППВ-3МС отличаются от других. Если интересно - звякни мне. Я за пару минут объясню.
 

Profan

Активный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
73
Реакции
24
Адрес
Екатеринбург
Николай Иванович я понимаю что ваши привода самые приводастые привода из всех приводов в мире, но вы разве не видите, что в плане дизайна это убожество! Что стоит сделать для них приличный корпус? Или для начала хотя бы на производстве начать красить их по RAL 8014 - 8017. А то смотришь на фото и привода на фоне ворот и проема как бельмо на глазу. Я понимаю, что в вас совдеп засел глубоко и прочно, но можно же сделать небольшой шажок в перед. Я понимаю, что есть характеристики, есть не убиваемая планетарка, есть имя фирмы, но есть еще чисто эстетический взгляд на вещи конечных потребителей. Не все же привода устанавливаются на промышленные ворота, у вас так же присутствует и частный сектор, а для него внешний вид это как минимум 20% приоритетности выбора!
Еще вопросик по поводу планки-талкателя, псевдо рычага (не знаю как правильно ее назвать) с ее рельсом крепящемся на воротах. Ну это же тоже ужасная конструкция, которая портит весь внешний вид ворот. А если они дизайнерские (оригинальные)? Все же уже давно придумано, апробировано, и закалено временем другими производителями автоматики! Повторить адаптировав под свои привода, чтобы они смотрелись эстетично вера не позволяет?
Это не критика и не усмотрите пожалуйста в моем тексте неуважения к вам и вашей продукции, просто как увидел ваши привода данный вопрос сразу же во мне затаился.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Profan

Да нет, никаких обид, либо непринятия чужого мнения у меня не было, нет, и не будет.
- про корпус: - любая часть корпуса играет функциональную роль. ...можно, конечно, типа ведра на наш привод надеть...
- окраска у нас светлая - из-за светоотражения (если коричневая окраска, то градусов на 10 - 20 летом температура привода вырастет).
- совдеп и внешний вид: - совдепия учила нас прежде всего нормальное оборудование делать. И не врать про характеристики. Ну а внешний вид - согласен.
- "неубиваемая планетарка": - неубиваемого оборудования нет. Просто мы не продаем ее тем, кто пытается от нее сверх невозможного. Правда, мы еще "защит от дурака"там напонаставили
- про рычаг: - вот именно в этом вопросе я категорически не согласен с Вами. Наш рычаг универсален для ЛЮБЫХ ворот. А вот применение рычагов типа, как у итальянцев, нам в корне не нравится. Слишком много там (ради увеличения момента воздействия на створку) отрицательного. Вот так-то... могу и жестче озвучить.
 

Profan

Активный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
73
Реакции
24
Адрес
Екатеринбург
Николай Иванович а давайте пофантазируем ;) (наивно полагать с моей стороны, что у вас есть время на такие фривольности, но все же ).

Вот ваш привод для распашки очень напоминает своей формой известный небоскреб где то за бугром. Как не пытался я его найти в яндекс рисунках так и не нашел, но не суть... Допустим пускай он будет Международный Финансовый Центр в Гонконге (тоже на него похож).
Можно заказать шаблон данного творения сделанный в виде выкройки на 3D карбоновой пленке и наносимый на корпус прикипанием (так пленка повторит все контуры, а так же обеспечит долговечность покрытия - исключение отклеивания).
Пленка может быть зеркальной - что придаст в большей степени отражение и рассеивания тепла в виде солнечных лучей.

Шаблонов может быть много и разных и сам заказчик сможет выбрать подходящий себе по вкусу.

Еще отдельной строкой стоит упомянуть название данного привода:
- Ну Иван Ивыныч....
в двадцать первом веке живем, предлагаю устроить конкурс на данном форуме по придумыванию названия для этого привода, конечно же с призом!
И вам + и форуму хорошо и участникам хлеб и зрелище!

Если не сильно напрягаю вас своей писаниной готов продолжить - конструктивно-прогрессивных предложений вагон и маленькая тележка ;) успевайте только отклонять (хотя я каждое готов оосновать и за каждое поспорить) Просто нравитесь вы мне и ваш подход к делу!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Profan

Возражений у меня нет. Предлагайте.
А название нашего привода расшифровываю: - Привод Планетарный Ворот 3-ей модификации Модернизированный Северного исполнения. Предпоследнее изменение названия - Модернизированный (когда мы вместо электромагнита электромуфту разработали. Последнее - Северный вариант (сейчас мы все делаем для Севера, если даже и в Сочи отправляем.
Название мы однозначно менять не будем, потому что оно заложено в справочники очень многих проектных институтов.
 

Profan

Активный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
73
Реакции
24
Адрес
Екатеринбург
Название мы однозначно менять не будем, потому что оно заложено в справочники очень многих проектных институтов.

Понял, вопрос снимается. Но уж больно мудреное и глаз колит!

А как с дизайном корпуса?

И можно все таки ваши воззрения о рычаге услышать - можно с матом ;)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
И можно все таки ваши воззрения о рычаге услышать - можно с матом ;)
Угу. Только маты вызывает применение именно кулисного рычага для итальянских ворот.
1. Такой рычаг делает в момент полного закрытия ворот больший вращающий момент, нежели в других положениях ворот (что является положительным). Но именно это же и является ахиллесовой пятой - при воздействии на створку происходит большое смещающее воздействие на вал (у Ферни вообще даже срез этого вала возможен - причем, даже от ветра).
Можете взглянуть на фото грамотных сайтов - они никогда не фотографируют эти приводы на воротах со сплошной зашивкой. Они прекрасно понимают, что может произойти с их приводами при больших ветровых нагрузках.
2. Не везде возможно применение привода с таким рычагом (из-за геометрических размеров).

Наш ППВ-3МС воздействует на створку строго перпендикулярно, то есть на вал никогда никаких смещающих усилий быть приложено не может. А при воздействии (сверх больших, где-то порядка 180 - 200 кГ х М)) вал нашего привода просто провернется (фрикционная муфта двигателя просто прокрутится).
И на любой угол ворота могут быть открыты (болгарка и сварочник на монтаже всегда есть у монтажника. разрезал наш рычаг, и сварил его по месту в нужном виде).
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
А как разблокируется? Я не представляю женщину откручивающую болты-разблокираторы.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А как разблокируется? Я не представляю женщину откручивающую болты-разблокираторы.
Гаечным ключом на 24 усилием женской руки на несколько оборотов расслабляется болт-разблокиратор. А зубчики муфты сами при этом выходят из зацепления.
Еще ни разу никто не сказал, что это создало трудности - в том числе и там, где на вахте женщины сидят.
А если кому надо, то спец болты под спец ключ ставим.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Можно заказать шаблон данного творения сделанный в виде выкройки на 3D карбоновой пленке и наносимый на корпус прикипанием (так пленка повторит все контуры, а так же обеспечит долговечность покрытия - исключение отклеивания).
Пленка может быть зеркальной - что придаст в большей степени отражение и рассеивания тепла в виде солнечных лучей.
Profan, попробуй сам заработать на этой идее: "Уникализация привода".
Назовешь эту хрень - "Нахлобучка".

Делать: пленка, пластик, алюминий, 3D-принтер.... (там видно будет)

Форм приводов не шибко много, можно создать линейку "корпусов".
Дальше подумать над гаджетами для подогрева и охлаждении конструкции.

Идей тебе самому накидают.:smile3:
Только делать успевай.


Человеки.
Иваныч на промышленные объекты работает. Там гламур в последних рядах требований.
 
Сверху Снизу