Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
Мотор - редуктор

Вложения

Kites

Эксперт
Реакции
3,330
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
:good3: Ностальгия.
Когда-то в начале 90-х разбирал компрессор от теплопеленгатора ТП-26 с Миг-23МЛ с планетарным редуктором - очень похоже. Сейчас по такому качеству уже скучаешь :cray:
...мурррр .а я и крестиком вышивать могу (кот Матроскин). - это я про то, что мы и волновые редукторы делаем. Вот волновые ....там каждый редуктор (для доведения до нормы) только по потребляемому току и определить можно. Но точность слежения за спутником - сотые доли градуса. ........америкосы - ОТДЫХАЮТ......

Про планетарки: - нам лет 7 назад белорусы предлагали делать планетарки для их беспилотников ...но как то затихло енто. Наверное - с израильтянами не смогли соревноваться.

Ну а за теплые слова (про то, что в России - могли нос утереть любым супостатам) - спасибо.

Kites

Эксперт
Реакции
3,330
Да, волновые передачи -это интересно.

Вытащил как-то из кучи ненужных книжек на выброс монографию по этим редукторам, жаль ее сейчас найти не удалось-пора ревизию в "библиотеке" делать.

Технологически непростые, но компактные и легкие. :good3:

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227

Watcher135

Новичок
Реакции
2
Спасибо за ответ.еще вопрос, если не возражаете.
если я правильно понял - она предохранительная? а почему она стоит между мотором и редуктором, а не на концевом валу редуктора в таком случае?

titov

Эксперт
Реакции
3,912
Спасибо за ответ.еще вопрос, если не возражаете.
если я правильно понял - она предохранительная? а почему она стоит между мотором и редуктором, а не на концевом валу редуктора в таком случае?
я думаю, потому что там меньше момент, а значит и габарит, и стоимость. А планетарному все равно где она будет стоять, хоть в виде тормоза на валу электромотора

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
я думаю, потому что там меньше момент, а значит и габарит, и стоимость. А планетарному все равно где она будет стоять, хоть в виде тормоза на валу электромотора
Абсолютно верно! Именно на валу двигателя (в промежутке между двигателем и редуктором).

Сверху Снизу