Привод для распашных ворот ППВ-3МС

Тема в разделе "Приводы Труд для распашных ворот", создана пользователем maxizh, 8 ноя 2011.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Наш привод ППВ. (без добавки -3 МС). Монтаж явно лет 10 назад. Сбоку торчит электромагнитный блокиратор. Сейчас мы фрикционную электромагнитную муфту внутрь прячем. И проводки из-за грибка выглядывают (чтобы не затекло под дождем. Правда - мы герметизируем).
    Алекс, что за проблемы? Увидел анахронизм ...стых годов?? И приятно дедушку пнуть?
    Да ты ошибся (если пнуть захотел). Это - ППВ. Не ППВ-2 (кои очень распространены в Ростове у частника. Которые исправно работают), ...до сих пор.
    А ППВ. И даже не ППВ-3МС.

А что за вопрос то? Не могешь проводки заменить? ...ну Антона моего пригласи (мы то сами не ездим ни по гарантии, ни по монтажу). Антон - это свободный кадр (рекомендую). Брат одного из разработчиков наших приводов. Телефон озвучиваю: - 8- 951-834-11-76.

Еще какие-то проблемы есть?
    Кстати, озвучь, сколько енти приводы проработали. И при какой интенсивности.

2. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.345
    Никоим образом не думал даже "пинать", клиент ОЧЕНЬ доволен!!! Стоят давно. Просто спросил, возможно ли их было засовывать в металлическую трубу без доп. изоляции? И поскольку не работал с этими приводами, не понятно почему разная изоляция стоит. Стоят и работают в частном секторе

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Да то, что . Да сам взгляни- ржа давно съела стойку. А привод - работает.

Извини. Твой ответ раньше пришел, чем я ответил. Но это не меняет ничего.
    Просто извинения мои прими. Угу?

4. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.345
    А я про что?!! Про разную ИЗОЛЯЦИЮ.
    Всё нормально

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    Другая трубка:smile3:, за годы работы под открытым небом что угодно потрескается

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Гмм.. Извините.
    Мужики, вот из города Шумерля запрос пришел. Ну, ППВ-3МС хотят на ворота шириною 6 метров, высотою 2,5 метра. И монтажников хороших (грамотных) просят. Да рядом там Казань.
    Да просто озвучиваю номер телефона зам нач ЭМО - Афанасьева Михаила. 8-927-998-73-70.
    Вааще-то я ему Фанура (из Казани) предлагал. ...но его телефон не отвечает.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Приношу извинения - я это для тех, кто на ветровые нагрузки прибор ложит.

Вчера от фирмы "Путеви" (иностранная фирма, построившая для какого-то патриарха (или что-то в этом роде) на берегу Черного моря между Сочи и Новороссийском ...не знаю что.
    Они немногим более года назад приобрели наши приводы ППВ-3МС. На ворота со створкой 2,7 х 2 метра.
    Да нет, к нам у них претензий нет (я же оговорил, что наши приводы до 1200 Н х М могут момент развивать). Просто озвучивают (с иностранным акцентом), что при скорости ветра до 20 М/Сек наши приводы нормально работают. А вот при большем ветре (а там по его словам - и 30 бывает) - не "прут".

Озвучу еще раз: - наши ППВ-3МС мощнее, чем такие, как АТИ- 5024 в 2,5 - 3 раза. Я только для этого озвучил, чтобы особо "грамотные" не сели в лужу, предлагая абы что (без расчетов ветровой нагрузки). Вон, и в Питере на воротах губернатора такие же "умники" поставили самый мощный привод от FAAC... А сейчас от нас представитель губернатора ждет наш привод. Там на Неву ворота выходят, и ветра соответствующие.

Да не, отошлем мы еще один комплект для представителя нашей православной религии (они в параллель будут работать). Ну, релюшку задействуем (для синхронизации). Ну, еще отдельные кнопульки для вывода из ассинхронизма. ...там грамотные парни. Разберутся.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.825
    Как то в 90 годах организовался у нас кооперативчик, собирали многотоновый сигнал для жигулей.С упаковкой,как положено(В то время это наисерьезнейший вопрос был).В том изделии остро стоял вопрос о выходе из строя микросхемы из за повышенной влажности и суровых условий эксплуатации.Димка наш предложил компаундом весь блок заливать.Я резко против был, настаивал,что из за перегрева(на выходе КТ-818 стоял) скорее перегорит,чем от влаги.Теоретически так и должно было быть,а на практике резко возросла надежность.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Хоть и не по теме это...
    Жесткие компаунды при огромной разнице в температурах просто рвут электронные компоненты. Мы просто заливаем лаком. Но на всякий случай дорогущие каркасы шкафов применяем. С резиновыми уплотнениями. Чтобы (не дай и не приведи...) меж ножками клеммников (где 220 Вольт) через конденсат не пробило.
    Кстати про радиаторы: мы их на токарном станке точим из алюминия.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.825
    Да я к тому, что уже скоро на заграждение частных водных акваторий заказы прибавятся, а морская влага суперагресивна.Правда в 1985 магнитола JVC в море упала, а через час снова работала.Но то настоящая японская была.А наш сигнал под водой работал.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика