Перестали работать ворота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mario

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Добрый день!
Вчера утром я смог открыть ворота с пульта только с 10 раза, грешил на батарейки в пульте (TOP-432EE), а когда поставил новые, то понял что проблема в автоматике.
У меня стоит привод BX-78 и плата блока управления ZBX74-78, 2 фотоэлемента и лампа.
Сначала прочитал несколько тем на этом форуме с советами экспертов, но мне ничего не помогло, к сожалению. Сам я не радиоэлектронщик к сожалению, но мультиметр в хозяйстве имеется.

Суть моей проблемы в следующем:
Когда я нажимаю на кнопку пульта, щелкает одна пара реле из двух (вторая пара молчит) и при этом моргает светодиод (не гаснет). Режим привязывания пульта с помощью кнопки CH1 работает без проблем. Внешне на плате и с лицевой и с обратной сторон я не вижу каких либо подгораний, все чисто.

Стоимость новой платы неприятно удивила, но что-то мне подсказывает что проблема может быть не в ней.
Пожалуйста помогите диагностировать проблему, чтобы понять что именно надо будет ремонтировать или менять.
 

Вложения

  • IMG_1969.JPG
    IMG_1969.JPG
    775.9 KB · Просмотры: 95

Mario

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Еще заметил что кренка 7805 очень сильно греется, т.к. долго держаться пальцами за ее радиатор невозможно.
Это нормально?
 

Mario

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
перемычку на 1-2 ,лючек аварийной разблокировки закрыть для начала

Перемычку поставил, лючок закрыл, теперь при нажатии кнопки на брелоке реле не щелкает, а светодиод моргает как раньше.
 

Вложения

  • IMG_1973.JPG
    IMG_1973.JPG
    776.8 KB · Просмотры: 105

Ptukk

Специалист
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
192
Реакции
78
Адрес
Санкт-Петербург
теперь вы отключили фотоэлементы, какой логикой пользуетесь когда провода от колодки отстегиваете? верните синебелую пару и коричневую перемычку назад на 2
 

Mario

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
теперь вы отключили фотоэлементы,какой логикой пользуетесь когда провода от колодки отстегиваете? верните синебелую пару и коричневую перемычку назад на 2

Ура, заработало! Большое Вам спасибо за помощь! :drinks:

А можете рассказать, в чем была проблема и почему раньше работало, потом перестало и с перемычкой заработало снова?
 

Вложения

  • IMG_1974.JPG
    IMG_1974.JPG
    696.3 KB · Просмотры: 68

Ptukk

Специалист
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
192
Реакции
78
Адрес
Санкт-Петербург
хотя дип переключатель 9 вроде включен, но на всякий случай оставьте перемычку 1-2 , не поможет -поднимите дипы 7 и 8
 

Mario

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
хотя дип переключатель 9 вроде включен, но на всякий случай оставьте перемычку 1-2 , не поможет -поднимите дипы 7 и 8

Если всё работает с перемычкой, мне лучше оставить всё как есть?
 

Ptukk

Специалист
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
192
Реакции
78
Адрес
Санкт-Петербург
фиг знает! контакты.... по идее дип 9 заменяет перемычку 1-2.. по первому фото видно,что в контакте 1 был зажат провод ...
 

Ptukk

Специалист
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
192
Реакции
78
Адрес
Санкт-Петербург
конечно как есть оставьте, я просто не поспеваю за развитием событий)
 

Mario

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
фиг знает! контакты.... по идее дип 9 заменяет перемычку 1-2.. по первому фото видно,что в контакте 1 был зажат провод ...

Я когда осматривал клеммник, то вскользь обратил внимание на провод в 1-ом контакте, но не придал этому особого значения.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Колодку с перемычками снять
На 10 пиновом
дипы 7 8 и 9 в ON
1 OFF (Ну чтобы ничего не моргало)
На 4 пиновом
3 ON (тоже чтобы не моргало)
Поедет - можно дальше разбираться
 

Mario

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Колодку с перемычками снять
На 10 пиновом
дипы 7 8 и 9 в ON
1 OFF (Ну чтобы ничего не моргало)
На 4 пиновом
3 ON (тоже чтобы не моргало)
Поедет - можно дальше разбираться

Сделал как Вы написали, поехало, светодиод не моргает!
 

Mario

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Подключите фотоэлементы
7 OFF
1 по вкусу (автозакрытие)

Спасибо! А еще заметил, что ворота теперь на 2 см не доезжают до отбойника. Не критично, но наверное надо откалибровать?
 

Mario

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Спасибо! А еще заметил, что ворота теперь на 2 см не доезжают до отбойника. Не критично, но наверное надо откалибровать?

Вопрос по калибровке закрыт.

Всем ответившим в этой теме еще раз спасибо за помощь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу