Перестали работать ворота

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Mario, 17 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mario Гость

17 июл 2016
    10
    Добрый день!
    Вчера утром я смог открыть ворота с пульта только с 10 раза, грешил на батарейки в пульте (TOP-432EE), а когда поставил новые, то понял что проблема в автоматике.
    У меня стоит привод BX-78 и плата блока управления ZBX74-78, 2 фотоэлемента и лампа.
    Сначала прочитал несколько тем на этом форуме с советами экспертов, но мне ничего не помогло, к сожалению. Сам я не радиоэлектронщик к сожалению, но мультиметр в хозяйстве имеется.

Суть моей проблемы в следующем:
    Когда я нажимаю на кнопку пульта, щелкает одна пара реле из двух (вторая пара молчит) и при этом моргает светодиод (не гаснет). Режим привязывания пульта с помощью кнопки CH1 работает без проблем. Внешне на плате и с лицевой и с обратной сторон я не вижу каких либо подгораний, все чисто.

Стоимость новой платы неприятно удивила, но что-то мне подсказывает что проблема может быть не в ней.
    Пожалуйста помогите диагностировать проблему, чтобы понять что именно надо будет ремонтировать или менять.

Вложения:

• IMG_1969.JPG, Размер файла: 775,9 КБ, Просмотров: 80
  2. Mario Гость

17 июл 2016
    10
    Еще заметил что кренка 7805 очень сильно греется, т.к. долго держаться пальцами за ее радиатор невозможно.
    Это нормально?

3. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    перемычку на 1-2, лючек аварийной разблокировки закрыть для начала

4. Mario Гость

17 июл 2016
    10
    Ок, спасибо, сейчас попробую.

5. Mario Гость

17 июл 2016
    10
    Перемычку поставил, лючок закрыл, теперь при нажатии кнопки на брелоке реле не щелкает, а светодиод моргает как раньше.

Вложения:

• IMG_1973.JPG, Размер файла: 776,8 КБ, Просмотров: 74
  6. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    теперь вы отключили фотоэлементы, какой логикой пользуетесь когда провода от колодки отстегиваете? верните синебелую пару и коричневую перемычку назад на 2

Mario нравится это.
  7. Mario Гость

17 июл 2016
    10
    Ура, заработало! Большое Вам спасибо за помощь! :drinks:

А можете рассказать, в чем была проблема и почему раньше работало, потом перестало и с перемычкой заработало снова?

Вложения:

• IMG_1974.JPG, Размер файла: 696,3 КБ, Просмотров: 59
  8. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    хотя дип переключатель 9 вроде включен, но на всякий случай оставьте перемычку 1-2 , не поможет -поднимите дипы 7 и 8

9. Mario Гость

17 июл 2016
    10
    Если всё работает с перемычкой, мне лучше оставить всё как есть?

10. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    фиг знает! контакты.... по идее дип 9 заменяет перемычку 1-2.. по первому фото видно,что в контакте 1 был зажат провод ...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика