komissarov

Гость
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Казахстан
Здравствуйте!
Сбиваются настройки автоматики, происходит это следующим образом, ворота открываются, но когда нажимаешь с брелка на закрытие, то вороту идут вверх, а не вниз. Приходится заново настраивать, потом работает нормально, через некоторое время опять сбиваются настройки. Думал, что проблема в перепаде напряжения, так как живу в частном секторе, поставили блок бесперебойного питания, но настройки все равно сбиваются. Ворота установлены 1.5 года назад, проблема появилась 1 год назад. Подскажите пожалуйста в чем моет быть причина?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Проверьте клеммы концевых выключателей и перемычки фотоэлементов.
 

qazzz

Гость
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
ALA
Здравствуйте. У меня практически такая же проблема с этим приводом. При нажатии на кнопку пульта закрытые ворота не поднимаются вверх, а пытаются опуститься вниз. После повторного программирования некоторое время всё работает нормально, но затем проблема возникает вновь. Дело вроде не в питании, т.к. рядом установлен такой же привод, который работает без нареканий. Сотрудник организации, установившей автоматику, пару раз просто переобучал привод, затем снял плату и забрал на "ремонт", но безрезультатно. Надоело каждый раз платить за вызов.

Нашел на форуме описание похожей проблемы с другим приводом.

А вопрос собственно в том, что привод SE-750 забывает настройки после отключения питания.
После подключения привода к сети он не крутит вверх, зато вниз давит как умолишенный, сильно давит, гнет тягу от направляющей к воротам.
После нового программирования работает нормально, до того момента пока не отключили питание... и опять тот же симптом.


Кто-нибудь знает, в чем причина? Благодарю.
 
Сверху Снизу