kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Посмотреть медиа 1095
Выгорает дорожка с обратной стороны, нарисовал красной линией.
R5 в виде изогнутой полоски металла тоже поменял цвет, но не перегорел.
Радиатор на Q1 похоже даже не нагревался, окрашено-лакированный так и остался.

На столе все откаталось нормально, после замены. На самом деле сейчас не совсем понятно что причина, а что следствие. После полной диагностики отпишусь!
На столе без нагрузки отчего и не работать...
Визуально показалось, что приводу не хватало силы, но ворота я разблокировал и проверил (вдруг заклинило что) - вручную катаются нормально. На площадку заходят с усилием, но процесс-то шёл на откат.

Как говорится: "Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну,ничего не сделал, да, только вошел..."
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Доводилось ставить сие чудо, ощущения - от автоматики прям разит Китаем :

1)Блок управления чем то напоминает копию найса, только пострашнее. первая автоматика была с довольно убогими блоками, позже они походу изменили производство,и блоки стали более красивые что ли.

2)Убогие пульты,под которые даже коробки в размер не могли сделать, отдавать заказчику в руки только без коробок,и то страшно,корпус пульта тоже как то странно распирает. Тот же Китай куда презентабельней смотрится.
Новые пульты кстати симпатичней, но те что идут в комплекте просто ужасают.

3)Замедление?Серьезно?Как бы не идеально ходили ворота вручную, но замедление просто ужасает - ворота доходят этот режим рывками.при чем столкнулся с этой проблемой и на откатных, и на распашных.

4)тут конечно косяк был и менеджера продавшего комплект Абакусов,но в первое время они не умели открываться наружу, и приехав на объект я краснел перед заказчиком, потому что в тех поддержке на вопрос "я в инструкции не вижу схем установки для открывания наружу, они вообще это умеют?" получил ответ что не умеют, что нет у них ни таких настроек, ни инструкций.Тут конечно и мой косяк что я не изучил схемы заранее, но начальство настраивало на скорейшей установке(утром выдали задание и все на этом, вали ставить).
Насколько я знаю Китай тоже не умеет открывать наружу, или уже научились?(послушав монтажников я даже не берусь за него)

5)Гул движков на 220 просто дикий! Довелось установить на ворота зашитые металлическим листом, время работы еле поймал чтобы было впритирку,иначе после остановки гул очень хорошо передавался в железо.

В общем в 2016 году заход на Российский рынок был просто эпическим - то не умеют, это не могут, тут им тяжело, а для этого они не предназначены,смахивало на какой то альфа тест с помощью монтажников. В 2017 году вроде бы что то исправили, но тоже есть косяки, из-за чего заниматься данным производителем очень не хочется.
Косяки которые доводилось наблюдать:
- Откатной привод зависает при простое в закрытом состоянии, входит в нормальный режим после выкл/вкл. Тестировал без упора при закрытии(ворота просто висели приоткрытые), все равно висли.Тех поддержка не помогла - привод сдан.
- Откатной привод через пол года перестал работать в одном из направлений. Тут была какая то механическая поломка внутри привода, поэтому просто больше месяца ожидания, и привод отремонтировали по гарантии.
- Откатной привод Fort 624 просто не справился с воротами, которые до этого спокойно таскал RD400, заказчик долго матерился (а выслушивать приходится все именно монтажникам)
- В распашках есть косяк при производстве, который не дает разблокировать автоматику, думали проблема в крышке, рассверливали, но не помогало. в итоге попадос на стоимость крышки, а толку 0 - привода сданы.

Вывод: если хотите приехать на объект, установить автоматику и не париться - это не про Comunello, Ваши нервы и нервы Заказчика того не стоят.
Менеджеры ее расхваливают как только могут(конечно,это их работа), а монтажники перекрещиваются при упоминании, в надежде что им ее не предложат ставить.
С директором одной организации до сих пор угораем, на вопрос об этой автоматике я отвечаю что сейчас брошу трубку если не перестанет доставать,смеется, но вроде бы больше никому ее не продает :)
 

GoPro 27

Гость
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Кропоткин
я пользователь откатных ворот с автоматикой Communello. Наверно у меня 424 Fort. Стоят с лета 2016 года. Проблема только одна,но частая- фотоэлементы. То ли монтажники такие,то ли качество подукции. Сейчас перестали закрываться ворота. По быстрому поставил перемычку,чтобы без фотоэлементов пока. Потом надо разбираться-проводка,элементы или еще что-то. Остальное все в порядке. Ну да,зимой мотор я не разбирал,поэтому пластик целый еще
 

Вложения

  • IMG_78512.jpg
    IMG_78512.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 2

GoPro 27

Гость
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Кропоткин
Вопрос по Comunello. При открытии и закрытии как-то сильный стук-звук металлический шестерни привода о зубчатую рейку. Так должно быть или в настройках поменять что-то? Выше читал,что замедление не очень хвалят
 

GoPro 27

Гость
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Кропоткин
Уменьшить зазор между шестерней и рейкой
спасибо. Я тоже так предполагал. Но визуально вроде есть 1-2 мм( как на картинке в инструкции). Не знаю чем подлезть туда,чтобы померять
 

GoPro 27

Гость
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Кропоткин
еще вопросик- при открывании/закрывании в какой-то момент появляется скрип/писк. Что смазывать-ролики или профиль нижний?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
еще вопросик- при открывании/закрывании в какой-то момент появляется скрип/писк. Что смазывать-ролики или профиль нижний?
По смазке. Ни в коем случае ни рейку, ни балку, ни ролики.
По рейке. Если стук по рейке на ее сочленениях то нужно возможно поиграться высотой между ними. Возможно рейку ставили без кондуктора. Если просто едет и стучит, то это паранойя.
 

GoPro 27

Гость
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Кропоткин
Возможно рейку ставили без кондуктора. Если просто едет и стучит, то это паранойя.
что такое кондуктор? нет. только в начале движения и в самом конце. Позже видео наверно сниму. Незнаю как вставить сюда. возможно через ютуб
 

GoPro 27

Гость
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Кропоткин
Как обслуживать сами откатные ворота и автоматику? Куда смотреть периодически,чистить что-то надо? Пользуюсь 3 года
 
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Спб
Подскажите пожалуйста, знатоки. Стоит такой привод. Вдруг перестал реагировать на пульты. Внутри горит лампа Стоп(не знаю, может так и надо). Отключение не помогло((
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, знатоки. Стоит такой привод. Вдруг перестал реагировать на пульты. Внутри горит лампа Стоп(не знаю, может так и надо). Отключение не помогло((
Первичную информацию о неисправностях и состоянии входов можно оценить по таблице в инструкции:
тест.png

Далее проверить подключения:
подключения.png
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
При перекладке створки вблизи крайних положений увеличивается зазор между шестерней и рейкой.
 
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Спб
Эту схему я видел. Там ничего не трогалось. Поэтому и спросил, может кто сталкивался. Вчера вечером ещё работало, утром перестало.
 
Сверху Снизу