Cекционные ворота из листового металла 2 мм

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Skif1, 13 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Так это в какие деньги выйдет...

С такой экономией пусть ручную лебедку поставит, да ручку на неё подлиннее сделает.
    Покрутил мясорубку - поднял, а следом и опустил. Заодно физкультура.

2. Skif1 Нарушитель правил форума

13 июл 2016
    20
    -Поднимать можно различными способами.Смысл в предельно низкой стоимости и простоте.
    -Конечно сфотографирую
    - по трудочасам не думаю, что намного больше времени уйдет чем на откатные, от которых уже подташнивает,так как ( в качестве калыма) переделал их за несколько лет туеву хучу...
    Собираюсь делать на заказ, в наличии спроса не сомневаюсь.Выхлоп ожидаю поинтереснее чем с откатных.
    - по поводу разработки да, тут времени ушло чуток больше - лет восемь с перерывами. :)) Конечно не сидел круглосуточно над этой задачей.

3. Skif1 Нарушитель правил форума

13 июл 2016
    20
    Не в экономии вопрос, а в том, что секционные ворота пока делаются только заводами.
    Уравновешивание любой массы ворот решаемо без всякой физкультуры и лебедок :)), а поднял-опустил любым потолочным приводом, они дешевые и мудрить не зачем.

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    заблуждение.... штучное изготовлние будет минимум в 2 раза дороже, чем серийное изделие..... а та смета, что вы выложили -самообман.

Kites, Agency_TON, mixa и ещё 1-му нравится это.
  5. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    поддерживаю... если бы металлические секционные ворота получались бы дешевле, мы бы давно их делали :dirol:

лет 15 назад делал ворота металлические с заполнением дорожной сеткой с ячейкой 100х100, .. надо было что бы проветривалось, одновременно доступ закрыть,... тогда основная моя ошибка была, что сделал всего 2 секции, примерно по 1,4 метра высотой, ворота поднимались не равномерно, в общем кто понимает оо чем Я, и так поймет, кто нет, тому и объяснить будет тяжело :biggrin:

6. Skif1 Нарушитель правил форума

13 июл 2016
    20
    не заблуждение. Тут надо разобраться, что с чем Вы видимо сознательно смешиваете. Себестоимость штучного изготовления всегда выше чем серийного изделия факт , но! у ворот серийных секционных себестоимость смешная остальное- торговая наценка. Допускаю, что будь покупатель осведомлен о реальной себестоимости секционных ворот - продаж не будет:)).
    В настоящее время всюду можно заказать ворота из металла и недорого: распашные гаражные, въездные, откатные и т.д. и только нет продукта такого на рынке как секционные ворота из металла, о которых здесь идет речь.
    А что в общем то отличает распашные гаражные ворота из металла,которые сделает любой сварщик от секционных гаражных, которые этот же сварщик уже не сделает :)) -два пункта : кинематическая схема, предполагающая наличие направляющих и уравновешивающий механизм.
    Смета-примерная, для лучшего сравнения цены вопроса.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.814
    Эгей. Позвольте не позволить... шапко-забрасыванием заниматься!
    просто просчитав, ЧЕМ и КАК ты сможешь сбалансировать в любой точке подъема свои врата.
    На мой (повторяю - возможно ошибочный) взгляд стоимость ворот (с подвесами) ничто по отношению к общей стоимости (с приводом и компенсирующими устройствами).
    ...в общем я не советую "для соседей" заниматься этим. "Хлопотно это"

8. Skif1 Нарушитель правил форума

13 июл 2016
    20

9. Skif1 Нарушитель правил форума

13 июл 2016
    20
    "сбалансировать в любой точке подъема свои врата" - не есть вопрос.

...в общем я не советую "для соседей" заниматься этим. "Хлопотно это" ---не понял, почему ?

10. Skif1 Нарушитель правил форума

13 июл 2016
    20
    -Дорхан в 1994 делал.

"Полотно этих ворот уравновешивалось системой противовесов, которые в отличие от пружинных механизмов не подвержены эффекту «усталости металла». Установленные в то время гаражные ворота до сих пор сохранили прекрасную балансировку полотна и легкость открывания. Дальнейшему расширению производства таких конструкций помешали повышенная металлоемкость (в сравнении с секционными воротами), а также более длительное время производства и монтажа."

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика