AService

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем asyes, 7 июл 2016.

1. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Рекомендованная розница указана у нас в калькуляторе на сайте. Не понял о какой рекомендованной рознице = 42 800 руб идет речь?

Цены в калькуляторе указаны без учета стоимости монтажа, доставки на объект, работ по подготовке проема и т.п.

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921
    стратегия 3D, не знакомы?

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921
    почему печать схем и эскизов идет на отдельных листах?
    сохраняется также на отдельных.....

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921
    Ситуация и правда слегка не очень правильная с вашей стороны.
    1. Вы указываете регион при расчете ворот, это подразумевает цену уже у дилера.
    2. Как у вас цена в Калькуляторе на сайте получается дешевле чем в базовом прайсе.
    3. Это не правильно и противоречит маркетингу и практики, цена на сайте Производителя обязана быть дороже базового прайса.

Если вы с этим не согласны то вы видимо хотите продавать сами или демпинговать дорхан.

5. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    https://yadi.sk/i/GMhC51OItCs5s

Вот прайс, от которого идёт расчёт цены через дилерскую скидку.

Из него приведена цена.

В файле нет каких либо дилерских цен, только розничные, не вижу причин к скрытию.

Не понимаю, от чего пытаетесь отнекиваться.
    Никто не писал про цену с монтажом и прочее, разговор про базовую цену.

Пока прецедентов не было, но если позвонит клиент с вопросом, что на официальном(!)
    калькуляторе такая цена и добавит среднюю цену монтажа - я не смогу ему поставить
    по такой цене.

Если на сайте рекомендованая розница, то я завтра отправлю расчёт по этому размеру ворот, и должен получить 34069 за минусом своей дилерской скидки?

Вот только я получу цену 42800 за минусом дилерской...

Agency_TON нравится это.
  6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Работа в этом направлении уже активно ведется: приехал менеджер, пробежался по дилерам, которые работали со мной, дал цену на ворота и роллетку - и "все в порядке": производство роллет можно закрывать, менеджера по работе с дилерами и складские площади сокращать..:dirol:
    и продавать в розницу по "рекомендованной" цене :hg:

Vorottok нравится это.
  7. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    973
    О как,:declare: данный вид "поддержки" партнеров и крупных дилеров уже вышел за пределы Московской области - Вы еще продаете дилерам :hg:, тогда мы идем к Вам!:good2::rofl:

8. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Может быть я не очень доступно объяснил, попробую еще раз: базовый прайс-лист - это не розничный прайс-лист. Это некая точка отсчета для определения и дилерской, и розничной цены. На сегодняшний день розничные цены ниже базового прайс-листа, дилерские - еще ниже, чтобы обеспечить доход дилеру.

Мы мониторим рынок. Сегодня ворота любого производителя продаются в розницу дешевле, чем базовый прайс-лист.

Поэтому предлагаю действовать просто: отнимаете от базового прайс-листа свою скидку - получаете свою входную цену. При расчете розничных цен можете отталкиваться от рекомендованных нами. При этом вы будете конкурентны и получите свою прибыль.

VorotaForum нравится это.
  9. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Да черт же возьми, я работаю с вами лет 5 уже, этот калькулятор уже давно видел,
    меня возмутили то только ваши высказывания.

Писульки получается и базовый прайс лист, и дилерская скидка.

Почему не взять розницу и не давать скидку от неё? А там получится ооочень
    маленькая цифра, такой и у хёрмана нет. Стыдно и не респектабельно, дилеры взвоют
    и уйдут кто куда.

Поэтому завысим прайс для дилеров(базовый) и дадим скидку побольше!
    Что-то мне эта стратегия напоминает...

asyes нравится это.
  10. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Так никто не говорит про уровень цен, он адекватный(более-менее).

Просто все эти игры раздражают. Тут одна розница, тут другая,
    цена в итоге получается где-то между...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика