BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Дискриминация или лохотрон???:crazy:
Без скидки в сервисе цена превышает цену розничного калькулятора:crazy:
Получается что розница по цене дилера?
 

Вложения

  • Screenshot (15).png
    Screenshot (15).png
    793.3 KB · Просмотры: 91
  • Screenshot (16).png
    Screenshot (16).png
    1.6 MB · Просмотры: 98
A

Alexander`

Гость
Да, розничный калькулятор у них давно считает по веселым ценам, объяснений не получил.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Дискриминация или лохотрон???:crazy:
Без скидки в сервисе цена превышает цену розничного калькулятора:crazy:
Получается что розница по цене дилера?

Проясню ситуацию.

Мы всегда использовали базовый прайс-лист для расчета дилерских цен: Дилерская цена = Базовая - % скидки.

Ранее базовый прайс-лист был ниже рекомендованного розничного. На текущий момент ситуация изменилась и рекомендованная розничная цена стала ниже, чем базовый прайс-лист (что и вызвало у вас вопрос).

Важно, что такое ценообразование обеспечивает высокую конкурентоспособность розничных цен на ворота Алютех и достойный маржинальный доход всех наших дилеров.
 
A

Alexander`

Гость
Вот все написали красиво... Но:

Ворота тренд, 2500х2300 , цена в калькуляторе(Краснд. край) - 34 060р
Ручное упр. цвет 8014 - всё стандарт.

Внимание рекомендованая розница по прайсу - 42 800р

Как это можно пояснить?

Чисто теоретически - если клиент будет брать ворота без монтажа - я могу продать
ему по этой цене... но в очень крайнем случае. Да и без монтажа - не бывало такого.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Вот все написали красиво... Но:

Ворота тренд, 2500х2300 , цена в калькуляторе(Краснд. край) - 34 060р
Ручное упр. цвет 8014 - всё стандарт.

Внимание рекомендованая розница по прайсу - 42 800р

Как это можно пояснить?

Чисто теоретически - если клиент будет брать ворота без монтажа - я могу продать
ему по этой цене... но в очень крайнем случае. Да и без монтажа - не бывало такого.

Рекомендованная розница указана у нас в калькуляторе на сайте. Не понял о какой рекомендованной рознице = 42 800 руб идет речь?

Цены в калькуляторе указаны без учета стоимости монтажа, доставки на объект, работ по подготовке проема и т.п.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
почему печать схем и эскизов идет на отдельных листах?
сохраняется также на отдельных.....
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Рекомендованная розница указана у нас в калькуляторе на сайте. Не понял о какой рекомендованной рознице = 42 800 руб идет речь?

Цены в калькуляторе указаны без учета стоимости монтажа, доставки на объект, работ по подготовке проема и т.п.

Ситуация и правда слегка не очень правильная с вашей стороны.
1. Вы указываете регион при расчете ворот, это подразумевает цену уже у дилера.
2. Как у вас цена в Калькуляторе на сайте получается дешевле чем в базовом прайсе.
3. Это не правильно и противоречит маркетингу и практики, цена на сайте Производителя обязана быть дороже базового прайса.

Если вы с этим не согласны то вы видимо хотите продавать сами или демпинговать дорхан.
 
A

Alexander`

Гость
Рекомендованная розница указана у нас в калькуляторе на сайте. Не понял о какой рекомендованной рознице = 42 800 руб идет речь?

Цены в калькуляторе указаны без учета стоимости монтажа, доставки на объект, работ по подготовке проема и т.п.

https://yadi.sk/i/GMhC51OItCs5s

Вот прайс, от которого идёт расчёт цены через дилерскую скидку.

Из него приведена цена.

В файле нет каких либо дилерских цен, только розничные, не вижу причин к скрытию.

Не понимаю, от чего пытаетесь отнекиваться.
Никто не писал про цену с монтажом и прочее, разговор про базовую цену.


Пока прецедентов не было, но если позвонит клиент с вопросом, что на официальном(!)
калькуляторе такая цена и добавит среднюю цену монтажа - я не смогу ему поставить
по такой цене.



Если на сайте рекомендованая розница, то я завтра отправлю расчёт по этому размеру ворот, и должен получить 34069 за минусом своей дилерской скидки?

Вот только я получу цену 42800 за минусом дилерской...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово
Если вы с этим не согласны то вы видимо хотите продавать сами или демпинговать дорхан.
Работа в этом направлении уже активно ведется: приехал менеджер, пробежался по дилерам, которые работали со мной, дал цену на ворота и роллетку - и "все в порядке": производство роллет можно закрывать, менеджера по работе с дилерами и складские площади сокращать..:dirol:
и продавать в розницу по "рекомендованной" цене :hg:
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Работа в этом направлении уже активно ведется: приехал менеджер, пробежался по дилерам, которые работали со мной, дал цену на ворота и роллетку - и "все в порядке": производство роллет можно закрывать, менеджера по работе с дилерами и складские площади сокращать..:dirol:
и продавать в розницу по "рекомендованной" цене :hg:

О как,:declare: данный вид "поддержки" партнеров и крупных дилеров уже вышел за пределы Московской области - Вы еще продаете дилерам :hg:, тогда мы идем к Вам!:good2::rofl:
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Может быть я не очень доступно объяснил, попробую еще раз: базовый прайс-лист - это не розничный прайс-лист. Это некая точка отсчета для определения и дилерской, и розничной цены. На сегодняшний день розничные цены ниже базового прайс-листа, дилерские - еще ниже, чтобы обеспечить доход дилеру.

Мы мониторим рынок. Сегодня ворота любого производителя продаются в розницу дешевле, чем базовый прайс-лист.

Поэтому предлагаю действовать просто: отнимаете от базового прайс-листа свою скидку - получаете свою входную цену. При расчете розничных цен можете отталкиваться от рекомендованных нами. При этом вы будете конкурентны и получите свою прибыль.
 
A

Alexander`

Гость
На сегодняшний день розничные цены ниже базового прайс-листа

Да черт же возьми, я работаю с вами лет 5 уже, этот калькулятор уже давно видел,
меня возмутили то только ваши высказывания.

Писульки получается и базовый прайс лист, и дилерская скидка.

Почему не взять розницу и не давать скидку от неё? А там получится ооочень
маленькая цифра, такой и у хёрмана нет. Стыдно и не респектабельно, дилеры взвоют
и уйдут кто куда.

Поэтому завысим прайс для дилеров(базовый) и дадим скидку побольше!
Что-то мне эта стратегия напоминает...
 
A

Alexander`

Гость
Так никто не говорит про уровень цен, он адекватный(более-менее).

Просто все эти игры раздражают. Тут одна розница, тут другая,
цена в итоге получается где-то между...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу