Совместимость комплектующих производителей ворот

Тема в разделе "Секционные промышленные ворота", создана пользователем Сергей22, 7 июл 2016.

1. Сергей22 Гость

4 июл 2016
    13
    Господа опытные воротчики, поделитесь бесценным опытом!

Какие комплектующие производителей секционных ворот взаимозаменяемы?
    Пример - барабаны ворот Loading Systems совместимы с барабанами ворот Алютех (т.е. вместо барабана LS можно поставить барабан Алютех) - некоторые совместимы точно и взаимозаменяемы.
    Очень интересует совместимость панелей (секций) ворот разных производителей. Например - LS (на сколько я знаю) собственные панели на ворота не производят и даже по моему ворота секционные сами не делают нынче - кто им панели делает? кто производитель панелей для их ворот и взаимозаменяемы ли они другими производителями? какими?
    Огромная просьба писать только проверенную личным опытом информацию о совместимости и взаимозаменяемости комплектующих на ворота. Речь идет о шелезяках - резинках, секциях, роликах, кронштейнах...

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.898
    А нужен ли такой опыт вообще?...Неужели Алютех не обеспечит поставки своих барабанов и палочек к ним..А про первое название вообще никогда не слышал..Даже интерестно, а зачем заменять, если есть артикулы , есть поставщик стабильный. Там в другой ветке крауфорд пружины, там понятно, ...

3. Сергей22 Гость

4 июл 2016
    13
    А смысл такой, что некоторые производители изготавливают некоторые узлы от 30 до 60 дней. А у кого-то это же есть в наличии.
    Либо вариант номер два:
    Два разных "производителя", поставляют один и тот же продукт другого производителя со своими шильдиками

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.898
    Понятно.. моя сторонник оригинальных запчастей, ворота несут в себе опасность, надо соблюдать осторожность в комплектации. ИМХО...

5. Сергей22 Гость

4 июл 2016
    13
    но заменяя алютехом, того производителя, которого вы никогда не слышали, разве мы теряем в качестве?

6. Сергей22 Гость

4 июл 2016
    13
    Kiber, я понимаю ваш скептицизм, но мой профиль работ таков, что я прихожу туда, где уже стоят чьи-то ворота, платформы, которые уже не функционируют. И моя задача - вернуть их к жизни в максимально короткий срок.

Jitel нравится это.
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.898
    А если выпилить на токарном, то вообще четко будет. Но любой пользователь выиграет дело в суде, против повреждения авто или еще чего другого. С этой точки зрения имел ввиду...Кстати, тема обширная, интересно выслушать и подискутировать..Обозначаю свою позицию, ворота, как и автотранспорт, это средство механическое , несущее потенциальную опасность. Стоит ли , заменять штатный ремонт и детали, на неоригинальные, ведь в случае проишествия, например, упали на Бентли, у хозяина юрист дотошный, вот этот случай разберем...Стот ли это делать...

8. Сергей22 Гость

4 июл 2016
    13
    это да))):biggrin::biggrin::biggrin:

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.898
    Это был не скептицизм, просто натыкался на разные ситуации. Это просто вопрос для общей дискуссии. Для себя говорю, что это нежелательно, что не значит какое либо утверждение...

10. Сергей22 Гость

4 июл 2016
    13
    Kiber, такими вопросами, я. честно говоря, не задавался. надо подумать

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика