Замена торсионных пружин на гаражных секц. воротах CRAWFORD

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Гоша, 5 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Уважаемые Господа. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно купить торсионные пружины для гаражных секционных ворот CRAWFORD? Или может кто их пробовал заменить на пружины других производителей?

2. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Гоша,
    Под какой Вал
    Диаметр внутренний
    Диаметр прутка
    Длина пружины
    Направление навивки

И можно попробовать поискать

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Гоша, Юра, фото бы сделал, некоторые пружины у Крауфорд думаю не чем другим не заменить.

4. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    http://petrosklad.ru официальный представитель в Питере.
    Гдеже такую редкость то открыли?

5. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Добрый день всем! Ворота в Пскове. Ворота гаражные, вал 25 мм в диаметре. Ну , 25 с хвостиком! Правая пружина диаметром внешним около 67мм, длинной около 830мм. Имеет левую навивку. Растояние между отверстиями в ушах под болты кремления её к кронштейну с храповым механизмом (защитой от поломки пружины) где то 87 мм. Пруток около 7 мм в диаметре. Левая пружина имеет правостороннюю навивку.Что интересно, что навивка тросиков на барабан происходит не как у Алютеха, Хёрмана , а в обратную сторону врашения барабана. Но витки укладываются традичионно стандартно - от наружного края барабана к внутреннему. ( Не совсем понятно объяснил?) Фото не сделал. Но , в принципе можно.

6. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Гаражка Crawford G60 делается в Гетеборге (Швеция) суть те же G60 от Нормшталя. Можно пружину у них запросить.
    Представительства и тех, и других - только в Москве. И склад запчастей там.
    Работает ли сейчас "Петросклад" по Крауфорду как дилер сейчас не скажу, наши кроме Crawford 3010 и 3016 (суть Мегадор S800 и S1000) - нет, разве что можем только на крупный проект, да в комплекте. Неинтересно.

Kiber нравится это.
  7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Пружина стандартная, только диаметр прутка поточнее бы а то 6.5, 7.0, 7.5 мм может быть.

А барабаны может перепутаны левый с правым?

Kiber нравится это.
  8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Ты LPU30 вспомни, как там с барабанами и пружинами...

remvorota нравится это.
  9. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Глядя на направление канавок на барабанах и укладку в них тросика, всё вроде бы нормально. Хотя может местами при монтаже перепутали. Наврядли. Правда я особо не всматривался. Работали же они 14 лет и не было проблем. Перепутать не должны, так как устанавливали ваши, из Питера. Я к этому клиенту в то время доступ не имел. А LPU 30 не могу вспомнить, LPU 40 помню. Я, Дима в основном, клиентам ставил EPU 40. А потом только Алютех. Они (Хёрманн) меня за это "уволили"! Пружины с их концевиками похожи на Алютеховские. Где бы чертёж их с размерами посмотреть? А диаметр проволоки завтра замерю точно и заодно постараюсь сделать несколько фото.

10. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Было дело!

30.jpg

Гоша и VorotaForum нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика