BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ситуация на рынке ворот в регионах

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
Дык у вас все хорошо:yes3:. У нас это уже "ого, как у вас дорого". Минус 25 в порядке вещей, уже минус 30 стали осваивать:good3:.
Дорхан очень помогает. С тех пор, как открылся офис Дорхана в городе, каждый велосипедист может продавать ворота дилер минус10, включая монтаж. Велосипедистов полгорода:hg: так что, Алютех минус 20 это ЩАСТЬЕ!!!! Не гневите Бога.

Откатка- 39 900 под ключ (ворота, фундамент, мотор асл500, монтаж) без концевых столбов.

Значит вам тоже не везеТ)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня пообщался с человеком, спросил его : что знает о дешёвых откатных воротах?
- Видели такие, говорит, ворота а-ля дачник: микрошина+рамка из 40х20, и + один усилитель по центру вертикальный, профлист в нахлест.

А рынок будет определять Заказчик а не мы с Вами и с Дорханами и Алютехами...

И будут всегда те, кому нужно качественно и дорого.

... Был у мня Заказчик, который захотел роллету только из перфорированного профиля! и подождать готов, и обрезь выкупить готов, и по цене не торговался. И заказал и купил, и доволен.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Причем этот представитель, сидел в офисе и руку на рельсы клал, что это магазин для магазинов, два года назад. Куда ни ткни, все прогнило...
П.С. .Представитель Дорхана, Вы можете как то повлиять на своего, чтоб не падал вдвое от рынка?

Этот представитель уже обозначил, что его цель, чтоб у каждого велосипедиста была максимальная дилерская скидка, чтоб он спокойно мог войти в рынок и легко конкурировать. А чем тут говорить ещё?
Интересно, а в других городах, где есть представитель Дорхана, такая же хрень творится?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
У тебя от скольких компаний запчасти на складе лежат?
У меня только от одной единственной. От своей. Но ВСЕГДА!
А у тебя ...например от БУТЕК? - есть?

Вообще то я не о запрете, а о координации форума/форумчан на ОСНОВНЫЕ бренды. Кои МАССУ!!! проверок прошли, прежде чем стать ОСНОВНЫМИ.

Запчасти держу только от того, что сам монтирую. Причем самые востребованные запчасти (пластиковые шестерни, бронзовые втулки, каретки пальцы и т.п.) стоят не так уж и дорого.
Я тоже не вижу смысла держать на складе 5 брендов, хотя у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Для большинства заказчиков - это темный лес: просто кто-то готов взять подороже: marantec, came, кому-то надо подешевле - an-motors.
Возможно, faac, bft или "БУТЕК" ничем не хуже, но мне с ними работать не удобно.
Пока Алютех работал с Найсом, монтировали Robus, Spin, Toona - все приходило ко мне на склад напрямую, в разумные сроки. Сейчас все поставки Найса из Москвы с соответствующими сроками и ценой доставки.. Поэтому запчасти для них держу, но автоматику их монтирую только по настоятельной просьбе заказчика - так сказать "рынок - ничего личного".
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
Запчасти держу только от того, что сам монтирую. Причем самые востребованные запчасти (пластиковые шестерни, бронзовые втулки, каретки пальцы и т.п.)

Теперь можно комуэлло ставить, найс уйдет постепенно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Теперь можно комуэлло ставить, найс уйдет постепенно.

Что то не увидел у камунелло аналога 1000 робусу. Как ставил его , так и буду ставить. Надо если экзотики, поставлю Зоммер...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Что то не увидел у камунелло аналога 1000 робусу. Как ставил его , так и буду ставить. Надо если экзотики, поставлю Зоммер...

Был на презентации Communelo. Я там вообще ничего не увидел... Кроме дизайна конечно, тут все круто!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Видимо у Дорхановских дилеров четкая установка, вести агрессивную политику низких цен. Никак иначе обьяснить такой демпинг невозможно. Позор!
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Видимо у Дорхановских дилеров четкая установка, вести агрессивную политику низких цен. Никак иначе обьяснить такой демпинг невозможно. Позор!
Влегкую объясняется, ДорХан всех загоняет (всем давая равную низкую цену) в ситуацию, что компании работают практически за монтаж, Следующий шаг ДорХана будет повсеместное открытие свое розницы во всех городах,... и те, кого позоришь, или уйдут с рынка, или окончательно переквалифицируются только в монтажники.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Влегкую объясняется, ДорХан всех загоняет (всем давая равную низкую цену) в ситуацию, что компании работают практически за монтаж, Следующий шаг ДорХана будет повсеместное открытие свое розницы во всех городах,... и те, кого позоришь, или уйдут с рынка, или окончательно переквалифицируются только в монтажники.

Zaiger кстати поступает абсолютно так же! Давая всем одинаково низкую цену. А что касается розницы в регионах, то это для ДХ пройденный этап.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Влегкую объясняется, ДорХан всех загоняет (всем давая равную низкую цену) в ситуацию, что компании работают практически за монтаж, Следующий шаг ДорХана будет повсеместное открытие свое розницы во всех городах,... и те, кого позоришь, или уйдут с рынка, или окончательно переквалифицируются только в монтажники.
да, сейчас выжмут рынок за пару лет а потом продадут все производство китайцам а те в свою очередь обломаются, так как удешевлять не найдут что можно было бы еще.....
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
да, сейчас выжмут рынок за пару лет а потом продадут все производство китайцам а те в свою очередь обломаются, так как удешевлять не найдут что можно было бы еще.....

Бумажные ворота будем ставить))
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
Кто-то работает на качество и сервис и цена у него соответственно, достойная зарплата за которую работают ответственные люди. Бесплатный выезд в короткий срок и т.д. А кто-то подает за три копейки думает количеством взять и в кадрах текучка, потому что не платит. Соответственно кривой монтаж, поломки. Но люди то об этом не знают, реклама то красивая и цена манит.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Да все сейчас так делают

а чему удивляться, при нищающем и голодным населением не цены же поднимать, вот и роняют до минимума, теряя в качестве и демпингуя друг друга, выживают как могут.

недавно заказчик мне, что нужны ему самые дешёвые отк. ворота и автоматика, про качество даже слушать не стал, я дал ему цену ниже некуда, он пропал, видимо ещё ниже ищет
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
Пора как раньше, пришёл клиент, ты ему написал на бумажке что купить нужно по материалу, пусть мотается. А работа вот столько будет. Сумеет на материале с экономить, молодец значит. А что из этого получится, ни каких гарантий. Стой смотри как делают. Хочешь откатку за 20 000 получи. Купил тонкий профиль - ворота жидкие, дешёвую краску- заржавели за неделю и т.д.
Нельзя из меди сделать золотой браслет.
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
А то некоторые глаза пучат, четыре трубы сварить такие деньги. Возьми сам и свари, посмотрим, что выйдет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кто то работает на качество и сервис и цена у него соответственно, достойная зарплата за которую работают ответственные люди. Бесплатный выезд в короткий срок и т.д. А кто-то подает за три копейки думает количеством взять и в кадрах текучка, потому что не платит. Соответственно кривой монтаж, поломки. Но люди то об этом не знают, реклама то красивая и цена манит.
Может быть вы удивитесь., но мне приходиться делать очень качественый монтаж за три копейки. Да, я мучаюсь и чего то не понимаю.Но все говорят, что это мои сложности...У меня был очень хороший директор, царство небесное, как он поговаривал, все пиде...ты...Где то в душе соглашусь, с тех пор, как и себя в некоторых вопросах там засек....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А то некоторые глаза пучат, четыре трубы сварить такие деньги. .
Опять (либо снова): - Мерить СВОЙ труд только Производитель может (в уме калькулируя свои затраты. Коих - дохрена).
А оглядаваться на меру стоимости возможного Заказчика - глупо.
В общем - опять пральНа сказал ты. Уважаю.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу